Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Archäologie / Ausgrabungen (53)
- Armbrusten (3)
- Asiatika (61)
- Blankwaffen (53)
- Das Eiserne Kreuz (29)
- Deutsche Wehrmacht (367)
- Deutschland nach 1945 (43)
- Erster Weltkrieg (336)
- Feuerwehr (17)
- Gerichtsbarkeit / Justiz (12)
- Geschützwesen (11)
- Jagdliche Waffen und Zubehör (84)
- Kaiserreich allgemein (38)
- Literatur (2)
- Militaria - Ausland (198)
- Militaria bis 1918 (259)
- Orden und Ehrenzeichen (67)
- Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945 (105)
- Orden und Ehrenzeichen deutsches Reich (11)
- Polizei (24)
- Schlagwaffen (16)
- Schußwaffen (175)
- Schützenwesen (2)
- Schutzwaffen (33)
- Sonstige Militaria (29)
- Spielzeug (26)
- Stangenwaffen (38)
- Varia (85)
- Zeitgeschichte Drittes Reich 1933 - 1945 (171)
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen
- Liste
- Galerie
-
2348 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Sammlung Briefmarken
Sammlung Briefmarken6 Alben, wohl gefüllt. Deutsches Reich bis DDR. Tls. Europa. Dazu gelaufene Ganzsachen 1933-45. Dazu Photos und Geldscheine 19...
Pilotenkopfhaube
PilotenkopfhaubeOder Motorrad/Cabrio. 1920/30er Jahre. Braunes Leder. Marke "Polarhund". Zustand: II ...[more]
Paar Schutzgamaschen für Damen, WinterFeines, braunes Leder.Zustand: III ...[more]
Wappenschild, gewölbt
Wappenschild, gewölbtEisen, farbig gefasst. Stammt von einem Schloss in Oberösterreich. 68x37 cm.Zustand: II ...[more]
Motorradhelm
MotorradhelmKplt. mit Futter und Schutzbrille. 1940er Jahre. Hersteller Cromwell. Zustand: II ...[more]
Studentenkrug
StudentenkrugSteinzeug. Villeroy & Boch. Im Deckel Widmungsgravur 1908.Zustand: II ...[more]
Feuerbock, 17.Jhdt.
Feuerbock, 17.Jhdt.Eisen. 38x42cm. Zustand: II ...[more]
3 alte Zugwaagen
3 alte ZugwaagenVerschiedene. Engl. Hersteller. Zustand: II ...[more]
Konvolut verschiedenes
Konvolut verschiedenesAlte Automobilhupe. Bleiurne. Plistill. Bronzevogel. Teile eines bestickten Trachtengürtels. Zustand: II ...[more]
Konvolut Beschlagteile, Tür und TorEisen. Verschiedene. Zustand: II ...[more]
Schwert eines Schwertfisches und HaifischmaulUnbeschädigtes, 72 cm langes Schwert. Haifischmaul: 21x25 cm.Zustand: II ...[more]
Bronzefigur, Faun, um 1900
Bronzefigur, Faun, um 1900Stehender Faun mit Timbalen. Schöne Patina. Nicht signiert. 27,5cm. Zustand: II ...[more]
Gotische Eisentüre 13./14.JhdtEisen, mehrteilig. Geschmiedet. Doppelschloss. Schlüssel sind keine vorhanden. Aus Burgstelle. Gereinigt und konserv...
Eisengitter für Fenster, 16.Jhdt.Rundeisen, geschmiedet. Gereinigt und konserviert. 130x90cm. Kein Versand. Zustand: II ...[more]
Konvolut Vorlege- und BesteckteileDazu Flaschenstöpsel. Silber/versilbert. U.a. in orig. Etui. 17 Teile.Zustand: II ...[more]
2 Cabriohauben aus Leder
2 Cabriohauben aus LederUm 1900.Zustand: II ...[more]
Konvolut alte Gebrauchsmesser11 TeileZustand: II ...[more]
7 versch. Blankwaffen
7 versch. BlankwaffenDabei 2 korsische Messer.Zustand: II ...[more]
Konvolut alte Taschenmesser
Konvolut alte TaschenmesserVersch. 13 Teile.Zustand: II ...[more]
Konvolut Taschenmesser
Konvolut TaschenmesserVerschiedene. 13 Teile.Zustand: II ...[more]
Paar Altarleuchter
Paar AltarleuchterBronze. Barock-Stil. Getreppter Fuß, Balusterschaft. 50,5 cm.Zustand: II ...[more]
Konvolut
KonvolutKleines Koppelbeil. Dazu 2 Klapp-Rinnmesser.Zustand: II ...[more]
Logendegen, um 1900
Logendegen, um 1900Rostige Klinge. Bronzeparierstange und Knauf. Griffholz ergänzt. 94 cm. Zustand: II-III ...[more]
Ölgemälde "Schaftrieb"
Ölgemälde "Schaftrieb"Ländliches Genre in Niedersachsen. Öl auf Malkarton. Signiert Fred Knocks. Im Rahmen 50 x 41 cm.Zustand: II ...[more]
Keltisches Langschwert, späte La Téne Zeit, 300 v.Chr.Eisen, mit einem Stück der Schwertscheide. Von Museumsfachleuten gereinigt und konserviert. ...
