4 Los(e)/Seite
O. Tulleken tätig Anfang 19. Jh. Paar Gegenstücke: Idyllische Szenen am Wasser Aquarelle, 36 x 41
Franz Skarbina (Berlin 1849 - Berlin 1910) Paar Gegenstücke: Infanteristen und Generäle in Uniform
Christian Johannes Wilberg (Havelberg 1839 - Paris 1882) Golf von Smyrna Aquarell, 27 x 36 cm, l. u.
Egon Tschirch (Rostock 1889 - Rostock 1948) Blick auf Rostock Aquarell, 60 x 49,5 cm, r. u. sign.
4 Los(e)/Seite