20 Los(e)/Seite
BAYERN, Mi.Nr.109 IIA, 1916/18, 20 M graubraun, Type II, gestempelt, echt Infla gepr.
BAYERN, Mi.Nr.13b, 1866, 18 Kr lebhaftorangerot, vollrandig, farbfrisch, oMR 22", tief sign.
BAYERN, Mi.Nr.13b, 1866, 18 Kr lebhaftorangerot, vollrandig, farbfrisch, oMR 22", tief sign. Pfenninger"
BAYERN, Mi.Nr.1Ib, 1849, 1 Kr tiefschwarz, HK KITZI(NGEN) 30 3, vollrandig, farbfrisch, bis auf eine
BAYERN, Mi.Nr.21c, 1869, 7 Kr dunkelultramarin, rechts teils etwas beschnitten, sonst vollrandig, L2
BAYERN, Mi.Nr.21c, 1869, 7 Kr dunkelultramarin, rechts teils etwas beschnitten, sonst vollrandig, L2 HOF B. 7.SEP, erhöht doppelt gepr. Brett BPP
BAYERN, Mi.Nr.27Xa, 1870, 18 Kr mittelorangerot, Teil-K1 LICHTENFE.., farbfrisch, tadellos, tiefst
BAYERN, Mi.Nr.27Xa, 1870, 18 Kr mittelorangerot, Teil-K1 LICHTENFE.., farbfrisch, tadellos, tiefst doppelt sign. Schmitt BPP
BAYERN, Mi.Nr.28X, 1873, 9 Kr braunorange, enge Rauten, Teil-1 MITTEN..", einwandfrei, tief
BAYERN, Mi.Nr.28X, 1873, 9 Kr braunorange, enge Rauten, Teil-1 MITTEN..", einwandfrei, tief doppelt sign. Pfenninger"
BAYERN, Mi.Nr.29X, 1873, 10 Kr dunkelchromgelb, gestemplt, enge Rauten, einwandfrei, tief doppelt
BAYERN, Mi.Nr.29X, 1873, 10 Kr dunkelchromgelb, gestemplt, enge Rauten, einwandfrei, tief doppelt sign. Pfenninger
BAYERN, Mi.Nr.31b, 1875, 1 M lebhaftviolett, gezähnt, gestempelt, etwas höher doppelt sign. Sem BPP
BAYERN, Mi.Nr.32c, 1875, 7 Kr hellgelbgrün, Teil-K1 NÜRNBERG 3 9 auf Briefstück, leichte Altersspuren, tief doppelt sign. Pfeninger
BAYERN, Mi.Nr.34, 1875, 7 Kr dunkelultramrin, gestempelt, einwandfrei, Teil-K1 (MÜNCH)EN NO(V) ..
BAYERN, Mi.Nr.34, 1875, 7 Kr dunkelultramrin, gestempelt, einwandfrei, Teil-K1 (MÜNCH)EN NO(V) .. 11-12, einwandfrei, Kurzbefund Brettl BPP
BAYERN, Mi.Nr.35, 1875, 10 Kr dunkelchromgelb, Teil-K1 ..KENDORF 22/12, Pracht, tief sign. H.
BAYERN, Mi.Nr.35, 1875, 10 Kr dunkelchromgelb, Teil-K1 ..KENDORF 22/12, Pracht, tief sign. H. Krause
BAYERN, Mi.Nr.4I, 1849, 6 Kr braunorange, gMR 18, vollrandig, einwandfrei, tief gepr. Georg Bühler
BAYERN, Mi.Nr.53xb, 1881, 1 M braunpurpur, K1 PASSAU 30 OCT 84, einwandfrei, tiefst gepr. Dr.
BAYERN, Mi.Nr.53xb, 1881, 1 M braunpurpur, K1 PASSAU 30 OCT 84, einwandfrei, tiefst gepr. Dr.Helbig BPP
BAYERN, Mi.Nr.5a-d,aa, 1850/62, 9 Kr grün, alle 5 Farben, je vollrandig, mit gMR bzw oMR, Farbe a
BAYERN, Mi.Nr.5a-d,aa, 1850/62, 9 Kr grün, alle 5 Farben, je vollrandig, mit gMR bzw oMR, Farbe a und aa tief gepr. Brettl BPP
BAYERN, Mi.Nr.6, 1858, 12 Kr rot, rechts Lupenrand, sonst vollrandig, oMR, farbfrisch, einwandfrei, sign. Stolow
BAYERN, Mi.Nr.7, 1854, 18 Kr rot, gelblichorange, allseits gut gerandet, farbfrisch, oMR 28, tief
BAYERN, Mi.Nr.7, 1854, 18 Kr rot, gelblichorange, allseits gut gerandet, farbfrisch, oMR 28, tief gepr. Georg Bühler und Brettl BPP
BAYERN-PORTO, Mi.Nr.P1, 1862, 3 Kr schwarz, Teil-K1 MÜN .. 25 SEP 70, einwandfrei, tiefst sign.
BAYERN-PORTO, Mi.Nr.P1, 1862, 3 Kr schwarz, Teil-K1 MÜN .. 25 SEP 70, einwandfrei, tiefst sign. Brettl BPP
1869/1920, vierbändige Sammlung überwiegend gebrauchter Ganzsachen, meist Ganzsachenkarten, auch
BAYERN 1850/1920, Sammlung auf Blättern im Kemmbinder, mehrheitlich gest., dabei auch Dienst, Porto,
BAYERN 1850/1920, Sammlung auf Blättern im Kemmbinder, mehrheitlich gest., dabei auch Dienst, Porto, etc., unterschidlich, besichtigen
20 Los(e)/Seite