42 Los(e)/Seite
Helmbarte/Partisane, 18.Jhdt.
Helmbarte/Partisane, 18.Jhdt.An rot gefasstem Holzschaft. 230cm. Zustand: II ...[more]
Berdiche, 16.Jhdt.
Berdiche, 16.Jhdt.Eiserne, breite Klinge. Ohne Schaft.Zustand: II-III ...[more]
Deutsche Helmbarte, im Stil um 1600Sehr gutes Historismusstück. 270cm. Zustand: II ...[more]
Kriegssichel
Hippe, 18.Jhdt.
Hippe, 18.Jhdt. Klingenblatt mit tiefen Marken und Zier. Reißhaken. Tülle. Neuerer Holzschaft. 160cm. Zustand: II ...[more]
Mordaxt, 17.Jhdt.
Kriegssichel, um 1580
Helmbarte, um 1600
Offizierssponton, um 1700
Helmbarte, um 1580
Helmbarte, um 1580Starke Vierkantspitze. Beilklinge mit Kreuzlochung. 2 lange Schaftfedern. Schaft aus dem 19.Jhdt. 221cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600Reste von Gravuren. Neuerer Holzschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1550
Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Schmiedemarke. 167cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, im Stil um 1600
Helmbarte, im Stil um 1600Altes Historismusstück. Holzschaft. 248cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, im Stil um 1600
Helmbarte, im Stil um 1600Historismusstück. Im Schaft beschnitzt "Anno 1890". 185cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1550
Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Neuerer Holzschaft. 243cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600
Sponton, 17./18.Jhdt.
Sponton, 17./18.Jhdt.Neuerer Holzschaft. 223cm Zustand: II ...[more]
Sponton, 17./18.Jhdt.
Sponton, 17./18.Jhdt.Im Fundzustand. 223cm. Zustand: II ...[more]
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Originalschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]
Partisane, im Stil um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. 216cm. Zustand: II ...[more]
Partisane, im Stil um 1600
Sponton, 17./18.Jhdt.
Sponton, 17./18.Jhdt. Neuerer Holzschaft. 216cm. Zustand: II ...[more]
Morgenstern, 16.Jhdt.
Morgenstern, 16.Jhdt.Gefasste Eisenkugel an Kette. Nageltülle. Ohne Holzschaft. Zustand: II ...[more]
Spießeisen, 17.Jhdt<
Spießeisen, 17.JhdtGraviert mit gekröntem "L" Adler und Jagdhorn. Neuerer Holzschaft. 162cm.Zustand: II ...[more]
Jagdspieß<
42 Los(e)/Seite