119 Los(e)/Seite
Konvolut versilbertes viele schöne Teile teilweise antik teilweise handgetrieben ca. 7 kg
Armbanduhr wohl Wehrmacht 2.Wk Hersteller Bulla Leuchtziffern
Shell Reklametafel mit seltenen Medaillen 70er Jahre
Sektkühler Jugendstil Handhaben mit Löwenornamentik
Trachtenschmuck wohl Silber mit Münzen ca:40cm lang
3x Silberschmuck 2 Kettenanhänger 1x Brosche
Handgetriebene kleine Silberdeckeldose 6cm Durchmesser
Silberne Schatulle 835 WTB mittig aufgesetzte Müntze 11x8,5x2,5 Brutto 148 Gramm
Konvolut Besteck überwiegend versilbert ungeprüft
Besteck Silber 800 Hersteller Reiner weitere Punze Halbmond und Krone Gewicht ohne Messer 2900Gramm mit messer 4050 Gramm
Besteck mindestens 800er Silber Kaffeelöffel und Serviettenringe ca 355 Gramm
6 Mokkalöffel 63 Gramm Silber 800
Konvolut Silberschmuck unsortiert und ungeprüft
Damenhalskette 585 GG weitere Puntze FBM Gewicht Netto 11,7 Gramm
Damenuhr Tissot Bicolour Batterie muss ersetzt werden
Perlenkette Gelbgoldschließe 14 Karat schöner Glanz noch vorhanden Gesamtlänge ca.43cm
1 Paar Ohrringe GG 14 Karat 2,2 Gramm
Kristallglasaschenbecher mit 830er Silbermontur 13cm Durchmesser
3 teiliges Frisierset 2 Bürsten 800er Silberstempel Spiegel punze schwer erkennbar aber vorhanden
Großes Stövchen 835er Silber Hersteller Wilkens & Danger Bremen Gewicht: ca 500 Gramm zweiteilig
Großes Stövchen 835er Silber Hersteller Wilkens & Danger Bremen Gewicht: ca 500 Gramm zweiteilig Durchmesser 19cm ...[more]
Große Kristallglasschale mit 835er Silbermontur Durchmesser:20cm
Konvolut Versilbertes teilweise antik
Konvolut antiker Schmuck Beinschnitzerei ca.160 Gramm
Krawattennadel 585 GG mit Perle 6cm lang
Komplettes Besteck gestempelt mit 800
Große Schmuckschatulle voll mit Schmuck dieser unsortiert und ungeprüft
Kettenanhänger 585 GG 3,6 Gramm mittig mit Perle
Damenring 585 GG mit Perle 2,3 Gramm
Damenring 333 GG mit 3 Steinen
Damenring 333 GG mit Brilliantsplittern
Damenring 585 GG mittig mit eingesetzter Perle 7 Gramm
Damenring mittig blauer Topasstein ungeprüft
Damenring 333 GG ungeprüft 3,2 Gramm
Damencollier Doublé Blattornamentik
Damenhalskette 835 Silber mit Jadebesatz
Perlenkette Süßwasserperlen 585 GG Schließe
Perlenkette graue Perlen 585 WG Schließe
Konvolut Silberschmuck teilweise antik
2 Damenarmbänder ungeprüft Space Age 60er 70er Jahre
Verschiedene Süßwasserperlen im Konvolut
Konvolut Schmuck unsortiert und ungeprüft interessantes Konvolut
Konvolut Emailliearbeit Skulpturen und Dosen
Reklameaufssteller Breitling Armbanduhren von 2013 9x9cm
Pokal Ehrenpreis Automobilclub von Deutschland Nürburgring 1958 Porsche 356 Sieger 16cm hoch 835er
Pokal Ehrenpreis Automobilclub von Deutschland Nürburgring 1958 Porsche 356 Sieger 16cm hoch 835er Silber Gewicht:275 Gramm
Pokal Autoclub Rally Monte Carlo 1967 AVD Silber 925er Stirling Silber 340 Gramm
Pokal Porsche 356 Internationale Rally Wiesbaden 1959 925er Silber 203 Gramm
Anstecknadel Porsche 750 GG 60er Jahre in original Schatulle Ehrennadel mit Stein
Anstecknadel Porsche 750 GG 60er Jahre in original Schatulle Ehrennadel
Namensschild Porsche Boxster 6cm
Porsche 356 Anstecknadel zum Jubiläum des Porscheclubtreffens
Kerzenleuchter versilbert um 1900 mehrfach gepunzt
WMF Fischbesteck in OVP 70er Jahre unbenutzt mit passigem Volegebesteck WMF
Konvolut versilberte Tabletts ungeprüft und unsortiert
Großes Konvolut versilbertes ca. 3,5 kg
119 Los(e)/Seite