Münsingen

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Karlstrasse 34 , Münsingen, 72525, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

2439 Los(e)

  • 2439 Los(e)

Orden vom Zähringer Löwen, Ritterkreuz II.Klasse mit EichenlaubSilber. Silber, vergoldet. Mit Band. Zustand: I-II ...[more]

Ehrenkreuz Badischer Kriegerbund, 2. KlasseBuntmetall, emailliert. Rs. Hersteller 'B.H. Mayer Pforzheim'.Zustand: II ...[more]

Orden vom Hl. Michael, Verdienstkreuz mit KroneSilber. Mit Band. Bis 1918. Zustand: I-II ...[more]

Dienstauszeichnung FeuerwehrSchnalle für 25 Jahre. In Schachtel.Zustand: II ...[more]

Sachsen-Meiningen, Ernestinischer HausordenRitterkreuz an Bandspange. Silber, vergoldet und fein emailliert.Zustand: II ...[more]

Sachsen-Meiningen, Ernestinischer HausordenKomturkreuz, Silber, vergoldet. Schön emailliert. Mit Halsband.Zustand: II ...[more]

2 Kriegsverdienstkreuze 1914I. Klasse und II. Klasse.Zustand: II ...[more]

Orden Phillip des Gutmütigen, Ritterkreuz 1.KlasseGold. Sehr feines Emaille. Mit Band. Zustand: I- ...[more]

Detmold, Kriegsverdienstkreuz am Band 1914Schön vergoldet. Mit Band.Zustand: I- ...[more]

Los 677

Lippe-Detmold

Lippe-DetmoldKriegsverdienstkreuz 1914. Bronze, vergoldet. Ohne Band. Dazu Kriegsehrenmedaille 1915.Zustand: II ...[more]

Greifenorden, RitterkreuzEinteiliges Medaillon. Silber, vergoldet. Ohne Band. Zustand: I- ...[more]

Militärverdienstkreuz 2.Klasse, 1914Schwerin. Schön vergoldet. Ohne Band. Zustand: I- ...[more]

2 Militärverdienstkreuze 19141 Klasse und 2. Klasse.Zustand: II ...[more]

Haus-und Verdienstorden, Ritterkreuz 1.KlasseGold. Feines Emaille. Schöne Qualität. Mit Band. Zustand: I- ...[more]

Friedrich August-Militärverdienstkreuz I. Klasse, 1914-18Breite Nadel. Mit 2 zusätzlichen Tragehaken.Zustand: II ...[more]

Friedrich August-Militärverdienstkreuz, 1914I. Klasse. Steckkreuz.Zustand: II ...[more]

2x Kriegsdenkmünze 1870/71 mit 6 GefechtsspangenOrléans. Lemans. Metz. Spiecheren. Gravelott-St.Privat. Sedan. Zustand: II ...[more]

Statutenbuch Schwarzer AdlerordenIn rotem, genarbtem Einband mit Goldschnitt. 1881. Zustand: I-II ...[more]

Los 692

Kronenorden

KronenordenKreuz 4. Klasse. Mit aufgelegtem Genfer Kreuz.Zustand: II ...[more]

Ordensspange mit 2 DekorationenKönigsgrätz-Kreuz, 1866. Kriegsdenkmünze 1870/71.Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen, 1918Messing, nicht vergoldet. Hersteller Walter Schot.Zustand: II ...[more]

Militär-Ehrenzeichen, Kreuz 1.KlasseSilber mit 800er Silberstempel. Ritzmarke "W". Angelaufen. Mit Bandrest.Zustand: II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 1918Buntmetall, feuervergoldet. Hersteller J. Wagner & Sohn. Quernadel.Zustand: I-II ...[more]

U-Boot-Kriegsabzeichen 191815mm Miniatur an Nadel. Vergoldet.Zustand: II ...[more]

Brosche mit Chiffre "WR"Feuervergoldete, broschierte Quernadel. Im Etui. Geschenk für treue Bedienstete im Herrscherhaus. Zustand: II ...[more]

Los 702

Pour le Mérite

Ehrenkreuz 3.Klasse1909-1918. Silber/Gold. Mit Band. Medaillons emailliert. Zustand: I-II ...[more]

Albrechtsorden Ritterkreuz II.KlasseSilber, vergoldet. Mit einseitig geprägten Schwertern. Marke "G". Mit Band. Zustand: II ...[more]

Spange mit 4 DekorationenEisernes Kreuz 1. Klasse. Verdienstmedaille Sachsen/Weimar in Bronze und Silber. Teilnehmerkreuz.Zustand: II ...[more]

Dienstauszeichnung 3. KlasseSpange (ohne Nadel).Zustand: II ...[more]

Schärpe zum Ernestinischen HausordenKomplett. Zustand: II ...[more]

Sachsen, VerdienstordenKomturkreuz. Hersteller Scharfenberg. Silber, vergoldet. Schön emailliert. Im Etui.Zustand: II ...[more]

11 KnopflochschleifenTeils mit Auflage.Zustand: II ...[more]

Konvolut von 9 TeilnehmerkreuzenVersch. Dazu Kreuz für Kriegshilfsdienst.Zustand: II ...[more]

Konvolut Göde OrdenGöde und andere. Teils mit Zertifikat. In Mahagoni Göde Kassette. Zustand: II ...[more]

2 Eiserne Kreuze 1914, II. Klasse1 mit Punze. Dazu 2 kl. Blechschilder von Gefallenen.Zustand: II ...[more]

Los 720

Briefbeschwerer

  • 2439 Los(e)