243 Los(e)/Seite
2 belgische OrdendekorationenIm Etui. Zustand: II ...[more]
Luxemburg: 3 OrdensdekorationenZivilverdienstorden, ua. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Österreich, Kriegskreuz für Zivilverdienst, II.Klasse,1916Emailliert. Herstellerpunzen. Zustand: II
Österreich, Kriegskreuz für Zivilverdienst, II.Klasse,1916Emailliert. Herstellerpunzen. Zustand: II ...[more]
Türkei: Etui zum Eisernen HalbmondSehr schön. Zustand: II ...[more]
Türkei: Schachtel zur Liakat-MedailleMit Bandrest. Zustand: II ...[more]
Russland, St.Anna Orden, 3.KlasseGold und Email. Punziert mit AK Marke unter dem Email und Marke "
Belgien: Verdienstmedaille des StatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne
Belgien: Verdienstmedaille des StatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne Band. Zustand: II ...[more]
Savoyen, GesellschaftsordenKomturkreuz. Hinten verdecker Tragering. Versilbert und emailliert.
Savoyen, GesellschaftsordenKomturkreuz. Hinten verdecker Tragering. Versilbert und emailliert. Medaillon mit Savoyer Adler. Zustand: II ...[more]
3 chinesische OrdensdekorationenBruststerne. Mao-Zeit. Zustand: II ...[more]
Polen, Fallschirmspringerabzeichen 1941Schraubscheibe fehlt. Zustand: II ...[more]
Auszeichung Saudi-ArabienAuszeichungen NATO für Golfkrieg 1991 im Etui. Dazu eine Medaille und
Spange mit 4 DekorationenEK II.Klasse, 1914. Baden, Zähringer Löwe. Teilnehmerkreuz. Treudienstauszeichung. Zustand: I- ...[more]
Hausorden der Treue, GroßkreuzSilber, vergoldet und schön emailliert. Ohne Band. Zustand: I-II
Hausorden der Treue, GroßkreuzSilber, vergoldet und schön emailliert. Ohne Band. Zustand: I-II ...[more]
Nachlass eines bayr. SchutztruppenoffiziersHauptmann Phillip Correck (Dienst 4.1.1906-31.7.1908)
Haus-Ritterorden vom hl. Hubertus: Bruststern, 1886-1912Zum Großkreuz. Silberner, brillantierter
Mecklenburg-Schwerin: GreifenordenGroßkreuz. Buntmetall, vergoldet. Schön emailliert. Mit Halsband. Verleihung 1914-18. Zustand: I-II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen, ReduktionSilber. Hohl, verbödet. Mit Öse zum Anhängen. 51mm. Zustand: II
Flugzeugführerabzeichen, ReduktionSilber. Hohl, verbödet. Mit Öse zum Anhängen. 51mm. Zustand: II ...[more]
Pour le MeriteSilber, vergoldet. Im Kreuzarm "800" Stempel. Sauber emailliert. Mit Sprungring.
Kriegsdenkmünze 1864Am Kämpferband. Zustand: II ...[more]
Orden Pour le MeriteSilber hohl geprägt und vergoldet und sehr sauber emailliert. Am Band im
Max Immelmann Original Unterschrift des Pour Le Merite Trägers Als Leutnant auf einer Fotopostkarte.
Orden Pour le Merite, Bruststern des OrdensBruststern. Silber. Silber vergoldet. Emaillierter
Allgem. EhrenkreuzOhne Schwerter. Vergoldet. Mit Band. Zustand: II ...[more]
Schärpe zum enestinischen HausordenKomplett. Zustand: II ...[more]
23 Sportmedaillen und Plaketten1927-1934. Verschiedene Sportarten und Ausführungen. Zustand: II
23 Sportmedaillen und Plaketten1927-1934. Verschiedene Sportarten und Ausführungen. Zustand: II ...[more]
Konvolut verschiedenesMedaillien, Anstecker, ua. 1900-1934. 19 Teile.Zustand: II ...[more]
Bronzemedaille BismarckZum 90.Geburtstage. 1905. Dazu einige Ordenminaturen und Teilnehmerkreuz.
Bronzemedaille BismarckZum 90.Geburtstage. 1905. Dazu einige Ordenminaturen und Teilnehmerkreuz. Zustand: II ...[more]
Präsentationssockel für Ehrenbecher, FliegertruppeHolz. Befand sich im Etui des Bechers. Zum
Konvolut AuszeichnungenOrden vom Zähringer Löwen. Pour le Merite. 5x bayr. MOV/MVK. 2x Belgien.
Konvolut AuszeichnungenOrden vom Zähringer Löwen. Pour le Merite. 5x bayr. MOV/MVK. 2x Belgien. Sammleranfertigungen. Zustand: II ...[more]
Ordenspange mit 6 DekorationenVon einem Sanitäter 1870/71. Nichtkämpfer. Mit Gefechtsspange Gravelotte-St.Privat. Zustand: II ...[more]
Flieger Erinnerungsabzeichen, 1914-1921Gute Sammleranfertigung aus versilbertem Buntmetall. Zustand:
Flieger Erinnerungsabzeichen, 1914-1921Gute Sammleranfertigung aus versilbertem Buntmetall. Zustand: II ...[more]
Kampfwagenabzeichen 1921-19023Silber. Hohl und verbödet. Breite Nadel. Kein Hersteller. Vermutlich
Ordensspange mit 6 Dekorationen, WeltkriegsteilnehmerEK II.Klasse. Kriegsdenkmünze. Ostfrontkreuz.
Gefechtsspange zur KolonialdenkmünzeSüdwest-Afrika 1896. Zustand: II ...[more]
Gefechtsspange zur KolonialdenkmünzeOnganjira. Ein Splint abgebrochen und lose anbei. Zustand: II
Gefechtsspange zur KolonialdenkmünzeOnganjira. Ein Splint abgebrochen und lose anbei. Zustand: II ...[more]
Südwest-Afrika DenkmünzeStahl für Nichtkämpfer. An ergänztem Band. Zustand: II ...[more]
Hamburger FeldehrenzeichenKomplett. Zustand: II ...[more]
Medaille, Dank der Stadt Hallle 1914-1918Für Kriegshilfe. Eisenguss. Soldat und Ansicht des roten
Preisurkunde "Stutenschau" 1926"Kleiner Staatspreis" an einen Pferdezüchter. Karlsruhe 1929.
Preisurkunde "Stutenschau" 1926"Kleiner Staatspreis" an einen Pferdezüchter. Karlsruhe 1929. Zustand: II ...[more]
Bronzemedaille, EhrenpreisEhrenpreis des Reichspräsidenten zum Verfassungstag 1929. 7cm. Zustand:
Bronzemedaille, EhrenpreisEhrenpreis des Reichspräsidenten zum Verfassungstag 1929. 7cm. Zustand: II ...[more]
NSFK PlaketteReichswettkämpfe NS-Fliegerkorps-Kassel 1938. Leichtmetall. 8cm. Im Etui. Zustand: II
NSFK PlaketteReichswettkämpfe NS-Fliegerkorps-Kassel 1938. Leichtmetall. 8cm. Im Etui. Zustand: II ...[more]
3 NS FrauenschaftsabzeichenMitarbeiterin Reichsleitung. Gaufrauenschaftsleiterin und Mitarbeiterin
3 NS FrauenschaftsabzeichenMitarbeiterin Reichsleitung. Gaufrauenschaftsleiterin und Mitarbeiterin Gauleitung. Alle mit RZM. Zustand: II ...[more]
HJ/DJ Konvolut.Pfeife mit Schnur. Abzeichen Hochlandlager. DJ Abz. HJ Schießausz. (Nachkrieg) 3x
Medaille DDACSuchfahrt Oppenheim und Worms. 1937. Eisen. In Orig. Schachtel. Zustand: II ...[more]
BandenkampfabzeichenBronzestufe. Halbhohl. 3-fach gebrochen. Nadel fehlt und behelfsmäßig eine
5x ParteiabzeichenZinkausführung mit Lack. RZM. Zustand: II ...[more]
Konvolut 5 x NS FrauenschaftsabzeichenRZM M1/155. Ungetragen, aus Herstellerbestand. Zustand: II
Konvolut 5 x NS FrauenschaftsabzeichenRZM M1/155. Ungetragen, aus Herstellerbestand. Zustand: II ...[more]
Damenschleife Deutscher AdlerordenMit Broschierter Nadel. 9,5cm. Zustand: II ...[more]
Eiserne Medaille SängerbundBreslau 1937. Zur Feier des 75jährigen bestehens. Zustand: II ...[more]
Horst-Wessel-Medaille mit UrkundeAn den Schüler Richard Storr am 31.3.1938 für besondere Leistungen.
Ehrenpreis des RDKPlakette aus Bisquitporzellan. Reichsfachgruppen-Ehrenpreis. Geflügelzüchter.
Ehrenpreis des RDKPlakette aus Bisquitporzellan. Reichsfachgruppen-Ehrenpreis. Geflügelzüchter. 17cm. Zustand: II ...[more]
Goldenes Ehrenzeichen der Partei30mm. Vergoldet. Mit Hersteller Deschler&Sohn, München und "ges.
Goldenes Ehrenzeichen der Partei für Ausländer30mm. Mit Textumschrift im Email. Gold. Mit 750
Goldenes Ehrenzeichen der Partei24mm. Vergoldet. Broschierte Nadel. Verleihungsnummer 691. Ohne
Goldmünze Adolf Hitler zum 30.1.1933Ernennung von Adolf Hitler zu Reichskanzler. Echtgold. Im
Parteitagsabzeichen München 1933"Und Ihr habt doch gesiegt". Hersteller Deschler, München. Zustand: II ...[more]
SA Sportabzeichen für VersehrteFeinzink, bronziert. Breite Eisennadel. Hersteller "M1/52". Zustand: II ...[more]
243 Los(e)/Seite