- Asiatika & Afrikana (5)
- Gemälde & Aquarelle (7)
- Glas & Kristall (8)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (2)
- Haushalt & Textilien (1)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (9)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (2)
- Plastiken & Skulpturen (1)
- Porzellan & Keramik (16)
- Schmuck (73)
- Silber & Versilbertes (1)
- Spielzeug (7)
- Technik, Instrumente & Geräte (4)
- Uhren (46)
- Varia & Werbung (3)
- Oberkategorie,
185 Los(e)/Seite
Konvolut Autos auch Faller für die Faller Autobahn, Funktion nicht geprüft, bespielt und andere
Konvolut Schienen Weichen usw. 1 Koffer voll Schienenmaterial für HO Bahnen ...[more]
Sammlerpuppe ltd. Edition - Fabian - in Freizeitbekleidung, Artist Doll Linda Valentino-Michel, Höhe
Sammlerpuppe ltd. Edition - Oliver - in Freizeitbekleidung, Artist Doll Linda Valentino-Michel, Höhe
Sammlerpuppe ltd. Edition - Oliver - in Freizeitbekleidung, Artist Doll Linda Valentino-Michel, Höhe ges. ca. 90cm, im Original Karton ...[more]
Konvolut Eisenbahn Zubehör Spur N PIKO div. Wagen, Weichen, Lokomotive und Häuschen, teilweise im
Konvolut Eisenbahn Zubehör Spur N PIKO div. Wagen, Weichen, Lokomotive und Häuschen, teilweise im Original Karton ...[more]
Konvolut Eisenbahn Zubehör Häuser HO 17 Häuser meist in gutem Zustand ...[more]
Kette 333 Gold Singapurkette 333 Gold, Breite ca. 2,5mm, Länge ca. 50cm, Gewicht ca. 5,6g ...[more]
585 Gold Damenring mit sehr großem feinen Amethyst in Zargenfassung, Durchmesser ca. 15mm und 12
Brillantring 585 Gold 2 farbig mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct.w/pi 1, RG 55, Gewicht ges. ca. 4,
Brillantring 585 Gold 2 farbig mit 5 Brillanten zus. ca. 0,25ct.w/pi 1, RG 55, Gewicht ges. ca. 4,9g ...[more]
Damenring 750 Gold mit Mabe Perle, Perle ca. 16mm Durchmesser, RG 57, ges. Gewicht ca. 8,9g, sehr
Damenring 750 Gold mit Mabe Perle, Perle ca. 16mm Durchmesser, RG 57, ges. Gewicht ca. 8,9g, sehr schönes Lüster ...[more]
Damenring 585 Gold finnische Linie mit Akoya Perle, Durchmesser ca. 7,5mm weiß, ges. Gewicht ca. 6,
Damenring 585 Gold finnische Linie mit Akoya Perle, Durchmesser ca. 7,5mm weiß, ges. Gewicht ca. 6,2g, RG 57 , sehr schöne Handarbeit ...[more]
Akoya Perlenkette durchmesser der Perlen ca. 7,5mm, Länge ca. 44cm, Weißgold Kugelschloß in 585
Akoya Perlenkette durchmesser der Perlen ca. 7,5mm, Länge ca. 44cm, Weißgold Kugelschloß in 585 Gold ...[more]
Collier 585 Gold 2 farbiges Collier mit 0,11ct. Brillant, Länge gesamt ca. 43cm, Gewicht ca. 12,
Collier 585 Gold 2 farbiges Collier mit 0,11ct. Brillant, Länge gesamt ca. 43cm, Gewicht ca. 12,0g, ungetragen ...[more]
Collier 585 Gold ungetragen, 2 farbig, mit 0,07 ct. Brillant TW/Si, Länge ca. 42cm, Gewicht ges. ca.
Collier 585 Gold ungetragen, 2 farbig, mit 0,07 ct. Brillant TW/Si, Länge ca. 42cm, Gewicht ges. ca. 10,2g ...[more]
Collier 750 Weißgold Brillant mit 10 Brillanten in Krappenfassung, zus. ca. 0,40ct. W/pi, Länge ges.
Edelbein Schmuck Konvolut Elfenbein Konvolut bestehend aus 1 Kugelkette Länge ca. 41cm Durchmesser
Damenring Brillant Solitär 750 Gold Solitär Damenbrillantring mit Brillant ca. 0,51 ct. Crystal / IF
Anhänger Meißen mit Kette Meißner Porzellan Anhänger mit Bemalung der - Meißner Porzellanmalerei
Anhänger Sprudelstein 585 Gold mit Kette 585 Handarbeit mit 585 Gold gefasster Sprudelstein, mit 1
Anhänger mit grünem Stein in 333Gold Handarbeit, Schlaufe als Clip gefertigt, 42x23,5mm über alles, Gewicht ges. ca. 8,5g ...[more]
Singapur Kette 585 Gold Stärke 1,8mm, Länge ca. 45cm, Gewicht ca. 2,5g ...[more]
925 Silber Konvolut bestehend aus 2 Anhängern und einer 60cm Venezianerkette in 925 Silber, Anhänger
Edelbein Konvolut bestehend aus 1 Kette 40cm 3mm Durchmesser und 1 Kette 70cm mit Verlauf der Kugeln
Damen o. Herren Brillantring 750 Gold mit Brillant ca. 0,55ct. W/ pi, in Gelb- Weißgold, RG 59,
Damen o. Herren Brillantring 750 Gold mit Brillant ca. 0,55ct. W/ pi, in Gelb- Weißgold, RG 59, Gewicht ca. 13,6g ...[more]
Manschettenknöpfe 333 Gold sehr selten wohl für Kinder oder zur Taufkleidung, in 333 rose Gold mit
Ohrstecker Brillant 750 Gelb Gold 1 Paar Brillantohrstecker mit 2 Brillanten je ca. 0,20ct, W /
Panzerkette 585 Gold Panzerkette 585 Gold, Breite ca. 1,4mm, Länge ca. 42cm, Gewicht ca. 2,9g
Panzerkette 585 Gold Panzerkette 585 Gold, Breite ca. 1,4mm, Länge ca. 42cm, Gewicht ca. 2,9g ...[more]
Schlauchkette 750 Gold Schlauchkette 750 Gold, Breite ca. 1,0mm, Länge ca. 50cm, Gewicht ca. 1,2g
Schlauchkette 750 Gold Schlauchkette 750 Gold, Breite ca. 1,0mm, Länge ca. 50cm, Gewicht ca. 1,2g ...[more]
Collier 925 Silber 2-reihig mit 8 SWZP Durchmesser ca. 7mm, Zirkonia in Zargenfassung , Länge ca.
