86 Los(e)/Seite
DEUTSCHES REICH Block 2, 1933, NOTHILFE-Block *, Originalgrösse (209x148 mm), im Blockrand bügig,
DR Mi.Nr.497, 1933, 2 RM CHICAGOFAHRT ungebraucht, Falz entfernt I-II
DR Mi.Nr.498, 1933, 4 RM CHICAGOFAHRT ungebraucht, Falzreste I-II
DR, Mi.Nr.177, 1922, 5 Pf lilakarmin, Wz Waffeln, gest. .. 27.5.22, farbfrisch, einwandfrei, gepr.
DR, Mi.Nr.177, 1922, 5 Pf lilakarmin, Wz Waffeln, gest. .. 27.5.22, farbfrisch, einwandfrei, gepr. Infla Berlin
DR, Mi.Nr.178, 1922, 10 Pf braunoliv, Wz Waffeln, gest. .. 5.9.22, farbfrisch, einwandfrei, gepr.
DR, Mi.Nr.178, 1922, 10 Pf braunoliv, Wz Waffeln, gest. .. 5.9.22, farbfrisch, einwandfrei, gepr. Infla Berlin, tiefst sign. E. Peschl
DR, Mi.Nr.179, 1922, 15 Pf grünblau, Wz Waffeln, gest. ...11.22, farbfrisch, einwandfrei, gepr.
DR, Mi.Nr.179, 1922, 15 Pf grünblau, Wz Waffeln, gest. ...11.22, farbfrisch, einwandfrei, gepr. Infla Berlin
DR, Mi.Nr.181, 1922, 30 Pf grün, Wz Waffeln, DB ALTZARENDORF 26.8.23, farbfrisch, gute Erhaltung,
DR, Mi.Nr.181, 1922, 30 Pf grün, Wz Waffeln, DB ALTZARENDORF 26.8.23, farbfrisch, gute Erhaltung, gepr. Infla Berlin, sign. E. Peschl
DR, Mi.Nr.188, 1922, 120 Pf schwärzlichblau, Wz Waffeln, DB ZITTAU 17.8.22, farbfrisch, tadellos,
DR, Mi.Nr.188, 1922, 120 Pf schwärzlichblau, Wz Waffeln, DB ZITTAU 17.8.22, farbfrisch, tadellos, gepr. Infla Berlin, tiefst sign. Oechsner BPP
DR, Mi.Nr.190, 1922, 160 Pf schwärzlichgrautürkis, Wz Waffeln, DB BERLIN 25.2.23, farbfrisch,
DR, Mi.Nr.190, 1922, 160 Pf schwärzlichgrautürkis, Wz Waffeln, DB BERLIN 25.2.23, farbfrisch, einwandfrei, gepr. Infla Berlin
DR, Mi.Nr.222c, 1922, 400 M dunkelbraunocker, K2 PASSAU 21 APR 23, farbfrisch, einwandfrei, tiefst
DR, Mi.Nr.222c, 1922, 400 M dunkelbraunocker, K2 PASSAU 21 APR 23, farbfrisch, einwandfrei, tiefst gepr. Infla Berlin -c-
DR, Mi.Nr.245, 1923, 50 M bläulichgrün, DB ... 7.3.23, farbfrisch, gute Erhaltung, gepr. Infla
DR, Mi.Nr.245, 1923, 50 M bläulichgrün, DB ... 7.3.23, farbfrisch, gute Erhaltung, gepr. Infla Berlin, tief sign. E. Peschl
DR, Mi.Nr.254a-d, 1923, 3000 M Queroval, alle 4 Farben, je sauber gest., alle farbgepr. Infla, d)
DR, Mi.Nr.254a-d, 1923, 3000 M Queroval, alle 4 Farben, je sauber gest., alle farbgepr. Infla, d) zusätzlich tiefst sign. Oechsner BPP
DR, Mi.Nr.256a-d, 1923, 5000 M Queroval, alle 4 Farben, je sauber gest., alle farbgepr. Infla
DR, Mi.Nr.27c, 1872, 9 Kr lebhaftbraun, Großer Schild, etwas dezentriert, K1 FRANKFURT 12/11 73,
DR, Mi.Nr.28, 1872, 18 Kr ockerbraun, K1 FRANKFURT 2 11 74, Zähnung siehe Foto, gest. seltene Marke,
DR, Mi.Nr.332Aa, 1923, 5 Mrd/2 Mio dunkelgraupurpur, DB MA.. 1.12.23, einwandfrei, gepr. Infla
DR, Mi.Nr.332Aa, 1923, 5 Mrd/2 Mio dunkelgraupurpur, DB MA.. 1.12.23, einwandfrei, gepr. Infla Berlin und Peschl BPP
DR, Mi.Nr.348-50, 1924, 100-300 Pf Holztaube, sauber gestempelt, gute Erhaltung
DR, Mi.Nr.383, 1926, 2 M Adler, postfrisch, tadellos, gepr. Schlegel BPP
DR, Mi.Nr.384, 1926, 3 M Adler, postfrisch, tadellos
DR, Mi.Nr.395, 1926, 40 Pf Leibnitz, postfrisch, tadellos, tief gepr. Schlegel BPP
DR, Mi.Nr.423-24, 1928, 2 und 4 RM Zeppelin, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.423-24, 455, 1928/31, 1, 2 und 4 RM Zeppelin, saubere K2, gute Erhaltung
