Grenzach-Wyhlen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Markgrafenstraße 5, Grenzach-Wyhlen, 79639, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7624 9895870

Schätzpreis

522 Los(e)

  • 522 Los(e)

ALLE WELT, Nachlass in 19 Steckbüchern, Mappen, Ringbindern gest./**/*, diverse Länder, viele Motive, auch Dubletten, unterschiedlich, besichtigen

ALLE WELT, Sammlung mit Asien, Naher Osten, meist gest., etwas VR-China **, teils etwas unterschiedlich im Steckbuch, besichtigen

ÜBERSEE ca. 1950/2002, Partie mit Marken **/gest./*, auch Aboware, viele Motive, einige Belege, u.a. CHINA teils unterschiedlich, besichtigen

WUKI gehaltvoll mit diversen Ansichtskarten Fotos Dokumenten Büchern etc. wenn man genuer schaut einige kleine Überraschungen besichtigen I-II

WUKI Großer Karton mit diversen Werbeartikeln Zeitschriften Die Feldgrauen WK I Bücher u.a. Jack London Ansichtskarten uvm. spannende Partie I-II

BADEN, Mi.Nr.17b, 1866/67, 1 Kr -weißgrau-, K2 SAECKINGEN 3 APR., oben 1 Zahn verkürzt, siehe Foto, gute Erhaltung, doppelt gepr. Brettl BPP

BADEN, Mi.Nr.21a, 1862, 18 Kr lebhaftgrün, K2 HEIDELBERG 27.JAN., 2 schwache Eckzahnbüge, farbfrische Marke, gute Erhaltung, Fotoattest Englert BPP

BAYERN, Mi.Nr.21c, 1869, 7 Kr dunkelultramarin, rechts teils etwas beschnitten, sonst vollrandig, L2 HOF B. 7.SEP, erhöht doppelt gepr. Brett BPP

BAYERN, Mi.Nr.32c, 1875, 7 Kr hellgelbgrün, Teil-K1 NÜRNBERG 3 9 auf Briefstück, leichte Altersspuren, tief doppelt sign. Pfeninger

BAYERN, Mi.Nr.34, 1875, 7 Kr dunkelultramrin, gestempelt, einwandfrei, Teil-K1 (MÜNCH)EN NO(V) .. 11-12, einwandfrei, Kurzbefund Brettl BPP

BRAUNSCHWEIG, Mi.Nr.1-3, 1852, 1-3 Sgr Wappen, alle vollrandig, gestempelt, einwandfrei, tief sign. Bühler (2 Sgr sign. W. Engel BPP)

  • 522 Los(e)