18 Los(e)/Seite
Helmbarte, Kurzgewehr, um 1700
Offizierssponton, um 1700
Offizierssponton, um 1700Rostfleckiges Klingenblatt mit langen Schaftfedern. Originalschäftung. 199 cm. Kein Versand.Zustand: II
Partisane, 17.Jh.
Einfache Helmbarte, BauernkriegswaffeMit 1 langen Schaftfeder. Rostnarbig. Schäftung 19.Jh. 207 cm. Kein Versand.Zustand: II
Spiesseisen
SpiesseisenMit 2 langen Schaftfedern. Schäftung 19.Jh. 238 cm. Kein Versand.Zustand: II
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600Vierkantige Spitze. Gelochtes Klingenblatt und Haken. Schäftung 19.Jh. 224 cm. Kein Versand.Zustand: II
Spiesseisen, 15.Jh.
Spiesseisen, 15.Jh.Rostfleckig. Schäftung 19.Jh. 215 cm. Kein Versand.Zustand: II
Spiesseisen
Spiesseisen2 lange, breite Schaftfedern. Schäftung 19.Jh. 225 cm. Kein Versand.Zustand: II
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600
Helmbarte, um 1600Vierkantige Spitze. Klingenblatt mit Schmiedemarke. 4 Schaftfedern. Originalschäftung. 195 cm. Kein Versand.Zustand: II
Sponton, 17.Jh.
Sponton, 17.Jh.Klingenblatt mit vierkantiger Spitze. Tülle mit Reisshaken. 2 Schaftfedern. Originalschäftung. 212 cm. Kein Versand.Zustand: II
Offizierssponton, um 1700
Helmbarte, um 1580
Offizierssponton
Scharfeisen, 17.Jhdt.
Scharfeisen, 17.Jhdt.Mit hohem Mittelgrat. Lange Schaftfedern. Originalschaft. Eiserner Lanzenschuh. 206cm. Kein Versand. Zustand: II
18 Los(e)/Seite