Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Asiatika & Afrikana (5)
- Gemälde & Aquarelle (7)
- Glas & Kristall (8)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (2)
- Haushalt & Textilien (1)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (9)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (2)
- Plastiken & Skulpturen (1)
- Porzellan & Keramik (16)
- Schmuck (73)
- Silber & Versilbertes (1)
- Spielzeug (7)
- Technik, Instrumente & Geräte (4)
- Uhren (46)
- Varia & Werbung (3)
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
185 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Reisewecker Messing sehr schöne Reiseuhr mit Weckwerk, Zylinderhemmung, mit facettierten Gläsern,
Reisewecker Messing sehr schöne Reiseuhr mit Weckwerk, Zylinderhemmung, mit facettierten Gläsern, mit Schlüssel, Größe 8 x 6cm Höhe, ca. um 1900...
Damentaschenuhr 585 Gold mit Zylinderhemmung, Durchmesser 30mm, Werk läuft an, scheint aber verharzt
Damentaschenuhr 585 Gold mit Zylinderhemmung, Durchmesser 30mm, Werk läuft an, scheint aber verharzt zu sein, Gewicht ges. ca. 19,5g, in Lederhüll...
Taschenuhr Silber gepunzt, von J.G.Graves England Sheffield, Ankerhemmung, verharzt, Unruhwelle
Taschenuhr Silber gepunzt, von J.G.Graves England Sheffield, Ankerhemmung, verharzt, Unruhwelle und Zugfeder sind in Ordnung, Durchmesser der Uhr...
Herrenuhr Glashütte GUB 69.1 in double Gehäuse, mit Metallband, Uhrwerk läuft, Durchmesser ohne
Herrenuhr Glashütte GUB 69.1 in double Gehäuse, mit Metallband, Uhrwerk läuft, Durchmesser ohne Krone 35mm, Länge mit Band 19,5cm ...[more]
Jaeger le Coultre Herrenquarzuhr Mod. Master Quartz 23301-42, im Stahgehäuse, Uhr macht einen
Jaeger le Coultre Herrenquarzuhr Mod. Master Quartz 23301-42, im Stahgehäuse, Uhr macht einen gepflegten Eindruck, Funktion nicht geprüft, Größe 4...
Eterna Matic Herrenuhr in 750 Gold mit 750 Gold Originalband von Eterna Kontiki, Werk Eterna 1424,
Eterna Matic Herrenuhr in 750 Gold mit 750 Gold Originalband von Eterna Kontiki, Werk Eterna 1424, Uhr und Band ges. Länge 20cm, Gewicht ges. Ca. ...
Herrenuhr Longines Automatik Chronograph im bicolorem Gehäuse, Mod. L1.623.3, mit Garantiebeleg
Herrenuhr Longines Automatik Chronograph im bicolorem Gehäuse, Mod. L1.623.3, mit Garantiebeleg aus 2003, Bedienungsanleitung, Uhrwerk läuft, opti...
Glashütte Spezimatic Kal. 74 Bison, mit Metallband, Uhr läuft an, Gehäuse ca. 35 x 35mm ohne Krone
Glashütte Spezimatic Kal. 74 Bison, mit Metallband, Uhr läuft an, Gehäuse ca. 35 x 35mm ohne Krone ...[more]
Damenuhr Tag Heuer seltene sea goddess monaco 88 in pink Gehäuse, Quarz, Durchmesser über Krone
Damenuhr Tag Heuer seltene sea goddess monaco 88 in pink Gehäuse, Quarz, Durchmesser über Krone 31mm, Mod. 365.508, Uhr läuft ...[more]
Damenuhr Tissot 585 Gold in 585 Goldgehäuse mit Lederband, Werk kal. 13.61T, Uhr läuft, Gewicht ges.
