- Asiatika & Afrikana (3)
- Gemälde & Aquarelle (7)
- Glas & Kristall (9)
- Grafik, Fotografie & Arbeiten auf Papier (4)
- Haushalt & Textilien (4)
- Militaria (1)
- Möbel, Teppiche, Lampen, Interieur (8)
- Münzen, Medaillen, Briefmarken (1)
- Plastiken & Skulpturen (3)
- Porzellan & Keramik (25)
- Schmuck (142)
- Silber & Versilbertes (2)
- Spielzeug (5)
- Technik, Instrumente & Geräte (5)
- Uhren (47)
- Varia & Werbung (2)
269 Los(e)/Seite
Rosenthal Selb Plössberg Figur lachender Hase in weiß, keine Chips, Höhe 16cm ...[more]
Rosenthal Selb Figur Elefant in weiß, keine Chips, Höhe 14cm ...[more]
Rosenthal Deckeldose in weiß, keine Chips, Höhe 4,5cm, Durchmesser 10cm ...[more]
Rosenthal Moccatasse mit Untertasse Classic new elegance, keine Chips,Tasse Höhe 5,5cm, Durchmesser 5cm, Teller Durchmesser 11cm ...[more]
Rosenthal Figur Ente in weiß, keine Chips, Höhe 9cm, Länge 17cm, mit leichter Krakelierung siehe
Rosenthal Figur Ente in weiß, keine Chips, Höhe 9cm, Länge 17cm, mit leichter Krakelierung siehe Bilder ...[more]
Hutschenreuther Selb 3 Figuren Igel in weiß, gemarkt H. Achtziger, keine Chips, Höhe 9cm, Länge
Hutschenreuther Tirschenreuth Vase Vogel auf Blatt in weiß, keine Chips, Höhe 15cm ...[more]
Metzier und Ortloff Deckeldose in weiß mit Vergoldung, kaum berieben, keine Chips, Höhe 13cm,
Metzier und Ortloff Deckeldose in weiß mit Vergoldung, kaum berieben, keine Chips, Höhe 13cm, Durchmesser 16,5cm ...[more]
Keramikschale mit Fuß Durchmesser ca. 29cm, Höhe ca. 18cm, leicht rissig mit ungedeuteter Marke am
Keramikschale mit Fuß Durchmesser ca. 29cm, Höhe ca. 18cm, leicht rissig mit ungedeuteter Marke am Fuß ...[more]
7 Drucke Berlinansichten im silberfarbenen Rahmen, 80x60cm verglast, ...[more]
Konvolut aus 4 Bildern Drucke der 4 Jahreszeiten, gerahmt 23x17cm in zartblaue Rahmung ...[more]
Kunstdruck Vase in blau, Rahmen 31,5x 46cm, hinter Glas ...[more]
Ölbild Mann mit Kapuze Ölbild Leinwand auf Platte aufgezogen, 52x43 cm, unsign. ...[more]
Ölbild Untersberg bei Berchtesgaden Rahmenmaß 94 x 114 cm, auf Holzplatte 78,5 x 98,5 cm, von
Ölbild Rosen Rahmenmaß 72 x 62 cm, auf Leinwand 50 x 60 cm ...[more]
Ölbild See mit Brücke Rahmenmaß 73 x 58 cm, auf Leinwand 55 x 41 cm, H.v.d.Haar 1867 - 1938 in
kleines Ölbild Mann mit Pfeife, signiert von F. Borchard, Rahmen aussen ca. 28 x24cm ...[more]
Ölbild Helene Sonnenbrodt Gartenhaus, signiert mit H.Sonnenbrodt 09, Rahmen 50x47cm, Bild ca. 38,5 x
Ölbild Helene Sonnenbrodt Gartenhaus, signiert mit H.Sonnenbrodt 09, Rahmen 50x47cm, Bild ca. 38,5 x 35,5cm, ...[more]
Kunstdruck Stilleben Blumen Rahmen vergoldet 53x 42,5cm ...[more]
Steintisch Steintisch mit dekorativem Untergestell in Stein und Holz, Durchmesser 1,05 m Höhe 73 cm
Steintisch Steintisch mit dekorativem Untergestell in Stein und Holz, Durchmesser 1,05 m Höhe 73 cm ...[more]
Jugendstil Buffet sehr schönes Jugendstil Buffet, Ablageplatte aus Marmor ohne Defekte, Gläser mit
Tischlampe mit Onyxfuß sehr schöne Tischlampe mit Fuß aus pakistanischem Onyx, Lampenschirm ist
Paar Wandlampen echt Holz mit Glasglocke, verchromte Zierteile, ohne Beschädigung 70 iger Jahre,
Paar Wandlampen echt Holz mit Glasglocke, verchromte Zierteile, ohne Beschädigung 70 iger Jahre, 42x35x26cm HxBxT ...[more]
Hängelampe rustikal mit massivem Holzbalken und 6 Flammen, alle Zylinder sind ok, elektr. nicht
Messingleuchter 6 armig Höhe 75cm, Durchmesser 48cm, Messingguss, incl. Halogenlampen ...[more]
Messingleuchter 6 armig Höhe 86cm, Durchmesser 58cm, Messingguss, incl. 6 Halogenlampen ...[more]
Messingleuchter 8 armig Höhe 75cm, Durchmesser 68cm, Messingguss, incl. 8 Halogenlampen ...[more]
Figuren 12 Tiere aus Achat und anderen Steinen, ca. 6cm lang
269 Los(e)/Seite