Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Seltener Figuren Bierkrug mit Zinndeckel Mohr mit Pfeife, Stock und Schärpe, Prägemarke Sonne Muster
Seltener Figuren Bierkrug mit Zinndeckel Mohr mit Pfeife, Stock und Schärpe, Prägemarke Sonne Muster 1005 Geschützt, H 17,5 cm, kleine Abplatzunge...
Seltener Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel graues Steinzeug, Sinnspruch Noah , Prägemarke W, um
Seltener Jugendstil Bierkrug mit Zinndeckel graues Steinzeug, Sinnspruch Noah , Prägemarke W, um 1900, H 28,5 cm
Durchbruchkorb Potschappel/Freital gemarkt Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl
Durchbruchkorb Potschappel/Freital gemarkt Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel/Freital, H 8 cm
Große Zwiebelmuster Teekanne Meissen Höhe 19 cm hoch, 3 Schleifstriche
Zwiebelmuster Fächerplatte Meissen Durchmesser 22 cm, 1. Wahl ...[more]
Steingut Teeservice Villeroy & Boch Mettlach, Blue Castle 21 teilig, Kernstück, 6 Teller, 6 Tassen
Steingut Teeservice Villeroy & Boch Mettlach, Blue Castle 21 teilig, Kernstück, 6 Teller, 6 Tassen mit Untertassen, sehr guter Zustand
6 Tassen mit Untertassen Weinlaub Dekor Meissen Höhe 6,5 cm, Durchmesser UT 13 cm, zwei Schleifstriche
Prunkteller Rosenthal sehr dekorativer Prunkteller aus dem Hause Rosenthal, mit schöner Randvergoldung und floralem Muster, Durchmesser ca. 32,5cm
Durchbruchschale Schumann Dresden sehr schöne Durchbruchschale Schumann Dresden, mit floralen
Durchbruchschale Schumann Dresden sehr schöne Durchbruchschale Schumann Dresden, mit floralen Motiven und leicht beriebenen Goldrand, Durchmesser...
KPM-Berlin Tee oder Kaffee Sammelgedeck KPM Kaffee oder Tee Gedeck, Zeptermarke mit einer Ritzung ( 1945-62 ), mit schönem Blumenmotiv und Goldran...
KPM-Berlin Tee oder Kaffeegedeck sehr schönes Sammelgedeck mit floralen Motiven und Goldrand (
KPM-Berlin Tee oder Kaffeegedeck sehr schönes Sammelgedeck mit floralen Motiven und Goldrand ( 1945-62 ), Kuchenteller 1 Ritzung 19cm, Untertasse ...
KPM Anbietschale weiße KPM Berlin Anbietschale mit schönem Relief und einer Handhabe, Zeptermarke
KPM Anbietschale weiße KPM Berlin Anbietschale mit schönem Relief und einer Handhabe, Zeptermarke ohne Ritzung, 24 x 18,5cm, minimaler kaum sichtb...
19 Teile einer Minton Waschtischgarnitur, um 1870 aus dem Hause des badischen Kurfürsten, jedes Teil
19 Teile einer Minton Waschtischgarnitur, um 1870 aus dem Hause des badischen Kurfürsten, jedes Teil bedruckt und rosafarben bemalt mit Rankenwerk...
Meissner Mokkatassen in Geschenkbox 12 Teile mit seltenem Drachenmuster in Originalgeschenkbox, alle
Meissner Mokkatassen in Geschenkbox 12 Teile mit seltenem Drachenmuster in Originalgeschenkbox, alle Teile ohne Durchschliffe, in 6 verschiedenen ...
Henkelkrug Vase Bodenvase, florales Motiv, Höhe ca. 46cm, Bauchdurchmesser ca. 22cm
Henkelkrug Vase Vase, florales Motiv, Höhe ca. 19cm, Bauchdurchmesser ca. 15cm
Meissner Porzellan Pferd große Pferdeskulptur Meissner Porzellan, leicht am Fuß von innen, kaum
Meissner Porzellan Pferd große Pferdeskulptur Meissner Porzellan, leicht am Fuß von innen, kaum sichtbar bestoßen, ohne Schliffe, Willi Münch, 37 ...
Meissner Porzellan Dackel Dackelskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 9,5 x 10cm, nicht
Meissner Porzellan Dackel Dackelskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 9,5 x 10cm, nicht bestoßen
Meissner Porzellan Gans Gänseskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 12 x 15cm, nicht bestoßen
Meissner Porzellan Gans Gänseskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 12 x 15cm, nicht bestoßen
Meißner Porzellan Reichhaltiges Kaffee Gedeck, Meißen Streublume, ohne Ritzungen und ohne Abplatzungen und Abrieb an der Vergoldung , für 18 Pers...
Skulptur Frauenakt von E. Klimsch, in Porzellan, sehr gut erhalten, keine Abplatzungen, Höhe ca.
Skulptur Frauenakt von E. Klimsch, in Porzellan, sehr gut erhalten, keine Abplatzungen, Höhe ca. 69 cm, aus der Kunstabteilung der Rosenthal Manuf...
-
21 Los(e)/Seite