Auktion beendet
Münsingen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Karlstrasse 34 , Münsingen, 72525, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)7381 501007

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (57)
Filter entfernen
57 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 57 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Keltisches Langschwert, späte La Téne Zeit, 300 v.Chr.Eisen, mit einem Stück der Schwertscheide. Von Museumsfachleuten gereinigt und konserviert. ...

Los 89

4 Bronzefunde

4 BronzefundeBeil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina.Zustand: II ...[more]

Keltische, bronzene AchskappeVon einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm.Zustand: II ...[more]

2 römische VotivfigurenBronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Museumsrepliken. 11,5/9,2cm. Zustand: II ...[more]

Marmorkopf, römischFrauenantlitz. 9 cm.Zustand: II ...[more]

Los 93

Lanzenspitze

LanzenspitzeBronze. Teilweise gereinigt. Reste grüner Patina. 21 cm.Zustand: II ...[more]

Römische BuckelfibelKplt. Schöne, grüne Patina. Großes Exemplar. 8,2x5,2 cm.Zustand: II ...[more]

Gladius HispaniensisKaiserzeit, 1.Jh.n.Chr. Kräftige, zweischneidige Klinge, nach unten breiter werdend. Mittelgrat. Ovale, eiserne Parierscheibe....

Konvolut Burgenfunde10 Bolzen. 4 Krähenfüße. 2 Schlüssel. Gereinigt. Gut erhalten. Zustand: II ...[more]

Konvolut Burgenfunde13 Bolzen. 4 Krähenfüße. 1 Schlüssel. Gereinigt. Gut erhalten.Zustand: II ...[more]

Los 98

Gerteleisen

GerteleisenRänder verziert. Schmiedemarke. Gereinigt. 39 cm. Zustand: II ...[more]

Nordischer Nasalhelm 8./9.Jhdt. Wikinger/NormannenEisen. Einteilig aus Platten geschlagen. Nasal angeschmiedet. Rest der ausgearbeiteten Augenbrau...

Wikingerschwert, spätes 8.Jhdt. Breite, zweischneidige Klinge mit beidseitiger Hohlbahn. Inschrift "+UFVFFRIT+ (Ulffried), auf der anderen Seite d...

Los 101

Gotischer Dolch

Gotischer DolchGereinigter Bodenfund. Griffholz erg. 35 cm.Zustand: II ...[more]

HelmbartenfragmentBodenfund. Gefunden auf dem Lechfeld. 35 cm.Zustand: II ...[more]

Los 103

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. L. 37 cm.Zustand: II ...[more]

Los 104

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 33 cm.Zustand: II ...[more]

Los 105

Dolchklinge

DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 36 cm.Zustand: II ...[more]

Los 106

Dolchklinge

DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 28 cm.Zustand: II ...[more]

Los 107

Dolchklinge

DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 30 cm.Zustand: II ...[more]

Los 108

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 38 cm.Zustand: II ...[more]

Los 109

Bauernwehr

BauernwehrGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 39 cm.Zustand: II ...[more]

Los 110

Dolchklinge

DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 33 cm.Zustand: II ...[more]

Los 111

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 26 cm.Zustand: II ...[more]

Los 112

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 40 cm.Zustand: II ...[more]

Stilettklinge mit KnaufGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 32 cm.Zustand: II ...[more]

Los 114

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Horngriff. 28 cm.Zustand: II ...[more]

Los 115

Messerklinge

MesserklingeGereinigter Bodenfund. Alter Horngriff. 26 cm.Zustand: II ...[more]

Los 116

Panzerstecher

PanzerstecherGereinigter Bodenfund. 3-Kantklinge. 27 cmZustand: II ...[more]

Los 117

Panzerstecher

PanzerstecherGereinigter Bodenfund. Bronzegriff. 22 cmZustand: II ...[more]

Los 118

Dolchklinge

DolchklingeGereinigter Bodenfund. Ovale Parierscheibe. Angel fehlt. 22 cm.Zustand: II ...[more]

Los 119

Dolch

DolchGereinigter Bodenfund. Eiserner Griff. 31 cm.Zustand: II ...[more]

Los 120

Bauernwehr

BauernwehrGereinigter Bodenfund. 34 cm.Zustand: II ...[more]

Los 121

Bauernwehr

BauernwehrGereinigter Bodenfund. 26 cmZustand: II ...[more]

Los 122

Bauernwehr

BauernwehrGereinigter Bodenfund. Reste von Scheide. Spitze abgebrochen. 40 cm.Zustand: II ...[more]

Los 123

Lanzenspitze

LanzenspitzeGereinigter Bodenfund. 19 cm.Zustand: II ...[more]

Los 124

Lanzenspitze

LanzenspitzeGereinigter Bodenfund. 14 cm.Zustand: II ...[more]

Lanzenspitze, FrankenGereinigter Bodenfund. FO Thüringer Wald. 50 cm.Zustand: II ...[more]

Linkehanddolch, 14.Jh.Gereinigter Bodenfund. 46 cm.Zustand: II ...[more]

Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 34 cm.Zustand: II ...[more]

Scheibendolch, um 1500Gereinigter Bodenfund. 41 cm.Zustand: II ...[more]

Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 34 cm.Zustand: II ...[more]

Scheibendolch, 15.Jh.Gereinigter Bodenfund. 33 cm.Zustand: II ...[more]

Spanischer Degen, 18.Jhdt.Komplett. Klingen mit Marken. Datiert "179?". Gereinigt und konserviert. 76cm. ...[more]

Knechtisches Schwert, 15.Jhdt.Gereinigter Wasserfund. Fo. Deutschland. 86cm. ...[more]

Bauernwehr, 15.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 73cm. ...[more]

Bauernwehr, 15.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 53cm. ...[more]

Los 135

Beilklinge

BeilklingeGereinigter Bodenfund. 31 cm.Zustand: II ...[more]

Bronzebeil, etruskischGrüne Patina. 14 cm.Zustand: II ...[more]

2 ZügelführungenBronze. Pferdekopf und Leviathan. 7/11 cm.Zustand: II ...[more]

Los 138

Pflugschar

PflugscharGereinigter Bodenfund. 38 cm.Zustand: II ...[more]

Großer Torschlüssel 18.Jhdt.Gereinigter Bodenfund. 27 cm. ...[more]

Los 140

Bronzeklinge

BronzeklingeUnbekannt. Ohne Knauf etc. 58 cm. ...[more]

Los 141

Faschinenmesser

FaschinenmesserGereinigter Bodenfund. Horngriffschalen. 61 cm.Zustand: II ...[more]

Los 142

Messerklinge

MesserklingeEisengriff in einem Stück. Gute Substanz. 29 cm.Zustand: II ...[more]

Konvolut 18 FundmünzenVerschiedene. Römer bis Mittelalter.Zustand: II ...[more]

4 Schmuckstücke, nordisch/germanisch, im Stil des 6./7.Jhdt.Museumsreplikate nach in Wikingergräbern gefundenen Originalen. Haithabu und Dänemark....

Loading...Loading...
  • 57 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose