Auktion beendet
22087 Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,52%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Northern German Painters (66)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

66 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 66 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Magnus Weidemann(Hamburg 1880 - Keitum/Sylt 1967)Dünen auf AmrumAquarell, 9 x 14 cm, l. u. monogr. und dat. MW 07, unter Glas gerahmt, ungeöffnet....

Carl Christian Feddersen(Tondern 1875 - Sylt 1950)Die Kirche von KeitumKohlezeichnung, 40,5 x 30 cm, l. u. sign. C. C. Feddersen, unter Passeparto...

Hugo Köcke(Berlin 1876 - Westerland/Sylt 1956)Sylt, Lister DünenVor 1942, Öl/Lw., 50,5 x 80,5 cm, r. u. sign. Hugo Köcke. - Deutscher Maler von La...

Hugo Köcke(Berlin 1876 - Westerland/Sylt 1956)Der Himmel über SyltUm 1930, Öl/Lw., 40,5 x 60 cm, r. u. sign. Hugo Köcke, l. u. bez. Sylt. - Deutsc...

Hugo Köcke(Berlin 1876 - Westerland/Sylt 1956)Dünen auf SyltÖl/Lw. 50,5 x 80,5 cm, r. u. sign. Hugo Köcke. - Deutscher Maler von Landschaften u. B...

Claus Becker(Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)Kampen auf SyltÖl/Hartfaser, 54,5 x 79 cm, l. u. sign. Claus B. sowie undeutlich dat. wohl 43. - Maler...

Loading...Loading...
  • 66 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose