- Nur Massenlose anzeigen
189 Los(e)/Seite
Damenquartzuhr Maurice Lacroix Calypso Modell 79815, mit 2 Ersatzgliedern zum verlängern des
Herrenquartzuhr Bulova Modell 8893803, mit 2 Ersatzgliedern zum verlängern des Bandes auf 20,5cm,
Skelettuhr mit Glasdom sehr schöne alte Skelettuhr mit Hakenhemmung und Stunden Schlag auf Glocke
Skelettuhr mit Glasdom rechteckig sehr schöne alte Skelettuhr mit Hakenhemmung, mit Kettenaufzug
Carteluhr Messing von Freres sehr schöne Carteluhr mit Werk von Freres, wohl um1860-70, Größe 47 x
Carteluhr Messing von Freres sehr schöne Carteluhr mit Werk von Freres, wohl um1860-70, Größe 47 x 27cm, mit Aufzugsschlüssel, Uhr läuft gut
Reisewecker Messing sehr schöne Reiseuhr mit Weckwerk, Zylinderhemmung, mit facettierten Gläsern,
Reisewecker Messing sehr schöne Reiseuhr mit Weckwerk, Zylinderhemmung, mit facettierten Gläsern, mit Schlüssel, Größe 8 x 6cm Höhe, ca. um 1900
Rado Diastar NOS ungetragen Damenquarzuhr Modell 111.0139.3, gelb, mit Stahlband in gelb, Gehäuse
Rado Diastar NOS ungetragen Damenquarzuhr Modell 111.0139.3, gelb, mit Stahlband in gelb, Gehäuse 25x29mm , ungetragen NOS
Rado Diastar NOS ungetragen Damenquarzuhr Modell 719.0069.3, weiß,mit 3 Diamanten auf den Indexen,
Herrenquarzuhr Seiko Lassale NOS bicolor, mit Stahlband ungetragen NOS, Mod. 6730-5059, Gehäuse
Herrenquarzuhr Seiko Lassale NOS bicolor, mit Stahlband ungetragen NOS, Mod. 6730-5059, Gehäuse 27x29mm
Damenquarzuhr Longines double. Mod. L4 135 2, mit Originalband, top Zustand wenig getragen, Durchmesser ca. 25mm
Damentaschenuhr 585 Gold mit Zylinderhemmung, Durchmesser 30mm, Werk läuft an, scheint aber verharzt
Herrenarmbanduhr Longines 750 Gold Ultra Chron, in 750 Goldgehäuse und mit 750 Uhrband, Uhrwerk Kal.
Taschenuhr Silber gepunzt, von J.G.Graves England Sheffield, Ankerhemmung, verharzt, Unruhwelle
Herrentaschenuhr Longines in Neusilber Gehäuse mit Münzrand Durchmesser ca. 48mm, mit Uhrwerk kal.
Herrentaschenuhr 585 Gold Sprungdeckel Durchmesser Gehäuse 46mm, Höhe 6,5mm, Uhrkette Panzer 585
Herrenuhr Mühle Glashütte ltd. Edition Herrenautomatikuhr Mühle Glashütte /SA, limited Edition 893/
Seltener Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel graues Steinzeug, Sinnspruch Noah , Prägemarke W, um
Seltener Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel graues Steinzeug, Sinnspruch Noah , Prägemarke W, um 1900, H 28,5 cm
Durchbruchkorb Potschappel/Freital gemarkt Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel/Freital, H 8 cm
Große Zwiebelmuster Teekanne Meissen Höhe 19 cm hoch, 3 Schleifstriche
Zwiebelmuster Fächerplatte Meissen Durchmesser 22 cm, 1. Wahl ...[more]
Steingut Teeservice Villeroy & Boch Mettlach, Blue Castle 21 teilig, Kernstück, 6 Teller, 6 Tassen mit Untertassen, sehr guter Zustand
6 Tassen mit Untertassen Weinlaub Dekor Meissen Höhe 6,5 cm, Durchmesser UT 13 cm, zwei Schleifstriche
Prunkteller Rosenthal sehr dekorativer Prunkteller aus dem Hause Rosenthal, mit schöner Randvergoldung und floralem Muster, Durchmesser ca. 32,5cm
KPM Anbietschale weiße KPM Berlin Anbietschale mit schönem Relief und einer Handhabe, Zeptermarke
19 Teile einer Minton Waschtischgarnitur, um 1870 aus dem Hause des badischen Kurfürsten, jedes Teil
Henkelkrug Vase Bodenvase, florales Motiv, Höhe ca. 46cm, Bauchdurchmesser ca. 22cm
Henkelkrug Vase Vase, florales Motiv, Höhe ca. 19cm, Bauchdurchmesser ca. 15cm
Meissner Porzellan Dackel Dackelskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 9,5 x 10cm, nicht
Meissner Porzellan Dackel Dackelskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 9,5 x 10cm, nicht bestoßen
Skulptur Frauenakt von E. Klimsch, in Porzellan, sehr gut erhalten, keine Abplatzungen, Höhe ca.
