- Collectables (396)
- Furniture (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Arms, Armour & Militaria (93)
- Fine Art & Antiques (93)
- Jewellery (89)
- Glassware (62)
- Books & Periodicals (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Scientific Instruments (50)
- Sculpture (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Lighting (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Prints (28)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (13)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Wines & Spirits (1)
1390 Los(e)/Seite
Pelzmantel / Pelzjacke Echtpelz
Retualiendolch Asien bespannte Lederscheide und Griff ebenfalls Lederbezogen Länge:35cm
Standaschenbecher Holz und Ziseliertes Metall Art Deco 60cm hoch
Regal Goebel Hummel 2 Teilig gesamt 80x46cm
Krug Villeroy Boch unterhalb mit Spruch und gemarkt, 19cm hoch, gechippt
Prächtige Reitgerte aus Horn mit Neusilberbeschlägen Länge 49cm
Antike Schreibmaschiene Continental 30er Jahre
2 amerikanische Bajonettscheiden mit Serien Nr.
Reklameaufsteller, Pappe, 80cm hoch
Antike Keramikdeckelschale, handbemalt, um 1830, 34cm lang
Antike, norddeutsche Schatulle um 1820, 15x17x25 cm
Space Age, Wanduhr, 70er Jahre, Siemens, 24x17 cm
Tranchierbesteck, jagdlich, Germany, Echthorngriffe, Messer: 31cm, 4 Teile
Stereoanlage Braun Audio System P4000
Antiker Henkelkrug Zinn mehrfach gepuntzt innen mit Blume vorderseits 3 Tannen
2 antike Lederhosen Größe ca 50.
Kostüm Bauchtänzerin 40ger Jahre komplett
Trauerkleid um 1910 mit Stola und Schal schöne Klöppelarbeit Nordeutsch
Antiker Frack mit Hose Weste komplett
Champagner Frühstückset für zwei Personen von Christoph Wiedmann, entworfen für Moet Chandon. 14-
Anbietschale auf 3 Füßen, versilbert mit umlaufenden Hasendekor. HxBxT : 10,8x22,5x17 cm
Space Age Raumheizung 50er Jahre
Große antike Kuckucksuhr mit Aufbau ungeprüft ca. 42cm
Reklamethermometer USA Blech und Kunststoff Durchmesser 30 cm
Reisetruhe Reisekoffer Überseekoffer Leinen und Holz 105x60x63cm
Konvolut antike Damenhandschuhe Leder und Stoff teilweise um 1900
Mokkamühle Geska in originaler Schatulle
Kartenschatulle mit Karten 24x15x8cm
Antiker Notenständer mit Innenfach verspiegelt ca 28x23cm
2 antike Kutscherlampen um 1880 ca. 58cm hoch
Kindernähmaschiene + Buch Puppenmütterchens Nähschule Schnittmuster und Pausevorrichtung
Konvolut antike Babykleidung Strampelchen Lätzchen usw. überwiegend Leinen
Konvolut antike Straußenfedern
Regulator Salonuhr ca. 68cm hoch
Skulptut Heiliger rückseitig monogramiert Kupferguß 20cm hoch
Skulptur in Art Deko tanzende Messingguß 37cm hoch
Skulptur Metall Kämpfer auf aufsteigendem Pferd 28cm hoch
Türklopfer um 1860 Bronzeguß Fabelwesen ca 16,5cm x11,5cm
Bowiemesser Germany Anton Wingen Länge 28cm
Kruzifix versilbertes Metall auf Holz ca 56cm hoch
Jugendstil Kerzenleuchter um 1910 2 flammig Kupferguß 29cm hoch
Bronzefigur Buddha im Lotussitz auf Elefant 22cm hoch
Antikes Musikinstrument Tuba ca. 102cm ungeprüft
Reklameuhr Blaupunkt 220 Volt zur Wandmontage Durchmesser 34cm Kunststoff ungeprüft
Türklopfer Bronzeguß mit Schellenzug ca. 23x15cm
Designobjekt Skulptur Bär Bronze ca 9cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: gehend Höhe 29cm
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend Höhe 14,5cm
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: stehend Kambodscha 8 armig
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: stehend Kambodscha 8 armig 24cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: Im Lotussitz auf Hahn Höhe 24cm
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend poliertes Gesicht
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: sitzend poliertes Gesicht ansonsten grün patiniert 31cm hoch
Bronzeskulptur Buddha stark patiniert schönes Stück ungeprüft hier: schreitend auf Sockel 30cm hoch
1390 Los(e)/Seite