- Oberkategorie,
Los 302
Ernst Eitner(Hamburg 1867 - Hamburg 1955)PavianRadierung, 11,5 x 8,5 cm, r. u. mit Bleistift sign.
Los 303
Arthur Illies(Hamburg 1870 - Lüneburg 1952)AlsterwieseFarbradierung, 18,5 x 31,5 cm, r. u. sign.