Münsingen

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Karlstrasse 34 , Münsingen, 72525, Germany

2138 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 36

2 alte Eisenmörser Mit Plistill. 16cm. Zustand: II

Los 2

Konvolut

Konvolut Mörser mit Plistill aus Messing. 2 alte Kaffeemühlen. Um 1900. Zustand: II

Herrschaftlicher Stuhl im Stil des 17.Jhdt. Sehr schöne Anfertigung aus der Historismuszeit um 1900. Zustand: II

2 Operngläser 1950er Jahre. In Schutzhüllen. Zustand: II

Konvolut 23 alte Zigarrenschachteln Verschiedene. Meist Holz. Eine noch mit HK Banderole. Dazu 6 Feldpostpäckchen. Zustand: II

Kleine Holztruhe für Briefe Verziert. "1898". Mit Schlüssel. Zustand: II

Konvolut leere Zigarettenblechdosen 15 verschiedene. Eine noch voll, alle anderen leer. Zustand: II

Konvolut 3x altes Glas Farbiges Trinkglas. Schnapsglas. Eisenbahnerkrug 1880, mit Zinndeckel. Dazu Glasprisma aus Fernglas. Zustand: II

Anbietschale, um 1910 Versilbert. Zustand: II

Alter Theaterhelm, im attisch/griechischen Antikestil Messing. Ca.100Jahre alt. Zustand: II

Türklopfer, Löwenkopf Messing/Bronze. Ohne Schrauben. Zustand: II

Votiv-Tomahakan, Nordamerika Yankton-Indianer Verziert. 25cm. Zustand: II

Schwert eines Sägezahnrochens Komplett mit allen Zähnen. Altes Stück, wohl Mitbringsel eines Seemannes. 50cm. Zustand: II

Untersetzer Delft, 18.Jhdt Eisenrahmen mit 6 Delfter Fliesen. 32x23cm. Zustand: II

2 alte Kupferstiche Greifvogel und Gürteltier. Im Rahmen, 31x25cm. Zustand: II

5 Hörner für Sensenwetzsteine Verschiedene. Zustand: II

Alter Ölkrug 17./18.Jhdt Steinzeug. 39cm. Zustand: II

Konvolut Inflationsgeldscheine Ungezählt. Über 200. Verschiedene. Katalogbild zeigt nur eine Auswahl. Zustand: II

Konvolut 8 alte Apothekergefäße Verschiedene. Glas und Keramik. Zustand: II

Raucherset, um 1900 Messing. Zigarrenschneider. Kerzenständer. Aschenbecher. Zigarrendose. Zustand: II

2 alte Fotoapperate Kodak 1925 und Foitzik, Trier, 1950. Zustand: II

Los 26

Konvolut

Konvolut 2 Eisengussappliken. Eisenwappen Kloster Neresheim. Bronzerelief Hl.St.Georg. Zustand: II

Ölgemälde, um 1880 Die Töchter Anna und Ulrike des Generalmajors Rudolf von Fransecky. Öl auf Leinwand. 100x83cm. Zustand: II

Werbefigur, Fliegerbüste "Kelts Bier" Königs-Brauerei. Keramikmasse. Hohlguss. Um 1930. Figur am Hinterkopf mit Reparatur. Zustand: II

Alte Bergmannsbarte Einfache, zierdelose Ausführung. Mit Holzschaft. 65cm. Zustand: II

4 alte Bierkrüge Steingut mit Zinndeckel. Zustand: II

2 Ölgemälde alpenländischer Bauern Eines ohne Rahmen. 27x19cm. Eines mit Rahmen, signiert 1947. 36x28cm. Zustand: II

3 Tabaktöpfe Steingut. Mit Deckeln. 24-10cm. Zustand: II

Ölgemälde, Landsknecht Öl auf Leinwand. Signiert "R.Walliser". Im Stuckrahmen (beschädigt). 68x53cm. Zustand: II

Großes Grabkreuz Sehr gute, eiserne Schmiedearbeit. Kein Versand. 206 x 91 cm. Zustand: II

Bronzefigur, kleine Wasserträgerin Carl Iffland. Auf Marmorsockel. Signiert. 15cm. Zustand: II

Alter Zinnteller Mit graviertem, ritterlichem Wappen. Zinnmarke und Tremolierstrich. 29cm. Zustand: II

Pilotenkopfhaube Oder Motorrad/Cabrio. 1920/30er Jahre. Braunes Leder. Marke "Polarhund". Zustand: II

USA Kaminuhr um 1860 Holz. Komplett. Läuft. 27x17x9cm. Zustand: II

Konvolut 5 alte Wasserflaschen Ton. Verschiedene. Selters, kgl.preuss. Brunnenverwaltung. Zustand: II

Wandleuchter, 18.Jhdt. Für große Kerzen. Messing. 50cm. Zustand: II

Feuerbock mit Messingkessel 19.Jhdt. Komplett. 70x60cm. Zustand: II

Bronzeglocke, 18.Jhdt. Mit Standrahmen. H.40cm. Zustand: II

Feuerbock, 17.Jhdt. Eisen. 38x42cm. Zustand: II

4 alte Tür/Schrankschlösser Eisen. 18.Jhdt. Zustand: II

Großes Bügelschloss, 17./18.Jhdt. Eisen, mit Schlüssel. 25x16cm. Zustand: II

Zylindersteckschloss, 17.Jhdt. Eisen. Mit Schlüssel. 16cm. Zustand: II

Eiserner Mörser, 18.Jhdt. Mit Plistill. 13cm. Zustand: II

Großer Türklopfer, Burgtor Eisen. 17.Jhdt. 45cm. Zustand: II

Konvolut "Eisen", alt Türklopfer. Beschlag. Öllampe. Schlüssel. Zustand: II

3 alte Zugwagen Verschiedene. Engl. Hersteller. Zustand: II

Konvolut verschiedenes Alte Automobilhupe. Bleiurne. Plistill. Bronzevogel. Teile eines bestickten Trachtengürtels. Zustand: II

Konvolut Beschlagteile, Tür und Tor Eisen. Verschiedene. Zustand: II

Alter Mensurschläger Dachbodenfundzustand. Zustand: II-III

2 mechanische Spardosen, USA um 1910 Eisen. Farbig gefasst. Zustand: II

Kirchenfigur, röm.Legionär, 18.Jhdt. Holz, geschnitzt. Farbig gefasst. Je ein Finger fehlt. 60cm. Zustand: II

Braun's Patent Sicherheits Bügelschloss Unbenutzt. Mit 2 Schlüsseln in orig. Schachtel mit Gebrauchsanweisung. Um 1920. Zustand: II

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 36