199 Los(e)/Seite
Zeppelin LZ127 Graf Zeppelin Kommandant Hans von Schiller 2 Fotos mit Unterschrift I-II
Zeppelin LZ130 Graf Zeppelin II über Berlin Zeitungsberich Berliner Morgenpost 1938 I-II
Zeppelin Manöver in den Lüften, 2 Marken, 1 Wert abgefallen 16.IV.17, bügig, nach Neuhausen II
Zeppelin Manzell (7990) Ballonhalle 1900 I-II (Eckbug)
Zeppelin Manzell (7990) Ballonhalle Lithographie 1900 I-II
Zeppelin Manzell (7990) Lithographie 1900 I-II (Stauchung)
Zeppelin Medaille Amerikafahrt des LZ 126 ZR III 1924 rs Dr. Hugo Eckener Tatkraft sign. Ohrlauer
Zeppelin Medaille Amerikafahrt des LZ 126 ZR III 1924 rs Dr. Hugo Eckener Tatkraft sign. Ohrlauer 990'er Silber I-II
Zeppelin Medaille Amerikafahrt des LZ 126 ZR III 1924 rs Dr. Hugo Eckener Tatkraft sign. Ohrlauer I-II
Zeppelin Medaille Erinnerung an die Landung des Zeppelin II am 31. Juli 1909 rs ILA I-II
Zeppelin Medaille Erinnerung an ZR III Ozeanfahrt 1924 rs Deutsche Tatkraft sign. K. Goetz I-II
Zeppelin Medaille Graf Ferd. v. Zeppelin geb. 1838 rs 1908 Anhänger I-II
Zeppelin Medaille Graf Zeppelin geb. 1838 rs Frankfurt aM 1909 I-II
Zeppelin Medaille I. Wettfahrt des Luftschiffs Graf Zeppelin 1929 rs Zeppelin der Schöpfer Eckener
Zeppelin Medaille Zeppelinfahrten Graf Zeppelin Abhänger II
Zeppelin Medaillon Graf Zeppelin 835'er Silber I-II
Zeppelin Medaillon Z 1911 rs Eiserne Kreuz I-II
Zeppelin Messing Dose 7 x 6 x 1,3 cm Zeppelin V Graf Zeppelin I-II
Zeppelin Münze gewalzt Flughafen Frankfurt/Main Besucherterrasse Hindenburg Olympia-Ringe D LZ 129
Zeppelin Münze gewalzt Flughafen Frankfurt/Main Besucherterrasse Hindenburg Olympia-Ringe D LZ 129 Graf Zeppelin I-II
Zeppelin Rasierklingen 5 Stück in orig. Packung I-II
Zeppelin Ring Graf Zeppelin Gott mit uns 900'er Silber Ø 2 cm I-II
Zeppelin Ring Z II Innenkranz Strandung 25.4.1910vWebersberg Weilburg Alu Ø 2,5 cm I-II
Zeppelin Ring Zeppelin Eisernes Kreuz 900'er Silber Ø 2,6 cm I-II
Zeppelin Sammet, Albert Kommandant LZ 130 Graf Zeppelin Foto 18,3 x 24 cm mit orig. Unterschrift I-
Zeppelin Sammet, Albert Kommandant LZ 130 Graf Zeppelin Foto 18,3 x 24 cm mit orig. Unterschrift I-II
Zeppelin Stempel oval 4,7 cm Metall Luxemburg Ponte Adolphe I-II
Zeppelin The Pride of the Nation Nähnadelbüchlein II (repariert)
Zeppelin Tragbarer Metallbehälter in Zeppelin-Form II- (starke Gebrauchsspuren)
Zeppelin und Hamburg Amerika Linie Lot mit 3 Filmrollen 16 mm Filme Reise mit Zeppelin Hindenburg in
Zeppelin und Hamburg Amerika Linie Lot mit 3 Filmrollen 16 mm Filme Reise mit Zeppelin Hindenburg in die USA und Zurück 1936 II
Zeppelin Werksangehöriger Ausweis Karl Friedrich Beuerle 1918 seltenes Dokument I-II
Zeppelin ZR III (LZ126) Empfang der Mannschaft in New York 1924 Foto 10,8 x 15,4 cm I-II
Zeppelin Zukunft Wien (1010) Österreich Ein Ausflug zum Mond sign. Kristen, R. 1910 I-II
Zeppelin Zum 150sten Geburtstag 1988 1 Umschlag mit 1 Stück Hüllenstoff des LZ 127 I-II
Zeppelin, F. Graf von Echterdingen (7022) Gasthaus Der Hirsch 1908 I-II
Zeppelin, F. Graf von Luftschiff Mod. 4 I-II
Zeppelin, F. Graf von Rotes Kreuz I-II
Zeppelin, F. Graf von Zum 100. Geburtstag S-o WK II I-II
Zeppelinpost 1924, Si.20a, Z.R.3, Erste Fahrt nach Amerika mit 100 Pf Taube ab FN 15 SEP 24, Brief
Zeppelinpost 1924, Si.20a, Z.R.3, Erste Fahrt nach Amerika mit 100 Pf Taube ab FN 15 SEP 24, Brief mit Ak NY OCT 15 1924 I-II
Zeppelinpost 1928, Si.21A, Amerikafahrt, 2 M Zeppelin, unregelmässige Zähne,, DB FN 11.OKT.28,
Zeppelinpost 1929, Si.23IA, Orientfahrt, 2 M Adler, FN 24.MRZ.29, rotlila Best.Stpl., Brief rs. W-
Zeppelinpost 1929, Si.23IA, Orientfahrt, 2 M Adler, FN 24.MRZ.29, rotlila Best.Stpl., Brief rs. W-Stpl. Stamboul, Falzklebereste I-II
Zeppelinpost 1929, Si.24A, Mittelmeerfahrt, 1 und 3 M Adler mit Aufgabe-DB FN 22.APR.29 und rotem
Zeppelinpost 1929, Si.24A, Mittelmeerfahrt, 1 und 3 M Adler mit Aufgabe-DB FN 22.APR.29 und rotem Best-Stpl., rs. Sevilla I-II
Zeppelinpost 1929, Si.30Aa, Deutsche Post Weltrundfahrt mit 2 M Zeppelin, ab FN 15.AUG.29, sw
Zeppelinpost 1929, Si.30Aa, Deutsche Post Weltrundfahrt mit 2 M Zeppelin, ab FN 15.AUG.29, sw Fotokarte Zeppelin, Ak Osaka I-II
Zeppelinpost 1929, Si.41B, Hollandfahrt, 1 M Adler, BP 13.10.1929, roter Best.Stpl., Brief rs. BP 13
Zeppelinpost 1929, Si.41B, Hollandfahrt, 1 M Adler, BP 13.10.1929, roter Best.Stpl., Brief rs. BP 13 Okt.1929 I-II
Zeppelinpost 1930, Si.74B, Nordlandfahrt, Karte mit 100 Pf Korbdeckel, BP 16.7.1930, blauer Best.
Zeppelinpost 1930, Si.74B, Nordlandfahrt, Karte mit 100 Pf Korbdeckel, BP 16.7.1930, blauer Best.Stpl., via Bergen, Lübeck, nach ZH I-II
Zeppelinpost 1930, Si.84c, Fahrt nach Russland, 2 M blau, BP 10.9.1930, roter Best.Stpl., K2
Zeppelinpost 1930, Si.88AAa, Ostseefahrt, 2 M Adler, FN 23.9.30, Best.Stpl., Brief rs. Ak Stockholm I-II
Zeppelinpost 1930, Si.88Bb, Ostseefahrt bis Tallinn, 4 Marken, ab FN 23.9.30, grüner Best.Stpl., rs.
Zeppelinpost 1930, Si.88Bb, Ostseefahrt bis Tallinn, 4 Marken, ab FN 23.9.30, grüner Best.Stpl., rs. Ak TALLINN 24 IX 30 I-II"
Zeppelinpost 1930, Si.90Ba, Vogtlandfahrt, 5 Marken DB REICHENBACH 28.9.30, rs. Ak FN 28.9.30 I-II
Zeppelinpost 1934, Si.246Bb, Deutschlandfahrt, 20 und 25 Pf Wagner auf 6 Pf braun, GSK, DB BERLIN
Zeppelinpost 1934, Si.246Bb, Deutschlandfahrt, 20 und 25 Pf Wagner auf 6 Pf braun, GSK, DB BERLIN 19.5.34, ohne Text, nach FN I-II
Zeppelinpost 1936, Si.365B, Fahrt zur Leipziger Messe, 3 Marken, Aufgabe FN 30.8.36, roter Best.
