29 Los(e)/Seite
Konvolut kelt. Fibel ua.Dazu 2 Ringe. 1 Knopf 1 Anhänger. Grüne Patina. Zustand: II ...[more]
2 römische VotivfigurenBronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Musumsrepliken. 11,5 und 9,2cm.
2 römische VotivfigurenBronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Musumsrepliken. 11,5 und 9,2cm. Zustand: II ...[more]
Frauenbüstenfragment, römischMarmor. 11cm. Zustand: II ...[more]
Gotischer ScheibendolchGereinigt und Konserviert. Griffholz gut ergänzt. 35cm. Zustand: II ...[more]
Langes Messer, um 1500Rückenklinge. Gerade Parierstange. Reste der Holzgriffschalen. Gereinigter und
Konvolut BodenfundeKampfaxt 14.Jhdt. Langobardische Lanzenspitze 5.Jhdt. Speerspitze 16.Jhdt.
Konvolut BodenfundeKampfaxt 14.Jhdt. Langobardische Lanzenspitze 5.Jhdt. Speerspitze 16.Jhdt. Einzelner Sporn. Alles nur grob gereinigt. ...[more]
Konvolut 5 Schlüssel8-15cm. Gereinigte Burgenfunde.Zustand: II ...[more]
Konvolut 12 ArmbrustbolzenGereinigte Burgenfunde. Dazu 2 gut erhaltene Krähenfüße. Zustand: II
Konvolut 12 ArmbrustbolzenGereinigte Burgenfunde. Dazu 2 gut erhaltene Krähenfüße. Zustand: II ...[more]
Feldsäbel, um 1580Breite, leicht gebogene Rückenklinge. Beidseitige Dreifachhohlbahn. Eisernes
GerteleisenRänder verziert. Schmiedemarke. Gereinigt. 39cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut BurgenfundeVerschiedenes. Gereinigt. Zustand: II ...[more]
Romanischer DolchBronzegriff. Eisenklinge. Ein Stück der Parierstange fehlt. Gereinigt und konserviert. 32cm. Zustand: II ...[more]
Skytischer Bronzehelm, ca. 700 v.Chr. "Kuban" TypeBronze mit grüner Patina. Einteilig mit genieteter
4 Schmuckstücke, nordisch/germanisch, im Stil des 6./7.Jhdt.Museumsreplikate nach in Wikingergräbern
5 präkolumbiansiche "Gold"-IdoleVerschiedene. Museumsreplikate mit Echtgoldanteil. 5,5-7cm. Zustand:
5 präkolumbiansiche "Gold"-IdoleVerschiedene. Museumsreplikate mit Echtgoldanteil. 5,5-7cm. Zustand: II ...[more]
Steinidol, präkolumbianisch27cm.Zustand: II ...[more]
Steinidol, präkolumbianisch23cm. Zustand: II ...[more]
Konvolut Messer, Sicheln ua. 16./17.Jhdt.Verschiedenes. Teils gereinigt, teile in Fundzustand. 9
Konvolut Messer, Sicheln ua. 16./17.Jhdt.Verschiedenes. Teils gereinigt, teile in Fundzustand. 9 Teile. 26-38cm. ...[more]
Großes Konvolut BodenfundeUmfangreich. Von der Frühzeit bis Barock. Unterschiedliches. Ungereinigt. Interessant. ...[more]
Bronzeschwert, LuristanGrüne Patina. Aus Altsammlung. 50cm. Zustand: II ...[more]
Bronzekürass, etruskisch ca. 500 v.Chr. Bronze, getrieben. Brust und Rücken. Anatomisch geformt.
Bronzekürass, etruskisch, ca. 500 v.Chr. Bronze, getrieben. Brust und Rücken. Anatomisch geformt.
Bronzehelm, etruskisch, ca. 500 v.Chr.Abgesetzte Glocke mit Stabilisierungs und Zierrändern. Vorne
Bronzehelm, etruskuisch, ca. 500 v.Chr. Getriebene Glocke. Unten und oben Noppendekor. Seitlich je 2
Bronzeschild, etruskisch, ca. 500 v.Chr. Rundschild, getrieben. Mittig Gesicht mit Reißzähnen, die
Bronzebeil, etruskischReste grüner Patina. Wurde gereinigt. 14cm. Zustand: II ...[more]
Speer, 16./17.Jhdt.Gänzlich aus Eisen. Schaft tordiert. Wasserfund aus der Save bei Zagreb. 115cm.
Speer, 16./17.Jhdt.Gänzlich aus Eisen. Schaft tordiert. Wasserfund aus der Save bei Zagreb. 115cm. Zustand: II-III ...[more]
29 Los(e)/Seite