4 Bronzefunde
4 BronzefundeBeil. Messer. Schaber. Halbe Sichel. Keltisch, ca. 3000 Jahre alt. Schöne, grüne Patina.Zustand: II ...[more]
Keltische, bronzene AchskappeVon einem Wagenrad. Grüne Patina. 10x5 cm.Zustand: II ...[more]
2 römische Votivfiguren
2 römische VotivfigurenBronze. Grün patiniert. Ältere, sehr gute Museumsrepliken. 11,5/9,2cm. Zustand: II ...[more]
Marmorkopf, römisch
Marmorkopf, römischFrauenantlitz. 9 cm.Zustand: II ...[more]
Lanzenspitze
LanzenspitzeBronze. Teilweise gereinigt. Reste grüner Patina. 21 cm.Zustand: II ...[more]
Römische Buckelfibel
Römische BuckelfibelKplt. Schöne, grüne Patina. Großes Exemplar. 8,2x5,2 cm.Zustand: II ...[more]
Gladius Hispaniensis
Gladius HispaniensisKaiserzeit, 1.Jh.n.Chr. Kräftige, zweischneidige Klinge, nach unten breiter werdend. Mittelgrat. Ovale, eiserne Parierscheibe....
Konvolut Burgenfunde
Konvolut Burgenfunde10 Bolzen. 4 Krähenfüße. 2 Schlüssel. Gereinigt. Gut erhalten. Zustand: II ...[more]
Konvolut Burgenfunde
Konvolut Burgenfunde13 Bolzen. 4 Krähenfüße. 1 Schlüssel. Gereinigt. Gut erhalten.Zustand: II ...[more]
Gerteleisen
GerteleisenRänder verziert. Schmiedemarke. Gereinigt. 39 cm. Zustand: II ...[more]
Nordischer Nasalhelm 8./9.Jhdt. Wikinger/NormannenEisen. Einteilig aus Platten geschlagen. Nasal angeschmiedet. Rest der ausgearbeiteten Augenbrau...
Wikingerschwert, spätes 8.Jhdt.
Wikingerschwert, spätes 8.Jhdt. Breite, zweischneidige Klinge mit beidseitiger Hohlbahn. Inschrift "+UFVFFRIT+ (Ulffried), auf der anderen Seite d...
Gotischer Dolch
Gotischer DolchGereinigter Bodenfund. Griffholz erg. 35 cm.Zustand: II ...[more]
Helmbartenfragment
HelmbartenfragmentBodenfund. Gefunden auf dem Lechfeld. 35 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. L. 37 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 33 cm.Zustand: II ...[more]
Dolchklinge
DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 36 cm.Zustand: II ...[more]
Dolchklinge
DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 28 cm.Zustand: II ...[more]
Dolchklinge
DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 30 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 38 cm.Zustand: II ...[more]
Bauernwehr
BauernwehrGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 39 cm.Zustand: II ...[more]
Dolchklinge
DolchklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 33 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 26 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 40 cm.Zustand: II ...[more]
Stilettklinge mit Knauf
Stilettklinge mit KnaufGereinigter Bodenfund. Erg. Holzgriff. 32 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Erg. Horngriff. 28 cm.Zustand: II ...[more]
Messerklinge
MesserklingeGereinigter Bodenfund. Alter Horngriff. 26 cm.Zustand: II ...[more]
Panzerstecher
PanzerstecherGereinigter Bodenfund. 3-Kantklinge. 27 cmZustand: II ...[more]
Dolchklinge
DolchklingeGereinigter Bodenfund. Ovale Parierscheibe. Angel fehlt. 22 cm.Zustand: II ...[more]
Bauernwehr
BauernwehrGereinigter Bodenfund. Reste von Scheide. Spitze abgebrochen. 40 cm.Zustand: II ...[more]
Lanzenspitze, Franken
Lanzenspitze, FrankenGereinigter Bodenfund. FO Thüringer Wald. 50 cm.Zustand: II ...[more]
Linkehanddolch, 14.Jh.
Linkehanddolch, 14.Jh.Gereinigter Bodenfund. 46 cm.Zustand: II ...[more]
-
2348 Los(e)/Seite