Auktion 229 | Nachverkauf /after sale
Hildrizhausen
Timed Auktion

  • Beendet 08. Mai 2024 20:00 MESZ (19:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 703462725

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

235 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 235 Los(e)

CHRISTIAN DIOR COLLIERWeissmetall mit schwarzem Kunststoff. Signiert und datiert: Christian Dior, Germany 1973. L.125cm

GRANATBROSCHE333/000 Gelbgold. Sternform, D.26mm.

DESIGNER RING585/000 Gelbgold mit einem grünen Turmalin und Brillant. Ringgr. 53, Brutto ca. 6,3g

ART DECO BRILLANTRING585/000 Gelb- und Weissgold mit 7 Brillanten im Altschliff von zus. ca. 0,7ct. Ringgr. 53, Brutto ca. 4,68g

ANTIKER RUBINRING.750/000 Gelbgold mit einem Rubin, umrahmt von 10 Perlen. Ringgr. 54, Brutto ca. 7g

BROSCHE ALS BLÜTENZWEIG750/000 Gelbgold mit je einem Lemonquarz, Amethyst und Citrin. L.7cm, Brutto ca. 10,42g

ANTIKE BROSCHE, MEDAILLON UNDRINGFASSUNG. 585/000 Gelbgold. 3 Teile. Brutto ca. 11,13g

PAAR RINGE ZUR EISERNEN HOCHZEIT585/000 Gelbgold mit aufmontierten Eisenringen. Ringgr. 52/61. Brutto ca. 11,23g

6 TEILE ALTER SCHMUCK333/000 Gelbgold. Brosche, Armkette, 2 Ringe, Anstecknadel und Paar Ohrringe mit Perlen und Diamanten. Brutto ca. 11,57g

BIEDERMEIER UHRENKETTE19.Jh. Geflochtenes Haar und Schaumgold. Dazu Granatring mit Tombakfassung

LOT VON 3 PERLENKETTEN.Schliessen 585/000 Weissgold. L.45/46cm, Endloskette 88cm.

LOT VON 8 TEILEN SILBERSCHMUCK.Dabei ein Joop Armband, Leder mit silberne Gravurplatte (ohne Gravur). Brutto ca. 55g

ANSTECKNADEL585/000 Gelbgold mit Brillant im Altschliff von ca. 0,2ct. L.6cm, Brutto ca. 3,05g

LOT VON 11 ARMBANDUHRENFunktionen nicht geprüft

DAMENRING585/000 Weissgold mit Saphir und 8 Brillanten von zus. ca. 0,8ct, W/si. Ringgr. 57, Brutto ca. 4g

OMEGA "DE VILLE" DAMENARMBANDUHR585/000 Gelbgold. Quarzwerk. L.15cm, Brutto ca. 40,98g

WMF JUGENDSTIL FISCHBESTECKum 1910 Nickel, versilbert. 16 Teile, 8 Fischmesser und 8 Gabeln. Griffe mit ligiertem Monogramm M.C. Gest.

LOT VON 16 TRINKGLÄSERN MIT JAGDMOTIVEN.Dazu Eiswürfelbehälter mit Löffel.

LOT VON 27 TRINKGLÄSERN mit Goldrand

6 ROSENTHAL LIKÖRSCHALEN. Kristallglasmit geätztem Dekor

BÜSTE EINER AFRIKANERINim Stil von Franz Hagenauer, Wien Messing. H.26,5cm

SATZ VON 6 SEKTSCHALEN. Farbloses Glasmit rubinrotem Überfang und geschliffenem Dekor.

SAFTSERVICE. Krug mit 6 Bechern.Farbloses Glas mit rubinrotem Überfang und geschliffenem Dekor.

SATZ VON 6 ROSENTHAL SEKTFLÖTEN.Mit Firmenetikett. H.15cm

Los 376

VASE Royal

VASERoyal Copenhagen Porzellan. Ovoide Form. Unterglasurbemalung mit Meerlandschaft und Segelboot. Manufakturmarke. H.18cm

ROSENTHAL "MEDUSA" ZIERTELLER.In Originalschachtel. D.18cm

ZWEI TELLER MIT HOFDRACHENMeissen, 20.Jh. Farbig bemalt mit reichem roten, bzw. purpurfarbenem Mingdrachen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.18cm

VIER ZIERTELLERMeissen, 20.Jh. Mit durchbrochenem Korbrand und farbig gemaltem Blumen. Schwertermarke, 1. Wahl. D.15,5-21cm.

Los 395

BURGER, H.

BURGER, H.20.Jh. Stillleben. Öl/Lwd., signiert. 45,5x35,5cm, Ra.

  • 235 Los(e)