Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
232 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Belgien: Verdienstmedaille des StaatssicherheitsdienstesUm 1930. Buntmetall. Mit Trägername. Ohne Band. Zustand: II ...[more]
Slowakei: Orden vom Kriegs-SiegeskreuzGold und Silberstufe. Dazu gesticktes Ärmelabzeichen. Wohl Nachkriegsfertigungen.Zustand: II ...[more]
Luxemburg: 3 Ordensdekorationen
Luxemburg: 3 OrdensdekorationenZivilverdienstorden ua. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Konvolut französische AuszeichnungenUnd Abzeichen. 13 Teile. Dazu einige Fotos. Zustand: II ...[more]
Orden vom Stern Äthiopiens, KommandeursdekorationSilber, vergoldet. mit Silberpunze. "1000". Französische Fertigung. Ohne Halsband. 3.Modell. Zust...
Russland, Regimentsabzeichen, vor 1917Silber mit Punze und teilvergoldet. An Schraubscheibe. In nicht zugehörigem Etui.Zustand: II ...[more]
Ungarn, Stephansorden, Großkreuz1764-1918. Kreuz Silber vergoldet und emailliert. Plastische, beidseitig geprägte Krone mit Bandring. Fertigung na...
Türkisches Flugzeugführerabzeichen 1914-1918Buntmetall, versilbert und vergoldet. Die Schwingen aufgenietet. Hersteller Fa. Meybauer. Zustand: II
Japan, kaiserliches U-BootabzeichenBraun lackiert. U-Boot versilbert. Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Im Etui. Dazu Trägerfoto eines deutschen Offiziers. Zustand: II ...
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Deutsche Fertigung. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Deutsche Fertigung. Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Deutsche Fertigung. Godet, Berlin.Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. mehrteilig. Deutsche Fertigung "B.B&Co". Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Deutsche Fertigung. Silberstempel "900". Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Einteilig.Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Einteilig. Zustand: II ...[more]
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Silber. An Schraubscheibe. Deutsche Fertigung. Zustand: II ...[...
Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Mehrteilig. Große Ausführung in 6,5cm. Hersteller Godet, Berlin. Zustand: II...
Kirchlich/Orthodoxer Orden vom Heiligen NikolausBruststern. Silber. Medaillon in feiner Emailmalerei. Breite Nadel. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Belgien, Leopold-Orden, Ordensset Leopold II.Großkreuz mit Bruststern. Juweliersbezeichnung DeGreef in Brüssel. Im Etui. Zustand: I- ...[more]
Luxemburg, Verdienstorden
Luxemburg, Verdienstorden1961-jetzt. Großkreuzset. Neuwertig. Im Etui. Zustand: I ...[more]
Militär-Karl-Friedrich-Verdienstorden, Ritterkreuz 3.Modell, 1916Silber, vergoldet. Fein emailliert. In einem Medaillonreif ein Chip. Mit Band. Zu...
Nachlass Hptm. Friedrich Hoffmann, bayr.8. FAR 1907-1918Hptm. Prof.Dr. Friedrich Hoffmann, Konservator am Münchener Nationalmuseum. Urkunden: Land...
2x Prinz Alphons SchießabzeichenGold und Silberstufe. Hersteller "Heimloth". Zustand: II ...[more]
Bayern: Beobachterabzeichen
Bayern: BeobachterabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Hersteller "Carl Poellath Schrobenhausen - Silber-". Graviert: "Beobachterlehrgang 1917. Flg.S....
Bayern: Beobachterabzeichen
Bayern: BeobachterabzeichenSilber, Hohlprägung. Breite Nadel mit Punze. Zustand: II ...[more]
Bayern: Beobachterabzeichen
Bayern: BeobachterabzeichenSilber, verbödet. Hersteller "Carl Poellath Schrobenhausen - Silber-". Gravierter Trägername "Dittmar". Zustand: II .....
Bayern: FliegererinnerungsabzeichenSilber, verbödet. Kein Hersteller. Namensgravur "Dittmar". Zustand: II ...[more]
2x Kriegsverdienstkreuz 1914
2x Kriegsverdienstkreuz 19141.Klasse und II.Klasse.Zustand: II ...[more]
Lippe-Detmold, Hausorden I.Klasse mit Krone2.Modell. 1890-1918. Silber vergoldet. Medaillons emailliert. RS in Medaillon 2 große Emailchips. Mehrt...
