Münsingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Karlstrasse 34 , Münsingen, 72525, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

2138 Los(e)

  • 2138 Los(e)

Osmanisches Reich, Eiserner Halbmond - Stern von GallipoliEmailliert. Einteilig. Zustand: II ...[more]

Kirchlich/Orthodoxer Orden vom Heiligen NikolausBruststern. Silber. Medaillon in feiner Emailmalerei. Breite Nadel. Im Etui. Zustand: II ...[more]

Belgien, Leopold-Orden, Ordensset Leopold II.Großkreuz mit Bruststern. Juweliersbezeichnung DeGreef in Brüssel. Im Etui. Zustand: I- ...[more]

Luxemburg, Verdienstorden1961-jetzt. Großkreuzset. Neuwertig. Im Etui. Zustand: I ...[more]

2x Prinz Alphons SchießabzeichenGold und Silberstufe. Hersteller "Heimloth". Zustand: II ...[more]

Bayern: BeobachterabzeichenSilber, Hohlprägung. Breite Nadel mit Punze. Zustand: II ...[more]

Bayern: FliegererinnerungsabzeichenSilber, verbödet. Kein Hersteller. Namensgravur "Dittmar". Zustand: II ...[more]

2x Kriegsverdienstkreuz 19141.Klasse und II.Klasse.Zustand: II ...[more]

2x Militärverdienstkreuz 1914I.Klasse und 2.Klasse. Zustand: II ...[more]

Friedrich-August-Kreuz I. und II. Klasse, 1914-18Im zugehörigen Etui mit Kronenaufdruck. Zustand: II ...[more]

Friedrich-August-Kreuz I.Klasse 1914-18Breite Nadel, mit zwei zusätzlichen Tragehaken. Zustand: II ...[more]

Militärverdienstkreuz 19141.Klasse. SteckkreuzZustand: II ...[more]

Los 444

Konvolut

Konvolut9mm Minatur Kronenorden 3.Klasse, an patriotischem Anhänger. Dazu Reedereiabz. Carl Woermann. (Kolonial-Versorger). Zustand: II ...[more]

Abzeichen für Beobachter auf MarineflugzeugenKriegsmetall. Nur die Frontseite vergoldet. Runde Buntmetallnadel. Zustand: II ...[more]

FlugzeugfüherabzeichenHohlprägung. Buntmetall. Runde Buntmetallnadel. Viel getragen. Zustand: II-III ...[more]

Beobachterabzeichen, MarineVollprägung. Buntmetall, vergoldet. Breite Nadel. Kein Hersteller. Wohl 1930er Jahre Fertigung. Zustand: II ...[more]

Jerusalemkreuz 1898Silber, vergoldet und emailliert. Mit Band. Zustand: II ...[more]

Rot Kreuz, Verdienstmedaille 1. KlasseVergoldet. An Bandschleife. Dazu die Miniatur. Zustand: I-II ...[more]

Roter Adlerorden, 4.KlasseSilber. Mit Knopflochminiatur. Im Etui. Zustand: II ...[more]

FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert. Zustand: II ...[more]

FlugzeugführerabzeichenBuntmetall. Hohlprägung. Schön versilbert und hochgewölbt. Zustand: II ...[more]

FlugzeugführerabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Kein Hersteller. Silberpunze und "800". Zustand: II ...[more]

FlugzeugführerabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Hersteller Carl Meybauer, Berlin. Silberstempel "800". Getreppte Nadel. Zustand: II ...[more]

FlugzeugführerabzeichenBuntmetell. Hohl, versilbert und verbödet. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]

Flugzeugführerabzeichen, ReduktionSilber. Hohl, verbödet. Silberstempel "800". Bandöse. 5,5cm. Zustand: II ...[more]

Flugzeugführerabzeichen, 2 Miniaturen15mm und 30mm. Versilbert. Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Buntmetall, vergoldet. Hersteller Walter Schott. Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Buntmetall. Broschierte Nadel. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Buntmetall, vergoldet. Hersteller Walther Schott. Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Hohlprägung. Schön vergoldet. Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Messing, nicht vergoldet. Hersteller Walther Schott. Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Buntmetall, vergoldet. Kein Hersteller. U-Boot vorne graviert "U105". Zustand: II ...[more]

FliegererinnerungsabzeichenBuntmetall, versilbert. Hohl, verbödet. Kein Hersteller. Zustand: II ...[more]

FliegererinnerungsabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Hersteller Paul Meybauer Berlin. Silberstempel "925". Zustand: II ...[more]

FliegererinnerungsabzeichenSilber. Hohl, verbödet. Hersteller Paul Meybauer Berlin. Silberstempel "925". Dunkel angelaufen. Zustand: II ...[more]

BeobachterabzeichenHohlprägung. Buntmetall, versilbert. Zustand: II ...[more]

  • 2138 Los(e)