DR, Mi.Nr.438-39, 1930, 2 und 4 M Südamerikafahrt, je auf Briefstück, 2 M Bordpost und 4 M DB
DR, Mi.Nr.440, 1930, 2 Reichsmark, postfrisch, tadellos
DR, Mi.Nr.456-58, 1931, 1-4 M POLARFAHRT, je ungebraucht, Falze entfernt, 1 M rs. kleine schwarze
DR, Mi.Nr.496-98, 1933, 1-4 M Chicagofahrt, gestempelt, farbfrisch
DR, Mi.Nr.496-98, 1933, 1-4 M Chicagofahrt, gestempelte Bedarfsstücke, Gebrauchsspuren
DR, Mi.Nr.497, 1933, 2 M Chicagofahrt, postfrisch, tadellos
DR, Mi.Nr.498, 1933, 4 M Chicagofahrt, postfrisch, tadellos
DR, Mi.Nr.499-507A, 1933, 3-40 Pf WAGNER, sauber gestempelt
DR, Mi.Nr.505B, 1933, 20 Pf WAGNER, gez. K14, DB SCRA. 18.4.34", sauber gestempelt"
DR, Mi.Nr.505B, 1933, 20 Pf WAGNER, gez. K14, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.507A, 1933, 40+35 Pf WAGNER, postfrisch, einwandfrei, gepr. Schlegel A. BPP
DR, Mi.Nr.508-11, 1939, 5-50 Pf Herzstück aus Nothilfe-Block postfrisch, einwandfrei (Block
DR, Mi.Nr.529-37, 1934, 5-100 Pf Steinadler, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.539, 1934, 3 M Graf Zeppelin, postfrisch, einwandfrei, gepr. Schlegel BPP
DR, Mi.Nr.540-43, 1934, 3-25 Pf Kolonialforscher, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.556-64, 1934, 3-40 Pf Nothilfe Berufsstände, postfrisch, einwandfrei
DR, Mi.Nr.641x, 1936, 25+15 Pf WHW Autobahnbrücke, - senkrechte Gummiriffelung - postfrisch,
DR, Mi.Nr.641x, 1936, 25+15 Pf WHW Autobahnbrücke, - senkrechte Gummiriffelung - postfrisch, einwandfrei, Fotokurzbefund Oechsner BPP
DR, Mi.Nr.66II, 1900, 5 M REICHSPOST, Type II, K1 HAMBURG 1. 19/4 01, farbfrisches Prachtstück
DR, Mi.Nr.72a, 1902, 20 Pf lebhaftviolettultramarin, postfrisch, tadellos, sign. Jäschke BPP
DR, Mi.Nr.Block 3, 1935, OSTROPA-BLOCK mit ESST KÖNIGSBERG 23.6.35 auf R-FDC, rs. Ak-DB BERLIN SW 11
DR, Mi.Nr.Block 3, 1935, OSTROPA-BLOCK mit ESST KÖNIGSBERG 23.6.35 auf R-FDC, rs. Ak-DB BERLIN SW 11 25.6.35, Brief Beförderungsspuren
DR-DIENST, Mi.Nr.D14, 1905, 25 Pf Zähldienstmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund P.
DR-DIENST, Mi.Nr.D14, 1905, 25 Pf Zähldienstmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund P.P. Jäschke BPP
DR-Zusammendrucke, 1931, Nothilfe-Zusammendruck aus MHB ** mit Werbedruck, 8(3) und 15(4) Pf
DR-Zusammendrucke, 1931, Nothilfe-Zusammendruck aus MHB ** mit Werbedruck, 8(3) und 15(4) Pf Breslau, im linken Aussenrand kleiner Alterspunkt
1945 Ganzsache P 299I vom 24. April von Tetschen-Bodenbach nach Rumburg, extrem späte Bedarfsverwendung, selten
Landpoststempel Posthilfsstellen Partie mit über 4000 Belegen I-II
Philatelie 1933 - 1945 Konvolut von Ganzsachen, Bogenware, Propagandastempeln und Sonderblättern,
Philatelie 1938 - 1943 kleiner Belegposten, häufig mit Gefälligkeitsabstempelungen, dabei 1 Karte
Philatelie 1938 - 1943 kleiner Belegposten, häufig mit Gefälligkeitsabstempelungen, dabei 1 Karte Rohrpost Berlin I-II
Australian KANGAROO 1 oz Goldmünze 2017
Australian NUGGET 1 oz Goldmünze 1989
Australian NUGGET 1 oz Goldmünze 1990
Canada MAPLE LEAF 1 oz Goldmünze 2002
Canada MAPLE LEAF 1 oz Goldmünze 2009
Canada MAPLE LEAF 1/10 oz 10 Goldmünzen 1987
Canada MAPLE LEAF 1/4 oz 4 Goldmünzen 1987
86 Los(e)/Seite