Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Prachtvolle, große Louis XV Boulle Carteluhr mit Konsole von Baltazar Paris. Paris, 1. Hälfte 18. Jh. Louis XV - Régence. Aufwendige Boulle-Techni...
Filon Paris, erw. 1807-23. Empire-Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, mattiert und pol...
Louis-Seize Pendule Portique.
Louis-Seize Pendule Portique. Paris, Ende 18. Jh. Heller Marmor, reiche, vergoldete Bronze-Applikationen mit weiblichen Hermen, Schleifen, Blüten ...
Directoire Pendule 'Architecture' von F. Couturier. Paris, Ende 18. Jh. Bronze, vergoldet, ziseliert, poliert. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwarz...
Empire Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert. Weißes Emaille-Zifferblatt, schwar...
Empire-Vasenpendule 'L'Amour Jardinier'. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert, tlw. patiniert. Vasen-Pendule mit Emaille-Zif...
Empire-Pendule 'Straußenvogel''.
Empire-Pendule 'Straußenvogel''. 1. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Weißer Emaille-Zifferring mit arab. Ziffern, Zentralzeiger. Fadena...
Biedermeier-Bilderuhr mit Walzenspielwerk. 1. Hälfte 19. Jh. Öl/Lw., 58 x 71,5 cm. Alpsee mit Figurenstaffage, links der Kirchturm mit kleinem we...
Technical Institute Chad Valley London. Astronomische Planetenuhr. London, um 1920. Messing, tlw. versilbert u. graviert, Glas. Corpus-Zifferblatt...
-
9 Los(e)/Seite