128 Los(e)/Seite
Luxemburg: 3 OrdensdekorationenZivilverdienstorden ua. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Luxemburg, 2 OrdensdekorationenVerdienstorden, emailliert. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Monaco: Orden vom hl. Karl, BruststernZum Großkreuz. Silber, mit emailliertem Ordenskeuz. Breite
Monaco: Orden vom hl. Karl, BruststernZum Großkreuz. Silber, mit emailliertem Ordenskeuz. Breite Nadel und zwei Tragehaken. Zustand: II ...[more]
Belgien, Leopold-Orden, Bruststern zum GroßkreuzSilber mit emailliertem Medaillon. Breite Nadel
Belgien: Verdienstmedaille des StatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne
Belgien: Verdienstmedaille des StatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne Band. Zustand: II ...[more]
England, HosenbandordenHandgestickt. Vergoldete und nummerierte Schnalle. Zustand: II ...[more]
Österreich, Kriegskreuz für Zivilverdienst, II.Klasse,1916Emailliert. Herstellerpunzen. Zustand: II
Österreich, Kriegskreuz für Zivilverdienst, II.Klasse,1916Emailliert. Herstellerpunzen. Zustand: II ...[more]
Savoyen, GesellschaftsordenKomturkreuz. Hinten verdecker Tragering. Versilbert und emailliert.
Savoyen, GesellschaftsordenKomturkreuz. Hinten verdecker Tragering. Versilbert und emailliert. Medaillon mit Savoyer Adler. Zustand: II ...[more]
Russland, St.Anna Orden, 3.KlasseGold und Email. Punziert mit AK Marke unter dem Email und Marke "
Russland, PopenkreuzVergoldet. Mit den Jahreszahlen "1853-1854-1855-1856" Zur Erinnerung an den
Russland, PopenkreuzVergoldet. Mit den Jahreszahlen "1853-1854-1855-1856" Zur Erinnerung an den Krimkrieg. Zustand: II ...[more]
Tschechei, Panzerkampfabzeichen1920. Buntmetall, Hohlprägung. Zustand: II ...[more]
Polen, Fallschirmspringerabzeichen 1941Schraubscheibe fehlt. Zustand: II ...[more]
Bundesstaat Österreich, Staats-Verdienstorden 1934-38Komturkreuz 1.Klasse. Emailliert. Mit Halsband.
Bundesstaat Österreich, Staats-Verdienstorden 1934-38Komturkreuz 1.Klasse. Emailliert. Mit Halsband. Zustand: II ...[more]
Konvolut österreichische Abzeichen und Orden10 Stück. Verschiedenes.Zustand: II ...[more]
Ordenspange mit 3 DekorationenEK II.Klasse. Militärverdienstmedaille. Teilnehmerkreuz. Dazu die
Militärverdienstkreuz des MilitärverdienstordensOhne Flammen und ohne Schwerter. Silber. Kleine
Militärverdienstkreuz des MilitärverdienstordensOhne Flammen und ohne Schwerter. Silber. Kleine Emailchips. Zustand: II- ...[more]
Haus-Ritterorden vom hl. Hubertus: Bruststern, 1886-1912Zum Großkreuz. Silberner, brillantierter
Hausorden von Hohenzollern, Kreuz der Ritter mit Schwertern1916-1918. Silber, vergoldet. Krone mit
Kronenorden 4.Klasse mit SchwerterBronze, vergoldet. Kleiner Chip im emallierten Medaillonreif.
Kronenorden 4.Klasse mit SchwerterBronze, vergoldet. Kleiner Chip im emallierten Medaillonreif. Mit Band. Zustand: II ...[more]
Kronenorden, 4.Klasse mit SchwerternRitzmarke "W". Mit Band. Zustand: II ...[more]
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall,m versilbert. Vollprägung. 4 Löcher zum Aufnähen. kein Hersteller.
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall,m versilbert. Vollprägung. 4 Löcher zum Aufnähen. kein Hersteller. Zustand: II ...[more]
Marineflugzeugführerabzeichen, LandflugzeugeBuntmetall, Vollprägung. Breite Längsnadel. Trageöse.
Pour le MeriteSilber, vergoldet. Emailliert. Hohl gearbeitet. An genähtem Halsband. Getragen.
Pour le MeriteSilber, vergoldet. Emailliert. Hohl gearbeitet. An genähtem Halsband. Getragen. Fertigung 1920-1935. Zustand: II ...[more]
Allgem. EhrenkreuzOhne Schwerter. Vergoldet. Mit Band. Zustand: II ...[more]
Ernstinischer Hausorden, Ritterkreuz 2.KlasseSilber, Gold. Bewegliche Krone. Band etwas verblasst.
Ernstinischer Hausorden, Ritterkreuz 2.KlasseSilber, Gold. Bewegliche Krone. Band etwas verblasst. Zustand: II ...[more]
Schärpe zum ernestinischen HausordenKomplett. Zustand: II ...[more]
Ordenspange mit 3 DekorationenFriedrich-August-Medaille. EK II.Klasse, 1914 und Teilnehmerkreuz.