Damenuhr Tissot 585 Gold in 585 Goldgehäuse mit Lederband, Werk kal. 13.61T, Uhr läuft, Gewicht ges. ca. 11,5g ...[more]
Herrenuhr Tissot Seastar Electronic seltenes Quartz Modell, läuft nicht müßte überholt werden,
Herrenuhr Tissot Seastar Electronic seltenes Quartz Modell, läuft nicht müßte überholt werden, Gehäusedurchmesser über Krone ca. 39mm ...[more]
Damenuhr Maurice Lacroix LC 1023 Quartz Modell, läuft genau, Gehäusedurchmesser über Krone ca. 30mm,
Damenuhr Maurice Lacroix LC 1023 Quartz Modell, läuft genau, Gehäusedurchmesser über Krone ca. 30mm, Höhe 6mm ...[more]
Glashütte Spezimatic Kal. 74 double mit Lederband, Uhr läuft an, Gehäuse ca. 35 x 35mm ohne Krone
Glashütte Spezimatic Kal. 74 double mit Lederband, Uhr läuft an, Gehäuse ca. 35 x 35mm ohne Krone ...[more]
Rado Automatic mit Lederband Stahl , Uhr mit Gebrauchsspuren,sollte überholt werden, Aufzug knackt, Gehäusedurchmesser ca. 37mm ohne Krone, mit ar...
Herrentaschenuhr Recta mechanisch im Militarydesign mit verchromten Gehäuse, Taschenuhrwerk mit
Herrentaschenuhr Recta mechanisch im Militarydesign mit verchromten Gehäuse, Taschenuhrwerk mit Schwanenhalsregulierung, Uhrwerk läuft, ...[more]
Damenuhr Emporio Armani mit grauem Lederband, sehr gut erhalten mit Bedienungsanleitung, Gehäuse
Damenuhr Emporio Armani mit grauem Lederband, sehr gut erhalten mit Bedienungsanleitung, Gehäuse 18mm breit, ...[more]
Konvolut Uhren 10 Stck. auch BWC, Seiko, Roamer u. a. 10 Uhren, 2 Damen 8 Herrenuhren, mech. und
Konvolut Uhren 10 Stck. auch BWC, Seiko, Roamer u. a. 10 Uhren, 2 Damen 8 Herrenuhren, mech. und Quarz, ungeprüft, in Uhrenbox ...[more]
GUB Glashütte Spezimatic Kal. 75 seltene Gehäusevariante sehr seltene frühe Gehäusevariante ( 1964-
GUB Glashütte Spezimatic Kal. 75 seltene Gehäusevariante sehr seltene frühe Gehäusevariante ( 1964-79 ) mit Münzrandverzierung, Werk im Nov.2017 r...
Damenuhr Tissot u. Fils Silber mechanische Uhr, ges. Länge 17cm, Gehäuse und Band 925 Silber, Kal.
Damenuhr Tissot u. Fils Silber mechanische Uhr, ges. Länge 17cm, Gehäuse und Band 925 Silber, Kal. 2403, Uhrwerk läuft gut ...[more]
Herrenuhr T049410B Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr
Herrenuhr T049410B Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 38 mm ohne Krone, Höhe ca. 9mm, wd 100, Fa...
Damenuhr T049210A Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca.
Damenuhr T049210A Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 25mm ohne Krone, Höhe ca. 7mm, wd 100, Falts...
Damenuhr T094210A Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca.
Damenuhr T094210A Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 30mm ohne Krone, Höhe ca. 6,5mm, wd 100, Fal...
Herrenuhr T049410B Tissot PR 100 Stahl bicolor Quarzuhr in Stahl bicolor mit Stahlmetallband,
Herrenuhr T049410B Tissot PR 100 Stahl bicolor Quarzuhr in Stahl bicolor mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 38 mm ohne Krone, Höhe ca....
Herrenuhr T063610A Tissot Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 42 mm
Herrenuhr T063610A Tissot Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 42 mm ohne Krone, Höhe ca. 8mm, wd 30, Faltsch...
Herrenuhr T049410B Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr
Herrenuhr T049410B Tissot PR 100 Stahl Quarzuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 38 mm ohne Krone, Höhe ca. 9mm, wd 100, Fa...
Herrenuhr L 164/264-1 Tissot Le Locle Automatic Stahl Automatikuhr in Stahl mit Stahlmetallband,
Herrenuhr L 164/264-1 Tissot Le Locle Automatic Stahl Automatikuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 39 mm ohne Krone, Höhe ...
Damenuhr L 134/234 Tissot Le Locle Automatic Stahl Automatikuhr in Stahl mit Stahlmetallband,
Damenuhr L 134/234 Tissot Le Locle Automatic Stahl Automatikuhr in Stahl mit Stahlmetallband, Durchmesser der Uhr ca. 25m ohne Krone, Höhe ca. 8...
Konvolut von 7 mechanischen Taschenuhren teilweise Silber auch mit Kette, alle Werke laufen, sind
Konvolut von 7 mechanischen Taschenuhren teilweise Silber auch mit Kette, alle Werke laufen, sind aber nicht auf Genauigkeit getestet, ...[more]
Konvolut Silbermünzen 3x 5 Mark, 1x2 Mark, ges. ca. 49,5g ...[more]
Konvolut Euro Münzen geblistert Auslieferungszustand im Ordner ...[more]
Seltener Figuren Bierkrug mit Zinndeckel Mohr mit Pfeife, Stock und Schärpe, Prägemarke Sonne Muster
Seltener Figuren Bierkrug mit Zinndeckel Mohr mit Pfeife, Stock und Schärpe, Prägemarke Sonne Muster 1005 Geschützt, H 17,5 cm, kleine Abplatzunge...
Durchbruchkorb Potschappel/Freital gemarkt Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl
Durchbruchkorb Potschappel/Freital gemarkt Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Potschappel/Freital, H 8 cm ...[more]
Große Zwiebelmuster Teekanne Meissen Höhe 19 cm hoch, 3 Schleifstriche ...[more]
Zwiebelmuster Fächerplatte Meissen Durchmesser 22 cm, 1. Wahl ...[more]
Steingut Teeservice Villeroy & Boch Mettlach, Blue Castle 21 teilig, Kernstück, 6 Teller, 6 Tassen
Steingut Teeservice Villeroy & Boch Mettlach, Blue Castle 21 teilig, Kernstück, 6 Teller, 6 Tassen mit Untertassen, sehr guter Zustand ...[more]
6 Tassen mit Untertassen Weinlaub Dekor Meissen Höhe 6,5 cm, Durchmesser UT 13 cm, zwei Schleifstriche ...[more]
Prunkteller Rosenthal sehr dekorativer Prunkteller aus dem Hause Rosenthal, mit schöner Randvergoldung und floralem Muster, Durchmesser ca. 32,5cm...
Durchbruchschale Schumann Dresden sehr schöne Durchbruchschale Schumann Dresden, mit floralen
Durchbruchschale Schumann Dresden sehr schöne Durchbruchschale Schumann Dresden, mit floralen Motiven und leicht beriebenen Goldrand, Durchmesser...
KPM-Berlin Tee oder Kaffee Sammelgedeck KPM Kaffee oder Tee Gedeck, Zeptermarke mit einer Ritzung ( 1945-62 ), mit schönem Blumenmotiv und Goldran...
KPM-Berlin Tee oder Kaffeegedeck sehr schönes Sammelgedeck mit floralen Motiven und Goldrand (
KPM-Berlin Tee oder Kaffeegedeck sehr schönes Sammelgedeck mit floralen Motiven und Goldrand ( 1945-62 ), Kuchenteller 1 Ritzung 19cm, Untertasse ...
KPM Anbietschale weiße KPM Berlin Anbietschale mit schönem Relief und einer Handhabe, Zeptermarke
KPM Anbietschale weiße KPM Berlin Anbietschale mit schönem Relief und einer Handhabe, Zeptermarke ohne Ritzung, 24 x 18,5cm, minimaler kaum sichtb...
Meissner Mokkatassen in Geschenkbox 12 Teile mit seltenem Drachenmuster in Originalgeschenkbox, alle
Meissner Mokkatassen in Geschenkbox 12 Teile mit seltenem Drachenmuster in Originalgeschenkbox, alle Teile ohne Durchschliffe, in 6 verschiedenen ...
Meissner Porzellan Pferd große Pferdeskulptur Meissner Porzellan, leicht am Fuß von innen, kaum
Meissner Porzellan Pferd große Pferdeskulptur Meissner Porzellan, leicht am Fuß von innen, kaum sichtbar bestoßen, ohne Schliffe, Willi Münch, 37 ...
Meissner Porzellan Gans Gänseskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 12 x 15cm, nicht bestoßen
Meissner Porzellan Gans Gänseskulptur Meissner Porzellan, ohne Schliffe, 12 x 15cm, nicht bestoßen ...[more]
Weihnachtskrippe aus dem Hause Benedetto Graziani, sie besteht aus 10 Figuren und der Hütte, die
Weihnachtskrippe aus dem Hause Benedetto Graziani, sie besteht aus 10 Figuren und der Hütte, die Größe der Hütte ist beachtliche 67x40x52 BxTxH, ...
