- Collectables (396)
- Furniture (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Arms, Armour & Militaria (93)
- Fine Art & Antiques (93)
- Jewellery (89)
- Glassware (62)
- Books & Periodicals (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Scientific Instruments (50)
- Sculpture (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Lighting (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Prints (28)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (13)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Wines & Spirits (1)
1390 Los(e)/Seite
Großes und seltenes ölbild Reichspräsident Hindenburg professionelles und wohl Offizielles Bild um
Ausdrucksvolles Aktbild Ölgemälde 30x40cm unleserlich signiert um 1920 selten
Gemälde auf Hartfaserplatte 108x70cm bezeichnet 1.Ligabue
Ölgemälde Öl auf Holz Rahmen intigriert rückseitig betitelt: Blume in Vase 32,5x47cm
Große Bildermappe Asiatisch prall gefüllt Großformat
Ölgemälde Heuernte Öl auf HF 59x77cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand der Schimmelreiter signiert:Fahje 76x56cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje 49x60cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Winterlandschaft 50x61cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Abendmond 45x56cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Blumenstillleben 49x59cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Ruderboot 47x57cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Segelboot 52x62cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Wetterleuchten im Schnee 49x59cm
Bild Inker Bild auf Seide gemalt gerahmt
Aquarell Stadler München 34x45cm
Kapitänsbild Schiffsbild signiert H. Höveler Öl auf HF 31x43cm
Ölgemälde Öl auf HF wohl Dolomiten Italien signiert Röber 85x60cm
Gemälde Mischtechnik auf Pappe wohl Studie Bartträger 48x38cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Feil Stöver reetgedeckte Hütte in der Heide 60x81cm
Gemälde mit Rahmen 44x37cm bezeichnet Nikolei Suetin
Zeichnung mit Rahmen 36x26cm bezeichnet Yakow Chernikov
Komplettes Set Ciggarettenbilderalben Bilderdienst in original Karton
Segelboot Motorsegler Innenborder Farrymann Diesel 22ps 8,4 Meter lang 2,5 Meter breit Tiefgang 1,
Antiker Fotoapperat mit Zubehör
Handgeschnitze Figuren überwiegend Afrikanisch von 25-54cm
2 seltene Langspielplatten 70ger Jahre DDR rote Lieder
Konvolut von 4 Gehstöcken um 1900
3 antike Zinnteller um 1800 22cm und 31cm Durchmesser
Mehrschaumziggarettenspitze + 3 Pfeiffenköpfe
Große Trophäe Geweih 36cm breit
Große Trophäe Geweih 30cm breit
Fliesensatz in wunderschöner Jugendstilmanier handbemalt Fliesenbild 10 Teile
Konvolut Space Age Kleinteile Uhr usw. 60-70er Jahre
Skulptur Kind in schützender Hand 13cm hoch
60er Jahre 5 Garten Partylampen Dänemark in original Karton
Schreibtischset Art Deko 6 Teile
2 Maritime Teile Signalpfeiffe und Schiffsschraube
Großer antiker Tonkrug mit Handhabe 48cm hoch
Antike Schreibmaschine Glasstasten Ideal B
Antiker Henkeltopf, Gusseisen, um 1830, 28cm Durchmesser
Großes Konvolut, antike Kernseife, teilweise Bremen
Antike Kaminsäge, handgeschmiedet, um 1820,circa 86cm lang
Antike Jugendstil Arztwaage um 1910, Hersteller: Adler Höhe: 1,50 Meter
Trophäe, Geweih, Büffel, oder ähnlich,Weite: 80 cm
Trophäe, Geweih, Breite: 25 cm
Trophäe, Geweih, Breite: 38 cm
Reisekoffer, Vintage, Hersteller: Mädler, Dark Green, Leder, braun, 80x50x25 cm.
Konvolut, antike, Leinengeschirrtücher, 13 Stück
Großes Konvolut Leinengeschirrtücher.
Konvolut, antike Leinen Bettwäsche
9 antike Leinen Nachthemden, bzw. Unterröcke, plus 1x Damen Nachthose, größe, circa 40.
1390 Los(e)/Seite