53 Los(e)/Seite
Hippe 18.Jhdt. Klingenblatt mit tiefen Marken und Zier. Reißhaken. Tülle. Neuerer Holzschaft. 160cm.
Hippe 18.Jhdt. Klingenblatt mit tiefen Marken und Zier. Reißhaken. Tülle. Neuerer Holzschaft. 160cm. Zustand: II ...[more]
Kriegssichel, um 1580Typische Bauernwaffe. Runde Tülle. Neuerer Holzschaft. 228cm. Zustand: II
LanzeEinfaches Spießeisen. Tülle mit langen Schaftfedern. Orig. Schaft. 226cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte um 1600Reste von Gravuren. Neuerer Holzschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Originalschaft. 173cm.Zustand: II ...[more]
Helmbarte, im Habsburger Stil um 1600Historismus. Ziergravuren mit Doppeladler. 191cm. Zustand: II
Helmbarte, im Habsburger Stil um 1600Historismus. Ziergravuren mit Doppeladler. 191cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Schmiedemarke. 167cm. Zustand: II ...[more]
Spießeisen, um 1500Marke. Neuerer Holzschaft. 203cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Narben. Tiefe Marke. Neuerer Holzschaft. 210cm. Zustand: II
Helmbarte im Stil um 1600Altes Historismusstück. Holzschaft. 248cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Tiefe Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 236cm.Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Schmiedemarke. Neuerer Holzschaft. 220cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte im Stil um 1600Historismusstück. Im Schaft beschnitzt "Anno 1890". 185cm. Zustand: II
Helmbarte im Stil um 1600Historismusstück. Im Schaft beschnitzt "Anno 1890". 185cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Neuerer Holzschaft. 243cm. Zustand: II ...[more]
Sponton 17./18.Jhdt.Neuerer Holzschaft. 223cm Zustand: II ...[more]
Sponton 17./18.Jhdt.Im Fundzustand. 223cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, 16.Jhdt. Im Fundzustand. 204cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Originalschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Marke. Zeitgenössische Reparaturen. Neuerer Holzschaft.
Helmbarte, um 1600Kleeblattdurchbrüche. Marke. Zeitgenössische Reparaturen. Neuerer Holzschaft. 216cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. 216cm. Zustand: II ...[more]
Spießeisen, um 1600Neuerer Holzschaft. 210cm. Zustand: II ...[more]
Partisane, im Stil um 1600Historismus. Graviert mit Ritter, Jungfrau und Drachen. Wappen und
Sponton datiert "1675"Gravuren von Waffentrophäen und Adelswappen. Hersteller aus "Sollingen".
Sponton datiert "1675"Gravuren von Waffentrophäen und Adelswappen. Hersteller aus "Sollingen". 271cm. Zustand: II ...[more]
Sponton, um 1800Truppenstempel. 268cm. Zustand: II ...[more]
Sponton 17./18.Jhdt. Neuerer Holzschaft. 216cm. Zustand: II ...[more]
Offizierssponton, um 1700Klingenblatt mit Beilklinge und Schnabelhaken. Dornförmige Quereisen.
Helmbarte, um 1600Lange, vierkantige Spitze. Gelochte Beilklinge und Haken. Lange Schaftfedern.
Helmbarte um 1580Starke Vierkantspitze. Beilklinge mit Kreuzlochung. 2 lange Schaftfedern. Schaft
Helmbarte um 1580Starke Vierkantspitze. Beilklinge mit Kreuzlochung. 2 lange Schaftfedern. Schaft aus dem 19.Jhdt. 221cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte/ Partisane 18.Jhdt.An rot gefasstem Holzschaft. 230cm. Zustand: II ...[more]
BauernwaffeEisen. Lange Spitze mit Rückenklinge. Runde tülle. Flugrostig. Ohne Schaft. 64cm.
BauernwaffeEisen. Lange Spitze mit Rückenklinge. Runde tülle. Flugrostig. Ohne Schaft. 64cm. Zustand: II-III ...[more]
Helmbarte, um 1550Kurze, vierkantige Spitze. Kurzes Klingenblatt. Haken mit gezacktem Rücken. 2
Trabantenhelmbarte, 17.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. Ohne Schaft. 70cm. Zustand: III-IV ...[more]
Spießeisen, 17.JhdtGraviert mit gekrönten "L" Adler und Jagdhorn. Neuerer Holzschaft. 162cm.Zustand:
Spießeisen, 17.JhdtGraviert mit gekrönten "L" Adler und Jagdhorn. Neuerer Holzschaft. 162cm.Zustand: II ...[more]
Jagdspieß Zierätzungen. Textiler Aufputz. 201cm. Zustand: II ...[more]
JagdspießMarke. Textiler Aufputz. 192cm. Zustand: II ...[more]
JagdspießSchöne Klingenform. 244cm. Zustand: II ...[more]
53 Los(e)/Seite