- Collectables (396)
- Furniture (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Arms, Armour & Militaria (93)
- Fine Art & Antiques (93)
- Jewellery (89)
- Glassware (62)
- Books & Periodicals (60)
- Models, Toys, Dolls & Games (59)
- Scientific Instruments (50)
- Sculpture (50)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Lighting (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Prints (28)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (13)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Wines & Spirits (1)
1390 Los(e)/Seite
2 schöne antike englische Grafiken Kutschfahrten 25x33cm
2 englische colorierte Grafiken in schöner Leiste Jagdszenen 52x42cm
Schöne Colorierte Grafik England schön gerahmt 62x55cm
Englische Grafik Fuchsjagd 80x30cm
Große Englische Grafik Cape of good Hope 47x62cm
2 Englische Grafiken Pferderennen 63x53cm
Antike Karte Weltkarte 49x64cm
4 Grafiken Englische Fuchsjagd Treibjagd 42x32
Große antike colorierte Grafik Landkarte auf Latein 78x69cm
Fliesenbild Blumenkorb handgemalt signiert 9 Kacheln 50x50cm
Grafik 70ger Jahre von Robert Hofer geboren 30.01.1934 in Kirchschlag Österreich Maße Passpartou:
Grafik 70ger Jahre von Robert Hofer geboren 30.01.1934 in Kirchschlag Österreich Maße Passpartou: 50x65cm Mischtechnik rückseitig betitelt Freiheit
Ölgemälde Öl auf LW Italien signiert 36x46cm
Ölgemälde Öl auf Holz Italien datiert 1936 Capri signiert Sarna oder ähnlich Ramen neuerem Datums
Ölgemälde Öl auf Holz Italien datiert 1936 Capri signiert Sarna oder ähnlich Ramen neuerem Datums 44x38cm
2 Grafiken gerahmt signiert Mischtechnik evtl. Aquarelle 54x46cm
Ölgemälde Italien Öl auf Leinwand Fischerboote 35x50cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand der Sonntagsspaziergang im Walde 62x47cm
Ölgemälde Öl auf HF Italien signiert 50x69cm
Bild Kopie Hundertwasser auf Stoff gemalt 1983 by Gruener Janura Ag Schwitzerland 119x117cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Flussmotiv signiert TH. Wagner gerahmt ca 64x36cm Enten
Ölgemälde Öl auf Leinwand Flussmotiv signiert TH. Wagner gerahmt ca 64x36cm Die Holzsammlerin mittig
Ölgemälde Öl auf Leinwand Flussmotiv signiert TH. Wagner gerahmt ca 64x36cm Die Holzsammlerin mittig Fehlstelle 2 cm
Bild Plakat Erich Mendelsohn gerahmt 100x70cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Dorfsee im Herbst signiert Kuhlmann oder ähnlich 84x70cm
2 Grafiken gerahmt nach Rudin Blaurahmen 54x44cm
3 Werbeplakate Schifffahrt gerahmt
Ölgemälde Öl auf Leinwand reetgedecktes Haus monogramiert ED 52x41cm
Grafik heimziehende Herde rückseitig mehrfach beschriftet und betitelt 1. Schultag 1940
Grafik Braunschweig Eulenspiegelbrunnen signiert 17x23cm
3 Grafiken gerahmt ca. 31x25cm
2 Kunstmappen malerische Ansichten der Unterweser vollzähligkeit ungeprüft
2 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus den Niederlanden 17. Jhr (u.a. Meijssens) Maße
2 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus den Niederlanden 17. Jhr (u.a. Meijssens) Maße ca 29x20 cm
Mandement de M. lÉveque de soissons, 1770
8 Kupferstiche nach W. Hogarth (London 1697-1764)
8 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus diversen Ländern. 17 Jhr (unter anderem Meijssens)
8 Kupferstiche Portraits mit Persönlichkeiten aus diversen Ländern. 17 Jhr (unter anderem Meijssens) Maße ca 29x20 cm
Katsuchika kokusai - Ehon Wakan no homare, Manga(Der Schrecken) 19. und 20, Jahrhundert Unter
Katsuchika kokusai - Ehon Wakan no homare, Manga(Der Schrecken) 19. und 20, Jahrhundert Unter Passepartout und Glas gerahmt. Maße ca: 18x25 cm
Großer Holzschnitt China/Japan gerahmt Maße ca: 34x50 cm
Selbstportrait Peter Paul Rubens von J. Lindner bei Chardon Maße ca: 26,5x19,5 cm
Portrait Mr Grinlin Gibbons von J. Smith n.G. Kneller Maße: 32x26cm
Bild gerahmt Öl auf LW, Tänzerin, 105x54cm
Konv. 6 asiatische Seidenbilder, teilw. signiert und betitelt, B:39cm
Aufwendig goldgerahmtes Ölbild eines in dunklen Tönen gehaltenen Blumenbuquets, 48x58cm, signiert
Aufwendig goldgerahmtes Ölbild eines in dunklen Tönen gehaltenen Blumenbuquets, 48x58cm, signiert Herbert Lohse, Worpsweder Maler
2 hochwertige Fotografien des Künstlers Sigfried Lauterwasser vom Bodensee hier Pferd Salem Din A5
2 hochwertige Fotografien des Künstlers Sigfried Lauterwasser vom Bodensee hier Pferd Salem Din A5 Format
9 hochwertige Fotografien von Sigfried Lauterwasser Din A5 Landschaften
Bild Stickbild im Blattgoldrahmen 53x42cm
Antikes Asiatisches Seidenbild um 1900 in Rahmung Darstellung eines Samuraihelms 40x31cm
Federzeichnung von Mertens Niedersachsenhaus 44x57cm
Ölbild auf Leinen undeutlich signiert 80x66cm impressionistische Waldlandschaft
Ölbild auf Pappe signiert Winkler-Hagedorn geboren 1897-? Hamburger fleet (Nicolaifleet) 40x50cm
Aquarell 34x25cm signiert und datiert 1924 Ernst Odefey (1882Hbg.-1964Hbg.) "Häuser von Hoope-
Aquarell 34x25cm signiert und datiert 1924 Ernst Odefey (1882Hbg.-1964Hbg.) "Häuser von Hoope-Winsen" Neuer Rump S.821
Bleistiftskizze 31x21cm signiert Friedrich Schaper 1869-1956 Hbg. Mitbegründer des Hamburger
Bleistiftskizze 31x21cm signiert Friedrich Schaper 1869-1956 Hbg. Mitbegründer des Hamburger Künstlerclubs 1897. neuer Rump S.379
Öl auf Leinwand 35x26 signiert Dupont 1931 "Villa auf Insel in Italien Alpensee"
Öl auf Pappe 24x37cm signiert Dene, Claude impressionistische Darstellung eines Mädchens
Öl auf Pappe 49x43cm undeutlich signiert und datiert "Landarbeiter auf dem Weg zur Vesper"
Ölbild Verden 60er Jahre signiert Struss
1390 Los(e)/Seite