26 Los(e)/Seite
Ölgemälde, bewaldeter Hügel in der ToskanaÖl/Holz. Sign. Mario Minasi. Im Rahmen. 30x25 cm. Zustand: II ...[more]
Laternenschlüssel
LaternenschlüsselEisen. Sehr schöne, filigrane Arbeit. 17,5 cm.Zustand: II ...[more]
Vorlegebesteck, 17.Jh.
Vorlegebesteck, 17.Jh.Griffe aus vers., plastischen Figuren der Antike. Je 30 cm.Zustand: II ...[more]
Bergbau, alter Häuerschlägel
Bergbau, alter HäuerschlägelEiserne Klinge. Holzschaft leicht schnitzverziert. 92 cm.Zustand: II ...[more]
Großes Grabkreuz
2 Lorbeersiegerkränze
2 LorbeersiegerkränzeFiligran. Vers. Im Etui.Zustand: II ...[more]
Eisengitter für Fenster, 16.Jhdt.Rundeisen, geschmiedet. Gereinigt und konserviert. 130x90cm. Kein Versand. Zustand: II ...[more]
Kofferschreibmaschine
KofferschreibmaschineAdler-Werke, Frankfurt. Modell Klein Adler 2.Zustand: II ...[more]
Alter Zylinder
Alter ZylinderHoflieferantenbezeichnung Habig, Wien. Im Koffer.Zustand: II ...[more]
Alter Zylinder
Alter ZylinderLieferantenbezeichnung aus Kirchdorf. Im Karton.Zustand: II ...[more]
Alter Zylinder
Alter ZylinderHoflieferantenbezeichnung aus Wien. Im Karton.Zustand: II ...[more]
Damenkleid, um 1880/90
Zauberbuch, Abrahmische Zauberhütt, Nürnberg 1723U.a. Rezept zum Gold machen. Ledergebunden.Zustand: II ...[more]
Altes Buch, Tegernsee, 1643
Altes Buch, Tegernsee, 1643Bibelkommentar des Wilhelmi Alverni. In lateinischer Schrift. Ledergebunden mit Messingschliessen.Zustand: II ...[more]
Wörterbuch Latein-Deutsch, Wien 1742Gewidmet Maria Theresia. 12. Auflage. 1. Auflage von 1587. Ledergebunden. Mit Schliessen.Zustand: II ...[more]
Altes Buch, 1676
Bayerntaler "Patrona Bavariae"Silber. 1767. Fertigung Amberg.Zustand: II ...[more]
Konvolut Taschen-/Jagdmesser
Konvolut Taschen-/Jagdmesser16 versch.Zustand: II ...[more]
26 Los(e)/Seite