- Oberkategorie
82 Los(e)/Seite
Altes ÖlgemäldeGehöft in Norditalien/Toskana. Öl auf Holz. Signiert. Im verg. Stückrahmen. 32x27cm. Zustand: II ...[more]
ZigarettendoseMetall, versilbert. Plastisch floral verziert. 12x9x2cm. Zustand: II ...[more]
SchmuckdoseMetall, versilbert. Plastisch floral verziert. 10x7x6,5cm. Zustand: II ...[more]
PillendoseMetall, versilbert. Plastisch floral verziert. 4,5x3x2cm. Zustand: II ...[more]
Ein Paar PuttiStehend. Ton. Moospatina. Etwas verwittert. Je 60cm. Zustand: II ...[more]
Römischer Wasserspeier, Bronze23x20cm. Zustand: II ...[more]
Große, alte MessingschaleGetrieben. Darstellung von Adam und Eva. Hebräische Umschrift. 47cm.
Große, alte MessingschaleGetrieben. Darstellung von Adam und Eva. Hebräische Umschrift. 47cm. Zustand: II ...[more]
Alter Mensurschläger, um 1900Hersteller Weyersberg. Beschädigt. 105cm. Zustand: II-III ...[more]
Reiterstandbild Bartolomäo ColleoniItalienischer Feldherr 1395-1475. Bronze, auf Marmorsockel. 41cm.
Reiterstandbild Bartolomäo ColleoniItalienischer Feldherr 1395-1475. Bronze, auf Marmorsockel. 41cm. Zustand: II ...[more]
LäuferfigurMetallguss, bronziert. Marmorsockel. Am Handgelenk repariert. 27cm. Zustand: II ...[more]
Alte ApothekerdoseBlech. "Phospor". Ohne Inhalt. 20cm.Zustand: II ...[more]
SchaufensterfigurAlte Obermaierfigur um 1960. Kein Versand. Zustand: II ...[more]
Zinnkanne "Graf Pappenheim", im Stil um 1630Darstellung der Grafen von Pappenheim. Kartusche auf dem
Votiv-Tomahakan, Nordamerika Yankton-IndianerVerziert. 25cm. Zustand: II ...[more]
Freimaurerpokal, um 1850Böhmisches, grünliches Glas. Geschliffene Freimaurersymbole. 17,5cm. Zustand: II ...[more]
Logenanhänger, 19.Jhdt. Mehrteilig. Silber, vergoldet und verbödet. Große Landesloge von Sachsen.
Werbefigur, Fliegerbüste "Kelts Bier"Königs-Brauerei. Keramikmasse. Hohlguss. Um 1930. Figur am
Werbefigur, Fliegerbüste "Kelts Bier"Königs-Brauerei. Keramikmasse. Hohlguss. Um 1930. Figur am Hinterkopf mit Reparatur. Zustand: II ...[more]
Sommerequipment einer Dame um 1900Strohhut. Sonnenschirm in orig. Hülle. 2 Paar Handschuhe. Zustand:
Sommerequipment einer Dame um 1900Strohhut. Sonnenschirm in orig. Hülle. 2 Paar Handschuhe. Zustand: II ...[more]
Alte ApothekerwaageMit Zubehör. Im Holzkasten. Aus der Schloss-Apotheke in Bauzen. Um 1920- Zustand:
Alte ApothekerwaageMit Zubehör. Im Holzkasten. Aus der Schloss-Apotheke in Bauzen. Um 1920- Zustand: II ...[more]
82 Los(e)/Seite