Gemälde - Graphik - Fotografie - Kunstgewerbe
Auktion beendet
Hamburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 535)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087 , Germany

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Möbel - Dekorationen - Uhren (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Clocks (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Claude Charles Francois Filon erw. 1782. Louis-XVI Pendule 'Amor legt die Liebespfeile ab - Allegorie der Liebe'. Paris, um 1790. Bronze, feuerver...

Filon Paris, erw. 1807-23. Empire-Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, mattiert und pol...

Empire Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwar...

Veuve Poudra Paris, ab 1807 erw. Empire Pendule 'La Fortune'. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, mattiert, poliert. Die Lostrommel mit rundem...

Directoire Pendule 'Architecture' von F. Couturier. Paris, Ende 18. Jh. Bronze, vergoldet, ziseliert, poliert. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarz...

Säulen-Pendule. Frankreich, 19. Jh. Vierseitig verglastes Gehäuse zwischen kannelierten Eisen-Säulen. Weißes Zifferblatt, schwarze röm. Ziffern, Z...

Große schwedische Carteluhr. Stockholm, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Weißes Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, sign. 'F. Hö...

Empire Lyra-Pendule. Paris, Anf. 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert, Holz, ebonisiert. Weißer Emaille-Zifferring, schwarze röm. Zi...

Empire Säulen-Pendule von Dordet. Lyon, 19. Jh. Bronze, vergoldet, Eisen, geschwärzt. Feiner Dekor mit Akanthusfriesen, Girlanden, Kapitellen, Pru...

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose