6 Los(e)/Seite
Reiterhammer, 17.Jh.
Streitkolben, im Stil um 1580
Streitkolben, im Stil um 1580Sehr schönes, altes Historismusstück.Zustand: II ...[more]
Streithammer, um 1600
Streithammer, um 1600Gekehlter Schnabelhaken. Abgeflachter Hammerkopf. Erg. Holzschaft mit Ziernägeln. 66 cm.Zustand: II ...[more]
Streitaxt, Sachsen, um 1580/90
Streithammer, um 1600
Streithammer, um 1600Vierkantiger, gebogener Papageienschnabel. Belederter Holzgriff, teils eisenbeschlagen. 58 cm.Zustand: II ...[more]
6 Los(e)/Seite