396 Los(e)/Seite
Kurzschwert Doppelkopfadler, L:54cm
Kurzdolch wohl russisch, L:36cm
Kleiner Zeremoniendolch, verzierte Klinge, L:37cm
Russischer Dolch, L:41cm, geschwärzte Klinge
Dolch Lilienappliken, L:38,5cm
United States Marines, kleiner Kurzsäbel, L:60cm
Großes Schwert, Doppelkopfadler auf Klinge L:96cm
Samurai Schwert, rote Scheide und Griff, L:103cm
Reklame Blechschild Bier, Frau anstoßend, H:80cm
Degen fein ziselierte Klinge, Griff mit Rochenhautbespannung, Gefäß mit Durchbruch, Fingerlasche
Degen fein ziselierte Klinge, Griff mit Rochenhautbespannung, Gefäß mit Durchbruch, Fingerlasche um 1840, L:92cm
Röhrenradio, Telefunken 623W, ungeprüft
25 antike Fensterbeschläge 4,7 Kg Messing
Konv. antike Türdrückergarnituren aus Messing 11,4 Kg
Konvolut überwiegend antike Schlüssel
Konvolut Geweihe unsortiert und ungeprüft
Großes Konvolut Tischwäsche teilweise Leinen unsortiert und ungeprüft
Emailleschild Frankreich Hotel de Tourisme Höhe 43cm sehr gut erhalten 60er Jahre
NSU-Damenfahrrad 28er 50er Jahre weitgehend fahrbereiter Zustand original und unverbastelt bis auf
NSU-Damenfahrrad 28er 50er Jahre weitgehend fahrbereiter Zustand original und unverbastelt bis auf Sattel, guter Zustand
Bronzeplatte Strassacker Darstellung Stachelflosserfisch 15,5x9cm
Gusseiserne Waage Wirtschaftswaage 30cm hoch
Taschenmesser Bein mit Schrotpartronen Auszieher
Antikes Barometer Banjobarometer England um 1900 76cm hoch
Schmetterlinge im Schaukasten Trophäen 33x20cm
Ikone Holz und 950er Silber 18x14cm
Erzgebirge Kerzenleuchter 37cm hoch
Feuerkorb Kupfer Durchmesser 26cm
Konvolut 3 teile 2 Lebkuchenformen und Bügeleisen
Minagerie Essig Öl Pfeffer Salz Zinn 23cm hoch
396 Los(e)/Seite