47 Los(e)/Seite
Dolch für Bergbau-Beamte, um 1900Klinge mit Zierätungen Herstellerbezeichnung Griff und Scheide
Großes GrabkreuzGute, alte Schmiedearbeit. Kein Versand. 206x91cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut Vereinsabzeichen etc. Herstellerbestand aus den 1970er Jahre. Fa. Keltz-Brugg AG. Meist
Ulmer PfeifeWurzelholz. Mit Deckel. Ohne Mundstück. Zustand: II ...[more]
GehstockHolz. Metallgriff mit Jugendstilornamenten verziert. Zustand: II ...[more]
PilotenkopfhaubeOder Motorrad/Cabrio. 1920/30er Jahre. Braunes Leder. Marke "Polarhund". Zustand:
PilotenkopfhaubeOder Motorrad/Cabrio. 1920/30er Jahre. Braunes Leder. Marke "Polarhund". Zustand: II ...[more]
Konvolut 4 StudentenmützenVerschiedene Farben. Um 1900. Zustand: II ...[more]
Studentenrock mit MützeLilafarben. Schneideretikett aus Zwickau 1913. Zustand: II ...[more]
Konvolut USA Briefmarken und Dollarnote/MünzenAus der Bürgerkriegszeit 1861-65. Im Rahmen. (herausnehmbar)Zustand: II ...[more]
Kaffekanne und Becher USA Bürgerkriegszeit1861-65. Emailliert. Dazu 2 Gabeln. Alte Originale.
Kaffekanne und Becher USA Bürgerkriegszeit1861-65. Emailliert. Dazu 2 Gabeln. Alte Originale. Zustand: II ...[more]
2 alte EisenmörserMit Plistill. 16cm.Zustand: II ...[more]
Alter PferdemaulkorbVernietete Messingbänder. Mit Befestigung. Zustand: II ...[more]
Bronzeglocke, Italien, 18.Jhdt.Mit Wappen der Medici. 18x16cm. Zustand: II ...[more]
Bronzemörser, 16./17.Jhdt.Mit Plistill. 22x20cm. Zustand: II ...[more]
3 Wachsfiguren, um 1880In historischer Kleidung. Je 24cm.Zustand: II ...[more]
Altes BrandeisenEisen mit Holzgriff. "S.Z.J". 63cm. Zustand: II ...[more]
Großer Torschlüssel, 18.Jhdt.Schmiedeeisen. Verziert. 25cm. Zustand: II ...[more]
Holztafel 17.Jhdt.Beschnitzt. Mit gemalter ritterlicher Kampfdarstellung. Teil von einem Altar,
Schweres Barock Torschloss, 17./18.JhdtEisen. Doppelriegel mit Kreuzfederung. Umgearbeitet zum
Schweres Barock Torschloss, 17./18.JhdtEisen. Doppelriegel mit Kreuzfederung. Umgearbeitet zum Tisch-Kerzenleuchter. Zustand: II ...[more]
3 BeingegenständeFalzbein. Dat.1872. Zwei geschnitzte Afro-Gesichter. Zustand: II ...[more]
Bronze, Marcusplatz-Löwe10,5x7,5cm. Zustand: II ...[more]
Figur, römische WölfinMetallguss, bronziert. 12x9cm. Zustand: II ...[more]
Peru, IdolfigurGrüner Stein. 18cm. Zustand: II ...[more]
2 alte TaschenfernrohreOptiken klar. Zustand: II ...[more]
Vase in etruskischem StilTon. 30cm. Zustand: II ...[more]
Kleine Vase in etruskischem StilTon. 14cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut Studenten, um 19003 Mützen und Bänder mit 2 Trägerfotos. Im Karton. Eine weitere Mütze im
Konvolut Studenten, um 19003 Mützen und Bänder mit 2 Trägerfotos. Im Karton. Eine weitere Mütze im separaten Karton. Zustand: II ...[more]
Alte Steigerjacke, BergbauSchwarzes Tuch mit Samtbesätzen. Verg. Knöpfe. Zustand: II ...[more]
Ohm-MessgerätAltes Gerät im Holzkasten. Zustand: II ...[more]
Konvolut Zigarren und Zigarettenkistchen und DosenAlt und neuer. 21 Stück.Zustand: II ...[more]
2x OpernglasMit Schutzhülle. 1950er Jahre. Zustand: II ...[more]
Sammlung mit 106 Autographen1930-1945. Jeder Autograph auf Karteikarte mit Foto. Meist auch noch mit
Alter alpenländischer Trachtengürtel, RanzenDatiert 1835. Reich bestickt. Zustand: II ...[more]
TischlampeMessing. Form eines Marinetelegraphen. 1970er Jahre. 50cm. Zustand: II ...[more]
Alter alpenländischer Trachtengürtel, Ranzen/GeldkatzeReich bestickt. Im Rückenteil besteht die
Konvolut 6 Offiziers-und GalanteriestöckeUm 1900. Zustand: II ...[more]
Votiv-Tomahakan, Nordamerika Yankton-IndianerVerziert. 25cm. Zustand: II ...[more]
Kinderteller, um 1910Mit bunten Darstellungen. 19cm. Zustand: II ...[more]
Gussreliefplatte, zechende Landsknechte, 19. Jhdt.Eventuell Ofenplatte. 30x30cm. Zustand: II ...[more]
Waschtischset, um 1900Waschschüssel. Kanne. Nachttopf. Majolika. Manufaktur Delft.Zustand: II
Waschtischset, um 1900Waschschüssel. Kanne. Nachttopf. Majolika. Manufaktur Delft.Zustand: II ...[more]
Alte Solnhofener LithoplatteTiere Austrailiens. 34x24cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut alte Haushaltsgerätschaften2 Kupferbettflaschen. Eisenmörser. Butterfässchen. Jagdbesteck. Kupferkanne und Topf. ua.Zustand: II ...[more]
Goldbrosche, 1970er JahreGoldstempel "585". Mit kleiner Süsswasserperle. Im Originaletui. Zustand:
Goldbrosche, 1970er JahreGoldstempel "585". Mit kleiner Süsswasserperle. Im Originaletui. Zustand: I ...[more]
AschenbecherDreieckform. Getrieben mit floralen Motiven. "800" Stempel. Bez. "Gau Essen - S.S."
AschenbecherDreieckform. Getrieben mit floralen Motiven. "800" Stempel. Bez. "Gau Essen - S.S."Zustand: II ...[more]
Segelschiffsmodell "Soleil Royal", Frankreich, 1669 Handgearbeitets Modell aus Holz, Messing,
47 Los(e)/Seite