Collier 925 Silber 2-reihig mit 8 SWZP Durchmesser ca. 7mm, Zirkonia in Zargenfassung , Länge ca. 61cm, Gewicht ges. ca. 12g ...[more]
Damenring 333 Gold Zirkonia 3 Zirkonia ,RG 57, Gewicht ges. ca. 3,0g ...[more]
Damenring 333 Gold Diamant in Form einer Schnalle, RG 50, Gewicht ges. ca. 1,7g ...[more]
Damenring 333 Gold Farbsteine RG 57, Gewicht ges. ca. 2,7g ...[more]
Creolen 333 Gold Durchmesser ca. 28mm mit Bügelverschluß, Gewicht ges. ca. 3,0g ...[more]
Creolen 585 Gold bicolor Länge ca. 24mm mit Bügelverschluß, diamantiert rhodiniert, Gewicht ges. ca.
Creolen 585 Gold bicolor Länge ca. 24mm mit Bügelverschluß, diamantiert rhodiniert, Gewicht ges. ca. 1,3g ...[more]
Ohrstecker 333 Gold diamantiert Durchmesser ca. 7mm, verbödet, Gewicht ges. ca. 0,7g ...[more]
Ohrbuttons 333 Gold mit blauem und weißen Stein, Länge ca. 16mm, Gewicht ges. ca. 1,9g ...[more]
Anhänger Herz 750 Gold Länge ca. 23mm, Gewicht ges. ca. 0,9g ...[more]
585 Gold Damenring Brillant 5 Steine Brillant, Diamant auch Altschliff, ges. ca. 0,20ct., Ringgröße 57, ges. Gewicht ca. 6,7g ...[more]
Damenring Brillant 750 / 585 Gold Handarbeit Umarbeitung aus 750 Gold Trauring, mit 585 Aufbauten,
Art Deko Collier Brillant Platin In Platin G-Gold, mit Brillanten ca.1ct w/si und 0,25ct. w/pi,
Art Deko Collier Brillant Platin In Platin G-Gold, mit Brillanten ca.1ct w/si und 0,25ct. w/pi, Länge ca. 41cm, ...[more]
Damenring 750 Weißgold Rubin / Brillant / Perle Rubine in Krappenfassung mit feiner Akoyaperle ca.
Damenring 750 Weißgold Rubin / Brillant / Perle Rubine in Krappenfassung mit feiner Akoyaperle ca. 8mm, RG 54 ...[more]
Anhänger Wellendorff 750 Gold mit Brillant, 19x13cm, mattiert - poliert, emailliert, für Kette bis
Damenring 750 Gold versteckte Diamanten ausgefallener Damenring in 750 Gold mit Prinzess Diamanten
Armband 585 Gold im Mäandermuster, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 5mm, Gewicht ges. ca. 7g ...[more]
Damenring 585 Gold mit Diamant, bicolor, RG 51, Gewicht ges. ca. 3g ...[more]
Tahiti- Südseezuchtperle weiß endlos aufgezogen, sehr schönes Lüster, weiß Überton rose, 62 Perlen
Tahiti- Südseezuchtperle weiß Collier mit 34 Perlen im Verlauf 11,6 auf 12,6mm, mit gelbgoldener
Tahiti- Südseezuchtperle grünlich/pink Collier mit 119 Perlen mit 9,5-11,6mm, endlos aufgezogen, ca.
Tahiti- Südseezuchtperle leicht grünlich/pink Collier mit 35 Perlen mit 10,6-11,7mm, im Verlauf
Damenring Granat 333Gold mit 13 Granate, Kopf ca. 23x19mm, RG 59, Gewicht ges. ca. 6,2g ...[more]
Herrenring mit rotem Stein 585 rose Gold mit rotem Cabouchon, RG 69, Gewicht ges. ca. 10,1g ...[more]
Damenring Brillant 585 Gold mit 6 Diamanten zus. ca. 0,06ct. und 6 Brillanten zus. ca. 1,50ct. tw/
Damenring Brillant 585 Gold mit 6 Diamanten zus. ca. 0,06ct. und 6 Brillanten zus. ca. 1,50ct. tw/pi, RG 60, Gewicht ges. ca. 6,5g ...[more]
185 Los(e)/Seite