8 Los(e)/Seite
HAMBURG, Mi.Nr.1, 1859, 1/2 S schwarz, vollrandig, Vierstrichstempel, farbfrisch und einwandfrei,
HAMBURG, Mi.Nr.1, 1859, 1/2 S schwarz, vollrandig, Vierstrichstempel, farbfrisch und einwandfrei, sign. Richter, Fotoattest Löhden
HAMBURG, Mi.Nr.18, 1864, 9 S orangegelb, Vierstrichstempel, leichte Aufrauhung rückseitig,
HAMBURG, Mi.Nr.18, 1864, 9 S orangegelb, Vierstrichstempel, leichte Aufrauhung rückseitig, Fotokurzbefund Mehlmann BPP
HAMBURG, Mi.Nr.21, 1866, 1 1/2 S karmin, guter Durchstich, K2 HAMBURG 1./7 67, einwandfrei, sign. H,
HAMBURG, Mi.Nr.21, 1866, 1 1/2 S karmin, guter Durchstich, K2 HAMBURG 1./7 67, einwandfrei, sign. H, Krause und W. Engel BPP
HAMBURG, Mi.Nr.22a-b, 1867, 2 1/2 S olivgrün sowie opalgrün, je K2 HAMBURG, farbfrisch, je etwas
HAMBURG, Mi.Nr.22a-b, 1867, 2 1/2 S olivgrün sowie opalgrün, je K2 HAMBURG, farbfrisch, je etwas erhöht sign. Jakubek BPP
HAMBURG, Mi.Nr.8b-f, 1864, 1 1/4 S Wappen in den Farben grüngrau, grau, graugrün, dunkelgraulila und
HAMBURG, Mi.Nr.8g, 1864, 1 1/4 S türkisblau (stumpfblau), vollrandig und farbfrisch, RNS 2,
HAMBURG, Mi.Nr.8g, 1864, 1 1/4 S türkisblau (stumpfblau), vollrandig und farbfrisch, RNS 2, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jakubek BPP
HAMBURG, Mi.Nr.9, 1864, 2 1/2 S Wappen dunkelgrün, breitrandig, farbfrisch, NS 2, tadellos, tiefst
HAMBURG, Mi.Nr.9, 1864, 2 1/2 S Wappen dunkelgrün, breitrandig, farbfrisch, NS 2, tadellos, tiefst sign. Jakubek BPP
HAMBURG 1859/66, kleine Sammlung mit 19 gest. Marken, teils unterschiedlich, besichtigen
8 Los(e)/Seite