- Oberkategorie
290 Los(e)/Seite
OffizierskartuschkastenSchwarzes Lackleder mit verg. Auflage. Zustand: II- ...[more]
Feldgraue Pelzmütze für Offiziere Husaren Rgt.No.4"von Schill". Graugrüner Ersatzpelz. Verg.
Feldgraue Offiziersschirmmütze Leib-Garde-Husaren Rgt. Feldgraues Gabardinetuch mit rotem Besatz und
Krätzchen für Mannschaften Garde Kürassier Rgt.Kammermäßig schwere Ausführung. Weißes Tuch mit
Helm für Mannschaften, Jäger zu PferdBrünierte Stahlblechglocke mit weißen Beschlägen. Schuppenkette
Feldgrauer Rock für Offiziere, Dragoner Rgt.No.15In Hagenau. Leutnant. Schweres, feldgraues Tuch.
Koller für Offiziere, Kürassier Rgt. No.5Weißer Kirsey. Kragen und Aufschläge in Karminrot.
Schirmmütze für Offiziere, Garde du CorpsWeißes Kirseytuch mit rotem Besatz und Paspel. Beide
Kavallerie-Löwenkopfsäbel für OffiziereKlinge mit patriotischen Zierätzungen. Hersteller Eickhorn.
Kavalleriesäbel M/1811, "Blüchersäbel" Gelb montiert. Breite Rückenklinge. Messingbügelgefäß.
Kavalleriesäbel M/1811 "Blüchersäbel"Abnahmen. Mehrere Truppenstempel. Der letzte Trainmagazin
Kavalleriesäbel M/1811 "Blücher"Im Fundzustand. Klinge fleckig. Eisenteile mit Flugrostpatina.
Stahlrohrlanze M/1893Truppenstempel G.d.C. des Gardes du Corps. Komplett. Von außen unsichtbar in
Stahlrohrlanze M/1893Truppenstempel G.d.C. des Gardes du Corps. Komplett. Von außen unsichtbar in der Mitte teilbar gemacht. Zustand: II ...[more]
Kavalleriedegen M/89Eigentumstück. Vernickelt. Sehr schöne, gebläute und geätzte Klinge "Zur
Kavalleriesäbel M/52Eigentumstück. Klinge von WKC. Neusilbergefäß mit Bakelitgriff. Komplett mit
Kavalleriesäbel M/52Eigentumstück. Klinge von WKC. Neusilbergefäß mit Bakelitgriff. Komplett mit Scheide. 100cm. Zustand: II ...[more]
ÖlgemäldeJäger zu Pferd. Öl auf Malkarton. Signiert. Im Rahmen. 73x61cm. Zustand: II ...[more]
Helmstern, Gardes du Corps/GardekürassiereNeusilber. Mannschaft. KomplettZustand: II ...[more]
Erinnerungsteller, Husar SchraderHusaren Rgt. No.8. Zar Nikolaus II von Russland, Neuhaus i.Westf.
Erinnerungsteller, Husar SchraderHusaren Rgt. No.8. Zar Nikolaus II von Russland, Neuhaus i.Westf. 1904. Zustand: II ...[more]
Erinnerungsteller, Ulan Schulze1.Garde Ulanen Rgt. Potsdam. 1900. Zustand: II ...[more]
Erinnerungsteller Kürassier BoldtGarde Kürassier Rgt. Berlin 1912. Zustand: II ...[more]
Erinnerungsteller Kürassier FischerRegiment Gardes du Corps. Potsdam, 1909. Zustand: II ...[more]
Reservistenpfeife Ulan KuscheUlanen Rgt.No.15. Saarburg 1890-1893. Das Pferd auf dem Pfeifenrohr
Reservistenpfeife Ulan KuscheUlanen Rgt.No.15. Saarburg 1890-1893. Das Pferd auf dem Pfeifenrohr beschädigt. Zustand: II- ...[more]
Paar Schulterstücke, Oberrleutnant2.Garde-Dragoner Rgt., in Berlin. Zum Einnähen. Zustand: II
Paar Schulterstücke, Oberrleutnant2.Garde-Dragoner Rgt., in Berlin. Zum Einnähen. Zustand: II ...[more]
Peitsche für OffiziersdolmanSilbergeflecht. Zustand: II ...[more]
Feldzeichen für UnteroffiziereZur Husarenpelzmütze. Zustand: II ...[more]
2 Fangschnüre für HusarenpelzmützenMannschaft. Zustand: II ...[more]
Ringkragenauflage Kürassier Rgt.No.1Für Offiziere. Vergoldet. Medaillon in Emailmalerei, gewölbt.
