9 Los(e)/Seite
Österreich Mi.Nr. 893-926, 1948/58, 5 g-10 S Trachten, 34 Werte postfrisch I-
Österreich Mi.Nr.955-56, 968, 984-87, 1950/53, 60 g bis 20 S Vögel, 7 Werte, **, lediglich 20 S 2
Österreich Mi.Nr.955-56, 968, 984-87, 1950/53, 60 g bis 20 S Vögel, 7 Werte, **, lediglich 20 S 2 kleine Gummilücken * I-II
1902/95 (ca.), 7 Alben mit Karten, Ansichtskarten, Ganzsachen, Briefen, FDC, Maximumkarten etc.
1948/64 (ca.), 4 volle Briefalben mit einem Bestand von mehreren hundert Briefen, Karten und
1960/2004, FDC-Sammlung in 7 Briefalben, mehrere hundert Umschläge, große Motivvielfalt, hoher
1960/2004, FDC-Sammlung in 7 Briefalben, mehrere hundert Umschläge, große Motivvielfalt, hoher Anschaffungswert
ÖSTERREICH 1850/1977, Sammlung im Einsteckbuch, auch Dubletten, dabei Feldpost, Porto, etc.,
ÖSTERREICH 1850/1977, Sammlung im Einsteckbuch, auch Dubletten, dabei Feldpost, Porto, etc., gest./**/*, unterschiedlich, besichtigen
ÖSTERREICH 1850/1989, gestempelte Teilsammlung ab Anfang im Klemmbinder, teils etwas unterschiedlich, besichtigen
ÖSTERREICH 1850/2001, Partie in 18 Einsteckbüchern/Bindern dazu 1 Karton, gest./**/*, meist nach
ÖSTERREICH 1918/99, Teilsammlung */** in 2 Klemmbindern, teils etwas unterschiedlich, besichtigen
9 Los(e)/Seite