101 Los(e)/Seite
Katsuchika kokusai - Ehon Wakan no homare, Manga(Der Schrecken) 19. und 20, Jahrhundert Unter
Katsuchika kokusai - Ehon Wakan no homare, Manga(Der Schrecken) 19. und 20, Jahrhundert Unter Passepartout und Glas gerahmt. Maße ca: 18x25 cm
Großer Holzschnitt China/Japan gerahmt Maße ca: 34x50 cm
Selbstportrait Peter Paul Rubens von J. Lindner bei Chardon Maße ca: 26,5x19,5 cm
Portrait Mr Grinlin Gibbons von J. Smith n.G. Kneller Maße: 32x26cm
Bild gerahmt Öl auf LW, Tänzerin, 105x54cm
Aufwendig goldgerahmtes Ölbild eines in dunklen Tönen gehaltenen Blumenbuquets, 48x58cm, signiert
Aufwendig goldgerahmtes Ölbild eines in dunklen Tönen gehaltenen Blumenbuquets, 48x58cm, signiert Herbert Lohse, Worpsweder Maler
Bild Stickbild im Blattgoldrahmen 53x42cm
Federzeichnung von Mertens Niedersachsenhaus 44x57cm
Ölbild auf Leinen undeutlich signiert 80x66cm impressionistische Waldlandschaft
Ölbild auf Pappe signiert Winkler-Hagedorn geboren 1897-? Hamburger fleet (Nicolaifleet) 40x50cm
Aquarell 34x25cm signiert und datiert 1924 Ernst Odefey (1882Hbg.-1964Hbg.) "Häuser von Hoope-
Aquarell 34x25cm signiert und datiert 1924 Ernst Odefey (1882Hbg.-1964Hbg.) "Häuser von Hoope-Winsen" Neuer Rump S.821
Bleistiftskizze 31x21cm signiert Friedrich Schaper 1869-1956 Hbg. Mitbegründer des Hamburger
Bleistiftskizze 31x21cm signiert Friedrich Schaper 1869-1956 Hbg. Mitbegründer des Hamburger Künstlerclubs 1897. neuer Rump S.379
Öl auf Leinwand 35x26 signiert Dupont 1931 "Villa auf Insel in Italien Alpensee"
Öl auf Pappe 24x37cm signiert Dene, Claude impressionistische Darstellung eines Mädchens
Öl auf Pappe 49x43cm undeutlich signiert und datiert "Landarbeiter auf dem Weg zur Vesper"
Ölbild Verden 60er Jahre signiert Struss
Großes und seltenes ölbild Reichspräsident Hindenburg professionelles und wohl Offizielles Bild um
Ausdrucksvolles Aktbild Ölgemälde 30x40cm unleserlich signiert um 1920 selten
Gemälde auf Hartfaserplatte 108x70cm bezeichnet 1.Ligabue
Ölgemälde Öl auf Holz Rahmen intigriert rückseitig betitelt: Blume in Vase 32,5x47cm
Große Bildermappe Asiatisch prall gefüllt Großformat
Ölgemälde Heuernte Öl auf HF 59x77cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand der Schimmelreiter signiert:Fahje 76x56cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje 49x60cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Winterlandschaft 50x61cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Abendmond 45x56cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Blumenstillleben 49x59cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Ruderboot 47x57cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Segelboot 52x62cm
Ölgemälde Öl auf HF gerahmt signiert M.Fahje Wetterleuchten im Schnee 49x59cm
Bild Inker Bild auf Seide gemalt gerahmt
Aquarell Stadler München 34x45cm
Kapitänsbild Schiffsbild signiert H. Höveler Öl auf HF 31x43cm
Ölgemälde Öl auf HF wohl Dolomiten Italien signiert Röber 85x60cm
Gemälde Mischtechnik auf Pappe wohl Studie Bartträger 48x38cm
Ölgemälde Öl auf Leinwand Feil Stöver reetgedeckte Hütte in der Heide 60x81cm
Gemälde mit Rahmen 44x37cm bezeichnet Nikolei Suetin
Zeichnung mit Rahmen 36x26cm bezeichnet Yakow Chernikov
101 Los(e)/Seite