Ordenspange mit 3 DekorationenFriedrich-August-Medaille. EK II.Klasse, 1914 und Teilnehmerkreuz. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Fahnenmedaille für Kriegerverein 1870-1895Bronze, versilbert. Mit Fahnenband. Zustand: II ...[more]
Dienstauszeichung für 9 JahreVersilbert. Mit Band. In Etui. Zustand: II ...[more]
Silberne MilitärverdienstmedailleIm Schachtel. Zustand: II ...[more]
Nachlass eines SchutztruppenoffizieresGroße Ordenspange mit 11 Bändern (wurde ohne Orden getragen)
Ordenspange eines SchutztruppenbeamtenEK II.Klasse 1914. Teilnehmerkreuz. Offiziersdienstauszeichung
Präsentationssockel für Ehrenbecher, FliegertruppeHolz. Befand sich im Etui des Bechers. Zum
Kampfwagenabzeichen 1921-1923Silber. Hohl und verbödet. Breite Nadel. Kein Hersteller. Vermutlich
Kampfwagenabzeichen 1921-1923Silber. Hohl und verbödet. Breite Nadel. Kein Hersteller. Vermutlich Nachkriegsproduktion. Zustand: II ...[more]
Konvolut Sportmedaillen8 Medaillen, teils Silber. Dazu 3 Schweratletenabzeichen. Bronze. Silber.
Konvolut Sportmedaillen8 Medaillen, teils Silber. Dazu 3 Schweratletenabzeichen. Bronze. Silber. Gold. Alles um 1930. Zustand: II ...[more]
Ordenspange mit 6 Dekorationen, WeltkriegsteilnehmerEK II.Klasse. Kriegsdenkmünze. Ostfrontkreuz.
Preisurkunde "Stutenschau" 1926"Kleiner Staatspreis" an einen Pferdezüchter. Karlsruhe 1929.
Preisurkunde "Stutenschau" 1926"Kleiner Staatspreis" an einen Pferdezüchter. Karlsruhe 1929. Zustand: II ...[more]
Bronzemedaille, EhrenpreisEhrenpreis des Reichspräsidenten zum Verfassungstag 1929. 7cm. Zustand:
Bronzemedaille, EhrenpreisEhrenpreis des Reichspräsidenten zum Verfassungstag 1929. 7cm. Zustand: II ...[more]
Ehrenzeichen für Verdienste um die Kolonien "Löwenorden"Steckabzeichen in Silber. Sehr schönes
Ehrenzeichen für Verdienste um die Kolonien "Löwenorden"Steckabzeichen in Silber. Sehr schönes nummeriertes Exemplar. Zustand: I- ...[more]
Schlesischer Adlerorden1.Stufe. Emailliert. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Ehrenzeichen, ZollgrenzschutzBronze. Mit Band.Zustand: II ...[more]
ModellfliegerabzeichenBuntmetall, versilbert. Mit Trägernummer. Zustand: II ...[more]
Deutsches Pferdepfleger-AbzeichenSilberstufe. Hersteller Lauer, Nürnberg. Zustand: II ...[more]
Konvolut 5 x NS FrauenschaftsabzeichenRZM M1/155. Ungetragen, aus Herstellerbestand. Zustand: II
Konvolut 5 x NS FrauenschaftsabzeichenRZM M1/155. Ungetragen, aus Herstellerbestand. Zustand: II ...[more]
Damenschleife Deutscher AdlerordenMit Broschierter Nadel. 9,5cm. Zustand: II ...[more]
Eiserne Medaille SängerbundBreslau 1937. Zur Feier des 75jährigen bestehens. Zustand: II ...[more]
NSFK MedailleReichswettkämpfe NS-Fliegerkorps-Kassel 1938. Leichtmetall. 8cm. Im Etui. Zustand: II
NSFK MedailleReichswettkämpfe NS-Fliegerkorps-Kassel 1938. Leichtmetall. 8cm. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Polizei-Dienstauszeichung für 25 JahreBand ohne Auflage. Zustand: II-III ...[more]
Medaille Olympiade 1936Vergoldet. Nahezu neuwertig. Stempelglanz. Im Etui. Zustand: I- ...[more]
2 Verwundetenabzeichen 20.Juli1944 in SchwarzSilber. Erhabene Teile patiniert. Untergrund weiß
SA Treffen Abzeichen, Berlin 1933Buntmetall. Hohlprägung. Zustand: II ...[more]
Konvolut Tiroler SchützenabzeichenMeisterschütze 1944. 3 Jahre Meisterschütze. 2 Miniaturen.
SS Mitgliedsnadel Förderndes MitgliedEmaillert. Nummeriert. "Ges.Gesch". Auf LDO Kärtchen. Hersteller Deschler. Zustand: I- ...[more]
Dr. Fritz Todt-PreisSilberstufe. Buntmatell, versilbert. Breite Nadel. Trägernummer "8244" und
Ordenspange mit 5 DekorationenTeilnehmerkreuz. Volkspflegemedaille. RAD Dienstauszeichung für 12
DAF Frauenwalterin AbzeichenOrtsbetrieb. Lackemail. Mit RZM.Zustand: II ...[more]
Abzeichen "Presse", Olympiade Berlin 1936Hersteller Lauer, Nürnberg. Dazu emaill. Olympianadel.
Abzeichen "Presse", Olympiade Berlin 1936Hersteller Lauer, Nürnberg. Dazu emaill. Olympianadel. Zustand: II ...[more]
128 Los(e)/Seite