- Collectables (229)
- Furniture (161)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (123)
- Arms, Armour & Militaria (68)
- Jewellery (63)
- Carpets & Rugs (59)
- Lighting (59)
- Books & Periodicals (51)
- Silver & Silver-plated items (49)
- Glassware (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Fine Art & Antiques (36)
- Prints (25)
- Watercolours (21)
- Scientific Instruments (20)
- Sculpture (20)
- Clocks, Watches & Jewellery (16)
- Photographs (10)
- Asian Art (9)
- Ethnographica & Tribal Art (7)
- Ceramics (6)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
1118 Los(e)/Seite
2 Teile Glas Art Deco Braun marmoriert
Designervase Murano Goldflitter 16cm hoch
Kleine mundgeblasene Glasskulptur 12,5cm hoch
3 Teile bernsteinfarbenes Glas
Große Pokalkristallglasvase 25cm hoch
Designerschale Glas Handarbeit monogrammiert TH 60ger Jahre Durchmesser 20cm
Kleine Designerschale Kosta 11,5cm Durchmesser
Kleiner Flakon Glas Designobjekt 18,5cm hoch
Skulptur Murano Federvieh 18,5cm hoch
Briefbeschwerer Paperweight Durchmesser 8cm millefiori
Glasvase Grünglas vorderseits geschliffenes Wappen mit Krone 18cm hoch
Designervase Murano unterhalb signiert Maria 16cm grüngrundig
3x Designerglas ca. 14cm hoch
3x Designerglas ca. 14cm hoch
Konvolut Kristallglas Schalen 4 Stück
Glasvase irisierend 24,5cm hoch
Kristallglaskaraffe 32cm hoch
Kristallglaskaraffe 32cm hoch
Kurfürstenhumpen Glas Replik Ende 20. Jahrhundert Höhe ca:35cm
Kalte Ente Metallmontierungen
Kalte Ente Metallmontierungen
Blockvase nach Gustav Klimt Höhe:20,5cm das Liebespaar
Vase Göbel nach Gustav Klimt 22cm hoch
2 Glaskaraffen Höhe:33cm&37cm
2 Glaskaraffen Höhe:33cm&37cm ...[more]
Antiker Kelch Bauernsilber um 1850 21cm hoch
Glaskaraffe Art Deco gefrostetes Glas Höhe:22cm
2 antike Schnapsflaschen Gluckerflaschen 26&21cm ...[more]
Bowlegefäß Jugendstil um 1910 Glas und Metall
6 Große Pokalgläser geschliffene jagliche Tierornamentik 19,5cm hoch
Große kalte Ente Art Deco mit 830er Silbermontur und anderen Punzen Gesamthöhe 31cm
Kristallglaskaraffe mit 830er Silbermontur 16cm hoch
2 Trinkgläser mit geschliffener Krone monogrammiert AR Sockel mit Schliffstempel 14cm hoch
Flakon Glas schwarz weiße Eindrehungen Höhe 18cm wohl Italien am Hals gechipt
Designerhenkelkrug Petrolglas mit Lufteinschlüssen 16,5cm hoch
Kristallglaskaraffe Jugendstil um 1910 37cm hoch
Henkelkrug Norddeutscher Lloyd Bremen unterseits gemarkt 27cm hoch
2 Gläser Glas antik umlaufend mit Schnur Lufteinschlüsse grünschimmernd bezeichnet oberhalb
2 Gläser Glas antik umlaufend mit Schnur Lufteinschlüsse grünschimmernd bezeichnet oberhalb Montignon 20,5cm & 27cm hoch ...[more]
Großes Pokalglas Spruchglas Höhe:28cm sehr schöner Stand mit Stil
Konvolut Glas teilweise antik 7 Teile
Konvolut Versilbertes ungeprüft und unsortiert
Ohrschmuck teilweise antik mehrere Teile
Milch und Zucker Hersteller Basse & Fischer ...[more]
Damentaschenuhr 585 Rotgold 21 Gramm
Designerschmuck Damenkette sehr fein gearbeitet netto 46 Gramm 750 Gelbgold
Antike 585 Gelbgold Schatulle besetzt mit Diamanten Rubin Saphir Frauenkopfpunze 4,5X4cm Gewicht
Antike 585 Gelbgold Schatulle besetzt mit Diamanten Rubin Saphir Frauenkopfpunze 4,5X4cm Gewicht 23,5 Gramm
Damenring Fabelwesen Opalring 750 Gelbgold 20 Gramm mit seitlich 4 Diamanten
Damenring umlaufend mit Löwen 750 Gelbgold 11 Gramm
Damenring besetzt mit Halbedelsteinen 13,5 Gramm 585 Gelbgold
Damenarmreif besetzt mit Halbedelsteinen 585 Gelbgold 41Gramm
Kleine Karaffe mit Silberverschluß sowie 2 Schnapsgläschen 3 Teile
Mokkakanne gradliniges Art Deco versilbert 28,5cm hoch
2 Kerzenleuchter versilbert Metall und Glas 20cm hoch
3 Teile wohl Versilbertes ungeprüft 1x Russland und schöne Tischglocke
Damenarmreif ungeprüft Tänzerornamentik sowie Stierkämpfer
Designerschmuck Space Age 70er Jahre Silber
1118 Los(e)/Seite