27 Los(e)/Seite
Buch Arno Breker Der Prophet des Schönen Skulpturen aus den Jahren 1920-1982 Bildband mit Texten von
Buch Comic NICK Sonderband 1 o. Jahr Verlag Walter Lehning II
Buch Der Rhein von Mainz bis Düsseldorf 45 ganzseitige Ansichten Verlag Karl Rud. Bremer II
Buch Der Skiläufer Fendrich, A. o. Jahr Franckh'sche Verlagsbuchhandlung 96 Seiten mit 8 Tafeln
Buch Der Skiläufer Fendrich, A. o. Jahr Franckh'sche Verlagsbuchhandlung 96 Seiten mit 8 Tafeln und diversen Textbildern II (fleckig)
Buch Deutsches Lachen Siebenhundert Jahre deutscher Humordichtung Rehm, Hermann Siegfried 4. Auflage
Buch Die deutschen Befreiungskriege 1806-1815 Müller-Bohn, Hermann 2 Bände 1901 Verlag Paul Kittel
Buch Die Nibelungen Harbou, Thea v. Buch zum Ufa Decla Film 1924 mit 24 Seiten und 10 Abbildungen
Buch Die Nibelungen Harbou, Thea v. Buch zum Ufa Decla Film 1924 mit 24 Seiten und 10 Abbildungen II
Buch Die Woche Moderne Illustrierte Zeitschrift Band IV (Heft 40-52) 1908 gebunden Verlag August
Buch Die Woche Moderne Illustrierte Zeitschrift Band IV (Heft 40-52) 1908 gebunden Verlag August Scherl sehr viele Abbildungen II
Buch Die Woche Zeitschrift 1925 Verlag A. Scherl 20 Seiten sehr viele Abbildungen viel Werbung u.
Buch Die Woche Zeitschrift 1925 Verlag A. Scherl 20 Seiten sehr viele Abbildungen viel Werbung u.a. div. Hohlwein II (kleine Einrisse)
Buch Ein jedes Tierchen hat sein Pläsierchen Lustige Bilder aus der Tierwelt vermtl. Erstausgabeum
Buch Elvis Presley Die tönende Story mit Bild und Schallplatte De Vecchi, Peter 1959 Verlag Süd-West
Buch Hispania Literatura y Arte Cronicas Quincenales 2 Bände Editor Hermenegildo Miralles 1899 u.
Buch Hispania Literatura y Arte Cronicas Quincenales 2 Bände Editor Hermenegildo Miralles 1899 u. 1900 sehr viele Abbildungen Sprache Spanisch II
Buch Kinderzeit Lieder Reime und Gedichte Reinick, Robert o. Jahr Verlag Georg W. Dietrich 77 Seiten
Buch Kinderzeit Lieder Reime und Gedichte Reinick, Robert o. Jahr Verlag Georg W. Dietrich 77 Seiten viele Abbildun gen von A. Löffler II
Buch Kochbuch Verlag Moritz Schauenburg mit handgeschriebenen Rezepten II (fleckig)
Buch Menschenschönheit Gestalt und Antlitz des Menschen in Leben und Kunst Bildband Fischer, Hans W.
Buch Münchner Jugend Dreitausen Kunstblätter 1896 - 1909 hrsg. Hirth, Georg mit biographischem
Buch Österreich Allgemeine Zeitung 1831 Partie mit einigen hundert Stück II (altersbedingte
Buch Österreich Allgemeine Zeitung 1831 Partie mit einigen hundert Stück II (altersbedingte Gebrauchsspuren)
Buch Ostpreussen Unvergessene Heimat 1952 Verlag Gräfe und Unzer 44 Seiten und 112 Seiten mit 116
Buch Ostpreussen Unvergessene Heimat 1952 Verlag Gräfe und Unzer 44 Seiten und 112 Seiten mit 116 Bildern II
Buch Skizzierende Aquarell Malerei nach der Natur Hatton, Thomas o. Jahr Verlag Otto Maier 102
Buch Skizzierende Aquarell Malerei nach der Natur Hatton, Thomas o. Jahr Verlag Otto Maier 102 Seiten einige Abbildungen II
Buch Zeitschrift BRAVO Bildband Das sind die Beatles 60'er Jahre Verlag Kindler und Schiermeyer sehr
Buch Zeitschrift BRAVO Bildband Das sind die Beatles 60'er Jahre Verlag Kindler und Schiermeyer sehr viele Abbildungen II
Buch Zeitschrift BRAVO Nr. 1 August 1956 Verlag Kindler und Schiermeyer 38 Seiten sehr viele
Buch Zeitschrift BRAVO Nr. 1 August 1956 Verlag Kindler und Schiermeyer 38 Seiten sehr viele Abbildungen I-II
Buch Zeitschrift BRAVO Sonderausgabe 40 Jahre Bravo mit Star-Schnitt BB in Lebensgröße 1999 I-II
Literatur Belles Lettres Neuchatel 1898 Plakat 100 x 72,5 cm sign. Boitel, Edm. II (kleine Einrisse am Rand)
Literatur Belles Lettres Neuchatel 1899 Plakat 92,5 x 67,5 cm sign. Delachaux, Th. II (kleine
Literatur Belles Lettres Neuchatel 1899 Plakat 92,5 x 67,5 cm sign. Delachaux, Th. II (kleine Einrisse am Rand)
Literatur Belles Lettres Neuchatel 1901 Plakat 102 x 68 cm sign. F. P. II- ( Einriss am Rand)
Schriftsteller Hauptmann, Gerhart 1918 I-II
27 Los(e)/Seite