prunkvoll gerahmter Stahlstich 1886 Kaiserin Augusta. 1886, Stich 33 x 25 cm, neu gerahmt 1999,
prunkvoll gerahmter Stahlstich 1886 Kaiserin Augusta. 1886, Stich 33 x 25 cm, neu gerahmt 1999, außen 43 x 36 cm
Mezzogiorno 1 Schöne Lithografie in aufwendiger Rahmung hinter Glas, Maß des Rahmens ca.61x83cm,
Mezzogiorno 2 Schöne Lithografie in aufwendiger Rahmung hinter Glas, Mades Rahmens ca.61x83cm,
gerahmter Druck -Blumen- Schöner Druck in aufwendiger Rahmung hinter Glas, Maß des Rahmens ca.
gerahmter Kunstdruck - Durchgang- Schöner Druck in aufwendiger vergoldeter Rahmung hinter Glas,
Blumenbild Stilleben mit Nelken , gerahmter Druck unter Glas, 134x63cm
Ölbild Mann mit Kapuze Ölbild Leinwand auf Platte aufgezogen, 52x43 cm, unsign.
Ölbild E. Freyberg Ölbild auf Leinwand, E. Freyberg Strandwellen, Größe 73x62 cm
Ölbild A. Presler Ölbild auf Leinwand, Anselm Prester geb 1943 bekannter deutscher Maler, Bauernhof,
Ölbild A. Presler Ölbild auf Leinwand, Anselm Prester geb 1943 bekannter deutscher Maler, Bauernhof, 70x61 cm
Ölbild auf Leinwand Stilleben Blumen, Maler Georg Gross 42, Maße 84 x 68 cm
Nelkenstrauß stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -Waldmann- ,Rahmen
Nelkenstrauß stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -Waldmann- ,Rahmen 54x63cm, Bild 41x49cm
Wiesenblumen stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -A.Wories- ,Rahmen
Wiesenblumen stimmungsvolles Ölbild auf Leinwand in schöner Rahmung, signiert mit -A.Wories- ,Rahmen 63x73cm, Bild 48x58cm
Biedermeier Bild - Frau von Stein - in Elfenbeinrahmung mit feinen Intarsien umlaufend, hinter
4 kleine Aquarelle Jahreszeiten 4 sehr feine Aquarelle der 4 Jahreszeiten, der Malerin Dele Wulf (
Ölbild auf Leinwand stimmungsvolles Blumenstilleben von Marten, Öl auf Leinwand, Bildmaß 62x52 cm,
Ölbild auf Platte sehr schönes Stilleben in vorstelliger vergoldeter Rahmung, dargestellt sind
Ölbild auf Platte sehr schönes Stilleben in vorstelliger vergoldeter Rahmung, dargestellt sind Chysanthemen, Bildmaß 50x34 cm, signiert mit -BJ-
Ölbild auf Leinwand gerahmtes Ölbild auf Leinwand, stimmungsvoll dargestellt sind Blumen und
Ölbild auf Leinwand gerahmtes Ölbild auf Leinwand, stimmungsvoll dargestellt sind Blumen und Früchte, Bildmaß 48x58 cm, unsigniert
Ölbild auf Leinwand Rosenstillleben Öl auf Leinwand, in vergoldeter Rahmung, Bildmaß 53x63 cm,
Ölbild auf Leinwand ungerahmtes Ölbild - Waldbach- von P. Werner, Bildmaß 52x62 cm
gerahmtes Aquarell kleines signiertes Aquarell oder colorierter Kunstdruck, hinter Glas gerahmt,
gerahmtes Aquarell kleines signiertes Aquarell oder colorierter Kunstdruck, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß 24x28 cm
Ölbild auf Platte sehr schön, hinter Glas gerahmtes Ölbild von H. Mayer 1976 -Dragon Yachts Sydney-,
Ölbild auf Platte sehr schön, hinter Glas gerahmtes Ölbild von H. Mayer 1976 -Dragon Yachts Sydney-, Bildmaß 30x40 cm
Ölbild auf Leinwand -Die Blumenpflückerin-, Ölbild mit Signatur W. Zimmblewiecz 1984, Bildmaß
Ölbild auf Leinwand -Die Blumenpflückerin-, Ölbild mit Signatur W. Zimmblewiecz 1984, Bildmaß 38x50 cm
Ölbild auf Platte Bauernmädchen mit Krug, schön gerahmtes Ölbild auf Sperrholz, von der Galerie
189 Los(e)/Seite