36 Los(e)/Seite
Öllampe und Pfeife<
Öllampe und PfeifeTon. Pfeife unkomplett. ...[more]
2 römische Votivfiguren<
2 römische VotivfigurenBronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Museumsrepliken. 11,5 und 9,2cm. Zustand: II ...[more]
Ringknaufschwert 2./3.Jhdt.
Ringknaufschwert 2./3.Jhdt.Eiserne Rückenklinge. Bronzeknauf. Gereinigt. 50cm. ...[more]
Konvolut Burgenfunde
Konvolut Burgenfunde6 Armbrustbolzen. 2 Schlüssel. 1 Messer. 1 kleiner Hammer. ...[more]
Konvolut Burgenfunde
Konvolut Burgenfunde2 Krähenfüße. 10 Armbrustbolzen. 1 Schlüssel. 1 Nagel. ...[more]
Feldsäbel, um 1580<
Gerteleisen
GerteleisenRänder verziert. Schmiedemarke. Gereinigt. 39cm. Zustand: II ...[more]
Burggrabenfund: Fragment eines Brustkürass, 16.Jhdt. Gereinigt und konserviert. ...[more]
Spanischer Degen, 18.Jhdt.
Spanischer Degen, 18.Jhdt.Komplett. Klingen mit Marken. Datiert "179?". Gereinigt und konserviert. 76cm. ...[more]
Cinquedea, Norditalien, 16.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 35cm. ...[more]
Knechtisches Schwert, 15.Jhdt.Gereinigter Wasserfund. Fo. Deutschland. 86cm. ...[more]
Ritterliches Schwert, 13.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. Bronzeknauf. Fo. Deutschland. 107cm. ...[more]
Ritterliches Schwert, 15.Jhdt.Nur wenig gereinigter Bodenfund. Mittig in der Klinge Fehlstelle. 116cm. ...[more]
Ritterliches Schwert, 13.Jhdt. Gereinigter Bodenfund. Bronzeknauf. Unten nur noch fragmentarisch erhalten. Fo. Deutschland. 85cm. ...[more]
Ritterliches Zweihandschwert, Fragment 15.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. Fo. Deutschland. 62cm. ...[more]
Bauernwehr, 15.Jhdt.
Bauernwehr, 15.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 73cm. ...[more]
Bauernwehr, 15.Jhdt.
Bauernwehr, 15.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 53cm. ...[more]
Schwert, 11./12. Jhdt.
Bandhelm, 10.Jhdt.
Vase im etruskischen Stil
Vase im etruskischen StilTon, bemalt. 26cm. Zustand: II ...[more]
3 Bronzedolche, Luristan
3 Bronzedolche, Luristan26 bis 31cm. Grüne Patina. Einer gebrochen. ...[more]
3 Dolchfragmente
3 DolchfragmenteDoch. Klinge und Stilett. Zustand: II ...[more]
Konvolut Bodenfunde
Konvolut BodenfundeRöm. Messer und Schlüssel. Armbrustbolzen. Hufeisen. Sporn ua. Zustand: II ...[more]
Feuersäge, 17.Jhdt.<
Feuersäge, 17.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 57cm. ...[more]
Großer Torschlüssel 18.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 27cm. ...[more]
36 Los(e)/Seite