Lippe-Detmold, Ehrenkreuz 2.KlasseChiffre "L". 1911-1918. Silber, vergoldet. Schön emailliert. Mit Band. Im Etui. Hersteller Godet&Sohn, Hofjuweli...
2x Militärverdienstkreuz 1914<
2x Militärverdienstkreuz 1914I.Klasse und 2.Klasse. Zustand: II ...[more]
Haus- und Verdienstorden: Set Großkreuz, Kleinod und BruststernKreuz, Silber, vergoldet. Medaillon mit Emailmalerei. RS je ein Chip im Kreuzarm. B...
Friedrich-August-Kreuz I. und II. Klasse, 1914-18Im zugehörigen Etui mit Kronenaufdruck. Zustand: II ...[more]
Friedrich-August-Kreuz I.Klasse 1914-18Breite Nadel, mit zwei zusätzlichen Tragehaken. Zustand: II ...[more]
Militärverdienstkreuz 1914<
Militärverdienstkreuz 19141.Klasse. SteckkreuzZustand: II ...[more]
Roter Adlerorden, Kreuz 2.Klasse 1854-1918Mit Eichenlaub "50", Schwertern und Schwertern am Ring. Silber, vergoldet. Emailliert. Im unteren Kreuza...
Roter Adlerorden, Bruststern zur I.Klasse4. Modell (mit ziegelrotem Adler,1854-1918), Bruststern. Flache Ausführung. Silber, teilweise emailliert....
Konvolut
Konvolut9mm Minatur Kronenorden 3.Klasse, an patriotischem Anhänger. Dazu Reedereiabz. Carl Woermann. (Kolonial-Versorger). Zustand: II ...[more]
Abzeichen für Beobachter auf MarineflugzeugenKriegsmetall. Nur die Frontseite vergoldet. Runde Buntmetallnadel. Zustand: II ...[more]
Flugzeugfüherabzeichen<
FlugzeugfüherabzeichenHohlprägung. Buntmetall. Runde Buntmetallnadel. Viel getragen. Zustand: II-III ...[more]
Beobachterabzeichen, Marine
Beobachterabzeichen, MarineVollprägung. Buntmetall, vergoldet. Breite Nadel. Kein Hersteller. Wohl 1930er Jahre Fertigung. Zustand: II ...[more]
Zigarettenetui: Ritter Friedrich von RöthAlpakasilber. Fein graviert. Mit Initialen. Innen vergoldet mit graviertem Pour le Mérite und Widmung an ...
Jerusalemkreuz 1898
Jerusalemkreuz 1898Silber, vergoldet und emailliert. Mit Band. Zustand: II ...[more]
Orden Pour le Mérite, Ordenskreuz mit KroneSilber, vergoldet. Sehr feine Anfertigung. An Halsschleife für den Frack. Die Krone mit der Aufhängung ...
Rot Kreuz, Verdienstmedaille 1. KlasseVergoldet. An Bandschleife. Dazu die Miniatur. Zustand: I-II ...[more]
Roter Adlerorden, 4.Klasse
Roter Adlerorden, 4.KlasseSilber. Mit Knopflochminiatur. Im Etui. Zustand: II ...[more]
Fliegerdienst-Erinnerungsabzeichen1914. Form des Flugzeugführerabzeichens. Im Zentrum jedoch der geflügelte Propeller auf gekörntem Grund. Hohl ge...
Erinnerungsrahmen eines Fliegers
Erinnerungsrahmen eines FliegersFliegerdienst-Erinnerungsabzeichen. Getragenes Stück. Wohl Silber. EK II.Klasse, 1914. Knopflochschleife. Verwunde...
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert und hochgewölbt. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Kein Hersteller. Silberpunze und "800". Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Hersteller Carl Meybauer, Berlin. Silberstempel "800". Getreppte Nadel. Zustand: II ...[more]
Flugzeugführerabzeichen<
FlugzeugführerabzeichenBuntmetell. Hohl, versilbert und verbödet. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]
Abzeichen für Marine-Flugzeugführer, SeeSilber, vergoldet. Hohl, verbödet mit Strahlenkranz. Kein Hersteller. Silberpunze in der Nadel. Sehr schön...
Flugzeugführerabzeichen, ExtrastückSilber. Durchbrochen gearbeitet und verbödet. Hersteller "C.E.Juncker, Berlin". Punze und Silberstempel "800". ...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
232 Los(e)/Seite