Münsingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Karlstrasse 34 , Münsingen, 72525, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

Schätzpreis

2138 Los(e)

  • 2138 Los(e)

Streithammer, 14.Jhdt.Bodenfund. Gereinigt. Vierkantige Spitze. Langgezogener Hammerkopf. Ovales Tüllenloch. 31cm. ...[more]

Alte Arbeitsaxt, 18.Jhdt.Kleeblattdurchbruch. Rostnarbig. Holzschaft. 100cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte/Partisane, 18.Jhdt.An rot gefasstem Holzschaft. 230cm. Zustand: II ...[more]

Berdiche, 16.Jhdt.Eiserne, breite Klinge. Ohne Schaft.Zustand: II-III ...[more]

Deutsche Helmbarte, im Stil um 1600Sehr gutes Historismusstück. 270cm. Zustand: II ...[more]

Los 252

Kriegssichel

Los 253

Hippe, 18.Jhdt.

Hippe, 18.Jhdt. Klingenblatt mit tiefen Marken und Zier. Reißhaken. Tülle. Neuerer Holzschaft. 160cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, um 1580Starke Vierkantspitze. Beilklinge mit Kreuzlochung. 2 lange Schaftfedern. Schaft aus dem 19.Jhdt. 221cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, um 1600Reste von Gravuren. Neuerer Holzschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Schmiedemarke. 167cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, im Stil um 1600Altes Historismusstück. Holzschaft. 248cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, im Stil um 1600Historismusstück. Im Schaft beschnitzt "Anno 1890". 185cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, um 1550Bauernwaffe. Neuerer Holzschaft. 243cm. Zustand: II ...[more]

Sponton, 17./18.Jhdt.Neuerer Holzschaft. 223cm Zustand: II ...[more]

Sponton, 17./18.Jhdt.Im Fundzustand. 223cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. Originalschaft. 178cm. Zustand: II ...[more]

Helmbarte, um 1600Im Fundzustand. 216cm. Zustand: II ...[more]

Sponton, 17./18.Jhdt. Neuerer Holzschaft. 216cm. Zustand: II ...[more]

Morgenstern, 16.Jhdt.Gefasste Eisenkugel an Kette. Nageltülle. Ohne Holzschaft. Zustand: II ...[more]

Spießeisen, 17.JhdtGraviert mit gekröntem "L" Adler und Jagdhorn. Neuerer Holzschaft. 162cm.Zustand: II ...[more]

Los 288

Jagdspieß<

JagdspießMarke. Textiler Aufputz. 192cm. Zustand: II ...[more]

Los 289

Jagdspieß<

Kürassbrust, im Stil um 1600Vorne mit Johanniterkreuz. Altes Historismusstück. Zustand: II ...[more]

Einfacher, knechtischer Kürass, um 1630Brust und Rücken. Gebördelte Ränder. Lederriemen neu. Zustand: II ...[more]

Einfache, knechtische Kürassbrust, um 1600Gebördelte Ränder. Zustand: II ...[more]

Paar Oberbeinzeuge mit KnienGute Neufertigungen. Für einen blanken Harnisch. Zustand: II ...[more]

Halskragen für einen knechtischen Feldharnisch, um 1600Zweiteilig. Gebördelte Ränder. Zustand: II ...[more]

  • 2138 Los(e)