Figur Meissen Komödiantenfigur polychrom bemalt und vergoldet, Mod. nach Johann Joachim Kaendler
Figur Meissen Komödiantenfigur polychrom bemalt und vergoldet, Mod. nach Johann Joachim Kaendler 1722, Höhe ca. 16cm, keine Ritzung, keine Chips ...
prunkvoll gerahmter Stahlstich 1886 Kaiserin Augusta. 1886, Stich 33 x 25 cm, neu gerahmt 1999,
prunkvoll gerahmter Stahlstich 1886 Kaiserin Augusta. 1886, Stich 33 x 25 cm, neu gerahmt 1999, außen 43 x 36 cm ...[more]
3 Bilder mit Entenmotiven sehr feine Drucke hinter grünem Passpartout in Weichholzrahmen, Rahmenmaß 51x41 cm, Bildmaß 25x17,5cm, sehr dekorativ ....
Ölbild Mann mit Kapuze Ölbild Leinwand auf Platte aufgezogen, 52x43 cm, unsign. ...[more]
Ölbild A. Presler Ölbild auf Leinwand, Anselm Presler geb 1943 bekannter deutscher Maler, Bauernhof,
Ölbild A. Presler Ölbild auf Leinwand, Anselm Presler geb 1943 bekannter deutscher Maler, Bauernhof, 70x61 cm ...[more]
Ölbild Untersberg bei Berchtesgaden Rahmenmaß 94 x 114 cm, auf Holzplatte 78,5 x 98,5 cm, von
Ölbild Untersberg bei Berchtesgaden Rahmenmaß 94 x 114 cm, auf Holzplatte 78,5 x 98,5 cm, von Willi Oppermann auch Alpenwilli genannt, geb. 1889...
Ölbild Rosen Rahmenmaß 72 x 62 cm, auf Leinwand 50 x 60 cm ...[more]
Ölbild See mit Brücke Rahmenmaß 73 x 58 cm, auf Leinwand 55 x 41 cm, H.v.d.Haar 1867 - 1938 in
Ölbild See mit Brücke Rahmenmaß 73 x 58 cm, auf Leinwand 55 x 41 cm, H.v.d.Haar 1867 - 1938 in Utrecht, 1889 Studien a.d. Düsseldorfer Kunstakad...
Ölbild Segelboote Rahmenmaß 45 x 38 cm, auf Leinwand 31 x 24 cm, E.H.Lorenz - Murowana, 1872 geb. in
Ölbild Segelboote Rahmenmaß 45 x 38 cm, auf Leinwand 31 x 24 cm, E.H.Lorenz - Murowana, 1872 geb. in Murowana - Goslin - gest. 1950 Berlin, ...[...
Ölbild auf Holz -Postkutsche an Haltestation- sehr fein gearbeitetes Ölbild auf Holz von Peter
Ölbild auf Holz -Postkutsche an Haltestation- sehr fein gearbeitetes Ölbild auf Holz von Peter Eichhorn , Bamberg 1877 - 1960 München- , sehr gut...
Großer Historismus Spiegel mit Unterschrank Unterschrank 90 x 32 x 59, Spiegel 158 x 68 ...[more]
Steintisch Steintisch mit dekorativem Untergestell in Stein und Holz, Durchmesser 1,05 m Höhe 73 cm
Steintisch Steintisch mit dekorativem Untergestell in Stein und Holz, Durchmesser 1,05 m Höhe 73 cm ...[more]
Jugendstil Buffet sehr schönes Jugendstil Buffet, Ablageplatte aus Marmor ohne Defekte, Gläser mit
Jugendstil Buffet sehr schönes Jugendstil Buffet, Ablageplatte aus Marmor ohne Defekte, Gläser mit Facettenschliff, die Schlösser fehlen, Breite c...
kleine Tischlampe mit Achatfuß, Höhe über alles ca. 35cm, Durchmesser Fuß 7,5cm ...[more]
Tischlampe mit Onyxfuß sehr schöne Tischlampe mit Fuß aus pakistanischem Onyx, Lampenschirm ist
Tischlampe mit Onyxfuß sehr schöne Tischlampe mit Fuß aus pakistanischem Onyx, Lampenschirm ist fleckig, sollte ersetzt werden, Höhe mit Schirm 86...
-
185 Los(e)/Seite