ACHTUNG ! Nur Lose mit Geboten werden aufgerufen. Gebote müssen bis 04.02.2022 19 Uhr erfolgen
Grenzach-Wyhlen

  • (Lose: 1- 6850)

  • (Lose: Lot 4123 - 6850)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Markgrafenstraße 5, Grenzach-Wyhlen, 79639, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7624 9895870

Schätzpreis

6848 Los(e)

  • 6848 Los(e)

Zeppelinpost, 1931, Si.129Bb, 2.SAF, 2 M Zeppelin, BP 19.9.1931, Karte mit violettem Best.Stpl., Beförderungs- Alterspuren, nach Brasilien I-II

Zeppelinpost, 1932, Si.138B, 1.SAF, 1 M Zeppelin, 2 Marken Zusatz, Anschluß ab Berlin, DB BERLIN 20.3.32, alle Stpl., nach Buenos Aires I-II

Zeppelinpost, 1932, Si.143Ab, 2.SAF, 1 M Zeppelin, 2 Marken Zusatz, BP 5.4.1932, grüner Best.Stpl., Briefrandknitter, nach Montevideo I-II

Zeppelinpost, 1932, Si.150Aa, 3.SAF, 1 M Adler, 2 Marken Zusatz, DB HAMBURG14.4.32, via FN 18.4.32, brauner Best.Stpl., nach Recife I-II

Zeppelinpost, 1932, Si.157Ab, 4.SAF, 1 M Zeppelin, 2 Marken Zusatz, BP 3.5.32, roter Best.Stpl., Beförderungs- Altersspuren, nach Recife I-II

Zeppelinpost, 1932, Si.177Ab, 6.SAF, 1 M Zeppelin, 40 Pf Zusatz, BP 13.9.32, grüner Best.Stpl., Foto-AK (LZ 127), nach Rio Grande I-II

Zeppelinpost, 1933, Si.202Ab, 1 SAF mit 1 M Zeppelin, 2 Marken Zusatz, BP 8.5.33, Brief links etwas verkürzt, blauer Best.Stpl., rs. Ak Rio I-II

Zeppelinpost, 1933, Si.226B, 5.SAF, Anschlußflug mit 1 M Zeppelin, 50 Pf Zusatz, ab BERLIN 19.8.33, rote Best.Stpl., nach Porto Alegre I-II

Zeppelinpost, 1933, Si.235Ab, 8.SAF, BP 2.20.33, 1 M Zeppelin, 50 Pf Adler Zusatz, Brief mit violettem Best.Stpl., nach Rio, rs. Falzreste I-II

Zeppelinpost, 1934, Si.259Ab, Schweizfahrt, 5 Marken (teils Zf.) mit BP 10.7.34, Karte links senkrechte Faltung, Altersspuren, Abwurf Zürich I-II

Zeppelinpost, 1936, Si.401Ba, 1.Postfahrt LZ 129 Hindenburg, BP LUFTSCHIFF LZ 129 23.3.36, 4 Nothilfewerte, Brief (Knitter) nach Apolda I-II

Zeppelinpost, 1936, Si.402A, Deutschlandfahrt, 1 M Zeppelin, 4 Marken Zusatz, Aufgabe FN 26.3.36, roter Best.Stpl., Brief nach Jena I-II

Zeppelinpost, 1936, Si.427B, Olympiafahrt, 5 Olympiamarken, Aufgabe FRANKFURT 1.8.36, Best.Stpl., Briefvorderseite, Beförderungsspuren I-II

Zeppelinpost, 1936, Si.430A, 7. Nordamerikafahrt, 75 Pf grün, BP 7.Fahrt 16.8.36, rotlila Best.Stpl., Brief Beförderungs- Altersspuren I-II

Zeppelinpost, 1936, Si.430B, 7. Nordamerikafahrt, 3 Marken, DB FRANKFURT 14.8.36, rotlila Best.Stpl., Briefmgl., Beförderungs-, rs. Tesaspuren I-II

Zeppelinpost, 1939, Si.0457II, Fahrt nach Leipzig, 6 Pf grün, SST LEIPZIG 09.7.39, Brief mittig senkr. Faltung, Altersspuren, ohne Best.Stpl. I-II

Zeppelinpost, 1939, Si.458, Fahrt nach Görlitz, 3 Marken, K2 FRANKFURT 16.7.39, Best.- und Landungsstempel, Brief nach Magdeburg I-II

Zeppelinpost, 1939, Si.459, Fahrt nach Bielefeld, 100 Pf Hindenburg, K2 FRANKFURT 23.7.39, mit Best.- und Sonderstpl. auf Brief I-II

Zeppelinpost, 1939, Si.461, Fahrt nach Würzburg, 50 Pf Hindenburg, K2 FRANKFURT 6.8.39, mit Best.- und Sonderstpl., Karte nach Leipzig I-II

Zeppelinpost, 1939, Si.464, Fahrt nach Königsberg, 50 Pf Adler, 15 (4) Pf Zusatz, K2 RHEIN-MAIN 28.8.39, Brief roter Best.- sowie Ausfallstpl. I-II

ZEPPELIN LZ 127 - 9 versch. Zeppelin-Ak v. LZ 127 aus 1ner Serie Aussen- und Innenansichten alle o 1930 an eine Adresse I-II (1 Karte Eckknick)

  • 6848 Los(e)