ACHTUNG ! Nur Lose mit Geboten werden aufgerufen. Gebote müssen bis 04.02.2022 19 Uhr erfolgen
Grenzach-Wyhlen

  • (Lose: 1- 6850)

  • (Lose: Lot 4123 - 6850)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Markgrafenstraße 5, Grenzach-Wyhlen, 79639, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7624 9895870

  • III. Reich Propaganda,Organisationen,WHW (609)

Schätzpreis

609 Los(e)

  • 609 Los(e)

WHW WK II Jubiläums Holzteller Ø 27,8 cm Winterhilfswerk des Deutschen Volkes 1933 1983 Auflage 3 Stück sign. Grunewald, Wolfgang I-II

WHW WK II Keramik Kachel 17,3 x 17,3 cm im Holzrahmen Zur Erinnerung an den Kriegshilfsdienst bei der H. Ma. Hänigsen 5.10.41 - 27.3.42 I-II

WHW WK II Keramik Kachel 18,3 x 18,3 cm im Holzrahmen Tag der Wehrmacht 1943 Gruss aus dem Heimat Pferde Lazarett Dresden hrsg. Meissen I-II

WHW WK II Kropp (2382) 1933/35 Nagellung Kropper Männergesangsverein 1885 Entw. u. Zeichnung Rich. Klatt 63,5 x 43 x 1,6 cm I-II

WHW WK II KWHW Schießen 1940 Schützenscheibe Ø 38,5 cm gegeben von der BSR Dynamit Abg. geschossen von der BSR Linde Eiswerk I-II

WHW WK II Leipzig (o-7000) 1941 Briefmarken Ausstellung zum Tag der Briefmarke Krystall Palast Führer II (fleckig,vergilbt)

WHW WK II Malmeby VDA Kachel gerahmt 18,5 x 18,5 cm hrsg. Neu-Haldersleben Werk Hubbe Firma Carsten Uffrecht dabei ein Kustoff-Abzeichen I-II

WHW WK II Markneukirchen (o-9659) Jugend im Kampf gegen Hunger und Kälte Kinder musizieren 1933 Programm II (Ecke abgerissen, fleckig)

WHW WK II Memel VDA Kachel gerahmt 18,5 x 18,5 cm hrsg. Neu-Haldersleben Werk Hubbe Firma Carsten Uffrecht dabei ein Kustoff-Abzeichen I-II

  • 609 Los(e)