211 Los(e)/Seite
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier , Edeldame, 10cm
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Russe, Höhe: 9,5cm
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Reiterin, 14cm
Bronze Statur, Miniatur, Tischglocke, hier Blumenfrau, 9cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier betender Jüngling, höhe: 18cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier russische Schlittenfahrt, Länge
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier russische Schlittenfahrt, Länge 25cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Fussballspieller, 23cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier denkender Affe, Memori Mento, 14cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier denkender Affe, Memori Mento, 14cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier die Siegerehrung in Jugendstilmarnier, 34cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Tänzerin in Jugendstilmanier, 36cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Tänzerin in Jugendstilmanier, 36cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, Hasenmutter mit Junges, Höhe: 16cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, plaketiert, hier Taschenuhrhalter, Nilpferd, sitzend, 22cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert , hier Akt Szene, 14cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Akt Szene, gefesselte Frau, 28cm
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier Akt Szene, gefesselte Frau, 28cm lang
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier geknebelte Frau in Reizwäsche,
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert und plaketiert, hier geknebelte Frau in Reizwäsche, 14cm hoch
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, hier Arabisch, knieender Schreiberling, farbich staffiert, Höhe:
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, hier Arabisch, knieender Schreiberling, farbich staffiert, Höhe: 12cm, loses Buch auf Stütze
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert , hier arabischer Teppichhändler, Höhe: 20cm, farbich
Bronze Skulptur, auf Marmorplinthe, signiert , hier arabischer Teppichhändler, Höhe: 20cm, farbich staffiert
2 Skulpturen, Löwen, Eingangsfiguren, links, rechts schauend, circa 77cm hoch, Masseguss
Skulptur, Ritterrüstung, Metall, Hellebarde und Schild, Höhe: 140 cm
Designobjekt, Skulptur, farbig staffierte Bulldogge, guss, länge: 86cm, höhe: 73cm
Designobjekt, Skulptur, farbig staffierte Bulldogge, guss, länge: 58cm, Höhe: 43cm
Skulptur Moha mit Anrichtschale H:27cm
Skulptur Gusseisen Jagdhund L:36cm
Skulptur unter Glasdom zwei Totenschädel, H:22cm
Skulptur Gusseisen auf Marmorplinte, H:32cm
Gusseiserneskulptur Stier auf Marmorplinte, L:27cm
2 Kerzenhalter pärchen, Mohren H:28cm
Skulptur Gusseisen Napoleon auf Marmorplinte, H:30cm
Kerzenleuchter Mohr, zweiflammig, H:26cm
Skulptur Metall Jagdhund mit Federvieh, L:23cm
Skulptur Gusseisen, His Masters Voice, L:22,5cm
Modellauto, Gusseisen, mechanische Kolbenbewegung L:27cm
Gusseiserne Wandplakette Napoleon, D:18,5cm
2 Bilderrahmen, Gusseisen, rückseitig gemarkt, H: 25cm
Gusseiserner Totenschädel als Kerzenhalter, H:8cm
Mohr mit Anbietschale, H:27cm
Mohr mit Anbietschale, H:27cm
Bronzeskulptur zweiteiliges Pärchen, Faun im Liebesakt, signiert, sehr feier Guss, H:10cm
Konv. 3 Blechschilder USA mit Pinupgrils, Fahrzeuge und Technik, 25x33cm
Tischuhr, asiatischer Schreiberling, bemalte Keramik, mechanisch, läuft an, Finger gebrochen
Tischuhr, asiatischer Schreiberling, bemalte Keramik, mechanisch, läuft an, Finger gebrochen anbei, H:39cm
Konv. 4 Walrosszähne 7,5-14,5cm Repliken
Bronzeskulptur Faun im Liebenakt, zweiteilig, signiert, sehr feiner Guss, H:9cm
Konv. 6 Gusseiserne Totenschädel, mechanische Unterkiefer, H:6,5cm
Totenschädel Gusseisen als Kerzenleuchter H:9cm
Bronzeskulptur in Art Deco, schleichender Panter auf Marmorplinte, L:43cm
Kunstobjekt Gusseiseren Totenschädel mit Einschuss, Maßstab 1:1
6 Reisschälchen Metall D:10,5, Handhaben in Farbenwesenform, sowie Beigabe asiatischer Untersetzer
6 Reisschälchen Metall D:10,5, Handhaben in Farbenwesenform, sowie Beigabe asiatischer Untersetzer aus Ebenholz
Konv. Orden Abzeichen überwiegend Schützenverein, unsortier ungeprüft
2 Teile Reservistenpfeife und Zigarrenschatulle
Konv. 5 Abzeichen, Deutsches rotes Kreuz
Reisegramophone His Masters Voice, Uhrwerk ok, schöner Zustand
Schmuckschatulle um 1900, Metallbeschläge, 28x14x22cm
2 Wandputten ca. 20cm Skulptur
Antikes Waffeleisen mit seltener Aufnahme für Küchenhexe 2 Teile
Halskreuz wohl Freimaurer Bremen
211 Los(e)/Seite