12 Los(e)/Seite
1959/90 kleiner Markenbestand in zwei Alben bzw. auf Albumseiten, dabei Dauerausgaben aus Bogen
BERLIN Mi.Nr.Bl.1 - 1949, Währungsgeschädigten-Block mit ESST, einwandfrei, Fotobfund Schlegel BPP
BERLIN, Mi.Nr.34, 1949, 2 M Rotaufdruck, gestempelt, farbfrisch, wenig höher sign. Lippschütz BPP
1956/90 fünfbändige Sammlung der ETB in sauberer Erhaltung, incl. Kongresshalle, Bautenserie etc.,
1956/90 fünfbändige Sammlung der ETB in sauberer Erhaltung, incl. Kongresshalle, Bautenserie etc., dazu noch 1 Briefalbum mit einfachem Material
BERLIN 1948/76, Safe-Ringbinder mit Vordrucken, etwas Marken, **/gest., u.a. Mi.-Nr. 101-05 **,
BERLIN 1948/76, Safe-Ringbinder mit Vordrucken, etwas Marken, **/gest., u.a. Mi.-Nr. 101-05 **, 106-09 gest., besichtigen I/II
BERLIN 1948/77, mehrheitlich gest. Dublettenpartie, dazu Jordanien, Palästina, UNO NY, etc. im
BERLIN 1948/77, mehrheitlich gest. Dublettenpartie, dazu Jordanien, Palästina, UNO NY, etc. im Einsteckbuch, unterschiedlich, besichtigen
BERLIN 1948/90, Partie mit Teilsammlungen, Marken/Dubletten **/gest./*/Briefen/FDC, dabei 7
BERLIN 1948/90, Sammlung in 2 Vordruckbindern, dabei Schwarz- Rotaufdruck(Attest), Bauten und
BERLIN, 1948/90, gest. Sammlung in 2 Vordruckbindern, teils Lücken, anfangs etwas unterschiedlich,
BERLIN, 1948/90, gest. Sammlung in 2 Vordruckbindern, teils Lücken, anfangs etwas unterschiedlich, besichtigen
BERLIN, 1948/90, meist saubere ** Sammlung auf Blättern im Klemmbinder, Schwarzaufdrucke sign.
BERLIN, 1948/91, gestempelte Sammlung im Kemmbinder, u.a. Schwarzaufdruck 2-5 Mk, Rotaufdruck 1-2
BERLIN, ca. 1954/90, meist ** Sammlung, teils Lücken im Vordruckbinder, anfangs etwas unterschiedlich, besichtigen
12 Los(e)/Seite