8 Los(e)/Seite
Cloisonné-PenduleAnf. 20. Jh. Messing, tlw. graviert, vergoldet, polychromes Cloisonné. Weißes
Napoleon III Prunkpendule mit floraler MarketerieFrankreich, Ende 19. Jh. Holz, furniert, mit
Louis Frederic Japy Filsab 1777 in MontbéliardBiskuit-Pendule 'Allegorie des Sommers'Frankreich,
Louis Gabriel BrocotPariser Uhrmacher 1820-60Empire Pendule 'Diana und Amor'Um 1820. Bronze,
Empire-Pendule 'Psyche mit Schlange'Frankreich, um 1820. Bronze, Messing, vergoldet. Messing-
Jean Antoine Lépineab 1762 Meister in ParisEmpire PortaluhrParis, Anf. 19. Jh. Marmor, Bronze,
Samuel MartiParis, ab 1832Feine Empire-Pendule mit Amor als 'Allegorie der Liebe'Paris, 19. Jh.
8 Los(e)/Seite