8 Los(e)/Seite
Paar Karyatiden im Empire-StilUm 1900.. Bronze, tlw. schwarz patiniert, Flamme Holz geschnitzt und
Grosses 'Polyphon'Deutschland, Ende 19./ Anfang 20. Jh. Nussholz. Musikautomat 'Polyphon'. Vordertür
Paar Kamindekorationen 'Sphingen'Empire-Stil. Bronze mit dunkler Patina. Geflügelte Liegefiguen
Seltener Miniatur Fayence-Schrank mit Watteau-SzenenMarseille, Manufaktur Honoré Savy (1764-1789).
Großer spätgotischer ScheibenleuchterDeutschland oder Niederlande, 16. /17. Jh. Bronze, gegossen und
Seltenes Paar frühbarocker BronzeleuchterDeutsch, frühes 17. Jh. Bronze. 5-armig, mit à-jour
Paar barocker Bronze-Kerzenleuchter18. Jh. Bronze. Zweiteilig, schraubbare Tischleuchter auf
8 Los(e)/Seite