Offizierskürass zur FrühjahrsparadeOriginaler Kürass mit orig. weißem Steppfutter. Der schwarze Lack
Degen für FüsilieroffiziereKlinge mit Zierätzungen. Ohne Scheide. 93cm. Zustand: II ...[more]
Kaiserschießpreis für JägerVergoldet. Auf grünem Tuch. Mit Gegenplatte. Zustand: II ...[more]
Paar SchulterstückeLeutnant. Veterinär oder Generalstab. Auflage fehlt. Zustand: II ...[more]
Extrabajonett 98 lang mit KlingenätzungKlinge gebläut und geätzt "Westf. Jäger Btl.No.7 - Albert
Haubajonett für Grenzaufseher M/1879Hersteller Simson, Suhl. In unberührtem Fundzustand. Komplett
Komplette Verschnürung für eine OffiziersattilaHusaren Rgt. No.17. Zustand: II ...[more]
Jäger-SchießpreisVergoldet. Auf grünem Tuch. Mit Gegenplatte. Zustand: II ...[more]
Tschakoadler, JägertruppeLandwehr. Komplett mit Landwehrkreuz. Zustand: II ...[more]
Feldgraue Schirmmütze für Offiziere, Garde-Schützen-Rgt.Mit grünem Samtbesatz. Beide Kokarden.
Langer Rock für einen StabsarztSehr qualitätvolles, dunkelblaues Tuch. Hellblauer Kragen und rote
Lanzenflagge für UnteroffiziereKammermäßig, aber kein Kammerstempel. Zustand: II ...[more]
Helm für GeneraleLacklederglocke mit Rissen und Abplatzungen. Vergoldete Beschlägen. Helmstern mit
Paar SchulterstückeUlanen Rgt. No.18. Zur feldgrauen Bluse. Oberlt. Mit Schlaufen. Zahlen entfernt. Zustand: II ...[more]
Feldbluse M/10 für einen LeutnantInfanterie-Regimenter. Feldgraues Tuch mit roter Paspel. Unrichtige
Helm für InfanterieoffiziereLacklederglocke mit etwas Rissen. Verg. Beschläge. Hohe Helmspitze.
Kartuschkasten für Offiziere, GardereiterKasten mit kornblumenblauem Tuch bezogen. Vergoldeter
Kartuschkasten für Offiziere der ArtillerieKasten mit rotem Tuch bezogen. Deckel sehr schön
Kartuschkasten für Offiziere, Ulanen Rgt.No.18Kartuschkasten mit schön feuervergoldetem Deckel und
Aquarell 3 sächs. SoldatenJäger, Gardereiter und Leibgrenadier. Signiert. Otto Rasch. Postkartengröße. Zustand: II ...[more]
SchlüsselbrettIn Form und Größe eine Husarensäbeltasche. Metall mit gekröntem Namenszug aus Messing.
SchlüsselbrettIn Form und Größe eine Husarensäbeltasche. Metall mit gekröntem Namenszug aus Messing. Schönes, altes Stück. Zustand: II ...[more]
Kavallerie OffizierskandarreEisen mit versilbertem Kandarrenbuckeln und sächs. Wappen. Kinnkette.
Kavallerie OffizierskandarreEisen mit versilbertem Kandarrenbuckeln und sächs. Wappen. Kinnkette.Zustand: II ...[more]
Säbel für Gardereiter M/1867 schweres KammerstückRückenklinge mit AR-Abnahme und Hersteller
Bandlier für OffizierskartuschkastenArtillerie. Goldtresse mit roten Unterfutter. Wappenauflage
Bandlier für OffizierskartuschkastenArtillerie. Goldtresse mit roten Unterfutter. Wappenauflage fehlt. Zustand: II ...[more]
Attila für Offiziere, Husaren Rgt.No.201913. Grau mit grauer Verschnürung mit grauen Rosetten und
Helm für Artillerie Offiziere, Kriegshelm, um 1915Lackkorpus aus Presspappe. Schon vergoldete
Helm für Offiziere, InfanterieLacklederglocke mit verg. Beschlägen. Verg. Schuppenkette an K91.
290 Los(e)/Seite