Zeppelinpost 1936, Si.365B, Fahrt zur Leipziger Messe, 3 Marken, Aufgabe FN 30.8.36, roter Best.Stpl., Brief nach Offenbach I-II
Zeppelinpost 1936, Si.406C, 1. NORA LZ 129, 50 und 75 Pf Zeppelin, K2 FRANKFURT 6.5.36, roter Best.
Zeppelinpost 1936, Si.406C, 1. NORA LZ129, 3 Marken, DB FRANKFURT 5.5.36 B.P.A.19, roter Best.Stpl.,
Zeppelinpost 1936, Si.427Ba, Olympiafahrt, 5 Marken, davon 3 Olympiademarken, ab Frankfurt 1.8.36,
Zeppelinpost 1936, Si.427Bd, Olympiafahrt, 2 Marken auf 15 Pf Olympia-GSK, ab Frankfurt 1.8.36,
Zeppelinpost 1936, Si.427Bd, Olympiafahrt, 2 Marken auf 15 Pf Olympia-GSK, ab Frankfurt 1.8.36, rotlila Best.Stpl., nach Offenbach I-II
Zeppelinpost 1936, Si.437B, 8. Nordamerikafahrt, rotlila Best.Stpl. 2 Marken ab Frankfurt 17.9.36,
Zeppelinpost 1936, Si.437B, 8. Nordamerikafahrt, rotlila Best.Stpl. 2 Marken ab Frankfurt 17.9.36, Fotokarte LZ 129, nach NY I-II
Zeppelinpost 1938, Si.456, Sudetenlandfahrt, roter Best.Stpl. auf Brief mit 9 WHW-Marken (6 Pf
Zeppelinpost 1938, Si.456, Sudetenlandfahrt, roter Best.Stpl. auf Brief mit 9 WHW-Marken (6 Pf Mgl.), ab Frankfurt, Abwurf Reichenberg I-II
Zeppelinpost 1938, Si.456a, Sudetenlandfahrt, 5 WHW-Marken, ab Frankfurt 1.12.38, ziegelroter Best.
Zeppelinpost 1938, Si.456a, Sudetenlandfahrt, 5 WHW-Marken, ab Frankfurt 1.12.38, ziegelroter Best.Stpl., Postkarte Abwurf Reichenberg I-II
Zeppelinpost 1938, Si.456b, Sudetenlandfahrt, 2 Marken, ab Frankfurt 1.12.38, roter Best.Stpl.,
Zeppelinpost 1938, Si.456b, Sudetenlandfahrt, 2 Marken, ab Frankfurt 1.12.38, roter Best.Stpl., Karte Abwurf Reichenberg I-II
Zeppelinpost 1938, Si.456b, Sudetenlandfahrt, 3 Marken, Aufgabe FRANKFURT 1.12.38, roter Best.Stpl.,
Zeppelinpost 1938, Si.456b, Sudetenlandfahrt, 3 Marken, Aufgabe FRANKFURT 1.12.38, roter Best.Stpl., farbige AK (Handgranatenwurf) I-II
Zeppelinpost 1938, Si.456b, Sudetenlandfahrt, 4 Marken, ab Frankfurt 1.12.38, roter Best.Stpl.,
Zeppelinpost 1938, Si.456b, Sudetenlandfahrt, 4 Marken, ab Frankfurt 1.12.38, roter Best.Stpl., Brief Abwurf Reichenberg I-II
Zeppelinpost 1939, Si.460, Fahr nach Kassel, 5 Marken ab Frankfurt 30.7.39, Best.Stpl. karmin, Brief
Zeppelinpost 1939, Si.460, Fahr nach Kassel, 5 Marken ab Frankfurt 30.7.39, Best.Stpl. karmin, Brief rs. mit Post-SST, nach Stutgart I-II
199 Los(e)/Seite